Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 62 из 118 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Один вопрос мучает меня давно).Не скажу что начинающий)))))НО всеже- никак не могу понять одну вещь -что я ПРОДАЮ когда осуществляю короткую по фьючерсу например (любой фьюч будь то нефть или валютник)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
    Один вопрос мучает меня давно).Не скажу что начинающий)))))НО всеже- никак не могу понять одну вещь -что я ПРОДАЮ когда осуществляю короткую по фьючерсу например (любой фьюч будь то нефть или валютник)
    Фьючерс - это документ, договор. Т.е. Вы продаете кусок бумаги... ;)
  3. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Фьючерс - это документ, договор. Т.е. Вы продаете кусок бумаги... ;)
    Нет,нет.Я не имею ввиду что физически,грубо говоря,представляет собой.Я имею ввиду саму сделку.Вот когда покупаю понятно-я купил эту бумажку))А когда я вхожу в короткую сделку -как я продаю ,когда нету у меня этйо бумажки , да и еще прибыль имею.
  4. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Нет,нет.Я не имею ввиду что физически,грубо говоря,представляет собой.Я имею ввиду саму сделку.Вот когда покупаю понятно-я купил эту бумажку))А когда я вхожу в короткую сделку -как я продаю ,когда нету у меня этйо бумажки , да и еще прибыль имею.
    Вы обязуетесь поставить к определенному числу определенное количество товара. Есть он у вас или нет, никого не интересует. А если Вы не предоставите этот товар, Вас ожидают штрафные санкции. В качестве страховки Вы предоставляете залог (маржу).
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Формально бумага не присутствует, в руках Вы её не держали. В короткой позиции у Вас появляется обязательство на поставку (ну, скажем, десяти бочек нефти - 0,01 лот). Это обязательство фиксирует брокер - маркетмейкер - крилинговая контора, всё это записи в гроссбухах. При открытии Вами короткой позиции к счастью, в тот же момент, при помощи тех же контор находится персонаж, который покупает это обязательство, но он таким образом обретает право на получение этих 10 бочек нефти.
    Ежели через несколько дней у Вас поменяются жизненные планы - да ну его с этой нефтью возиться - Вы закрываете свою короткую позицию, т.е. избавляетесь от обязательства катить 10 бочек нефти на тот берег океана. ДДругими словами - Вы выкупили свой фьючерс. Естественно этот же балаган посредников тут же нашел того, кто Вам его продал... И если цены за это время понизились - то Вы в прибыли...
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    в роли покупателя и продавца выступает клиринговая палата. Клиринговая палата являеться членом биржи. Когда вы торгуете клиринговая палата действует от своего имени на бирже, руководствуясь вашими торговыми приказами.Интересы клиринговой палаты состоит в том что они живут за счёт биржевых сборох от ваших сделок+ваш депозит торговый лежит в надежном банке с которого клиринговая палата получает банковский процент. Одна из популярных клиринговых контор среди русских клиентов являеться Дорман так как у них договор на русском есть , а когда переводишь деньги брокеру зарубеж из России это обязательное условие для банка, так как он хочет знать причину перевода именно на русском языке http://dorman.interstock.ru/
  7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    EURUSD
    long: 1.37 short: -2.74 Cпрэд: 2 Мин.измененине цены: 0.0001

1)Что значит спред = 2? Имеется в виду 0.0002? А что значат эти цифры у лонг и шорт?

2)Своп - это одновременная покупка и продажа одного инструмента?
    Если я куплю и продам EURUSD одновременно, то с какой разницей в цене?

Или, другими словами, реальная торговля отличается от торговли на виртуальном счете чем-нибудь еще?
    ------------
    3)Хеджированная маржа - это которая учитывает все сделки? Т.е. в одной проигрываешь, в другой выигрываешь одну и ту же сумму. Значит маржа = 0, да?
  8. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Думчев Артур Посмотреть сообщение
    EURUSD
    long: 1.37 short: -2.74 Cпрэд: 2 Мин.измененине цены: 0.0001

1)Что значит спред = 2? Имеется в виду 0.0002? А что значат эти цифры у лонг и шорт?

2)Своп - это одновременная покупка и продажа одного инструмента?
    Если я куплю и продам EURUSD одновременно, то с какой разницей в цене?

Или, другими словами, реальная торговля отличается от торговли на виртуальном счете чем-нибудь еще?
    ------------
    3)Хеджированная маржа - это которая учитывает все сделки? Т.е. в одной проигрываешь, в другой выигрываешь одну и ту же сумму. Значит маржа = 0, да?
    Все ответы на вопросы есть в инете, чаще поиском пользуйтесь:
    1. Спред - это разница между ценами покупки и продажи в пунктах, т.е. в случае с еврой это 0.0002.
    2. Своп - начисляется/списывается при переводе сделки на следующий день и рассчитывается из процентных ставок стран составляющих валютную пару.
    3. Хэджированная маржа - маржа взимаемая при противоположных сделках по одному инструменту.
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем,всем, всем,кто решил связать себя с форекс! Нет никакого смысла торговать с депозитом меньше 1000 долларов! Все пропадет!!! Отскоки таковы, что вам и не снилось! Так,что подумайте тысячу раз, прежде чем ввязываться в это занятие!
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А что такое "Отскоки"??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать