Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 59 из 116 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zukor Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к профессионалам фьючерсной торговли. Насколько выгоднее работать с фьючерсами? Просто мой товарищ как то поделился, что он предпочитает валюте фьючерсы, мотивировав тем, что со вторых доходность выше.
    Выгод 1. нет спреда, а комисия очень маленький. Выгод 2. хорошие возможностьи диверсифицировать риск. А доходность нигде не выше, везде одиноков, просто фьючерсный рынок дает выше перечисленные приемущства, вот и выгодно, но не доходно.
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Выгод 1. нет спреда, а комисия очень маленький. Выгод 2. хорошие возможностьи диверсифицировать риск. А доходность нигде не выше, везде одиноков, просто фьючерсный рынок дает выше перечисленные приемущства, вот и выгодно, но не доходно.
    ..******** полный
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Эх, Gagik, Gagik:) Насчет Выгод 1- быстренько учим матчасть- читаем форум или умные книжки, или хотя бы иногда обращаем внимание на терминал:D, вернее как там исполняются сделки.
    Насчет пункта 2
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    выгодно, но не доходно.
    - это шедевр! :bow:
  4. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, я вот решил разобраться в том, что такое CFD. У меня возникли следующие вопросы:
    1. Цены на CFD и их номинальные инструменты идентичны на 100%?
    2. Открывая позицию по CFD я ничего не приобретаю и не продаю, я просто делаю ставку на изменение курса?
    3. Если я заработал на CFD, кто потерял?
    Если на номинальных бумагах все более менее ясно, купил по одной цене, продал по другой, разницу забрал, комиссию выплатил. Если подобные вопросы уже были, то не обессудьте, я не нашел.
  5. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sdx033 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я вот решил разобраться в том, что такое CFD. У меня возникли следующие вопросы:
    1. Цены на CFD и их номинальные инструменты идентичны на 100%?
    Не на все 100%, но весьма сильно коррелируют.
    2. Открывая позицию по CFD я ничего не приобретаю и не продаю, я просто делаю ставку на изменение курса?
    Точно.
    3. Если я заработал на CFD, кто потерял?
    Контрагент ваш, дилер.
    Если на номинальных бумагах все более менее ясно, купил по одной цене, продал по другой, разницу забрал, комиссию выплатил. Если подобные вопросы уже были, то не обессудьте, я не нашел.
    А на ЦФД 50 человек решили продать по 0.01 контракту, 30 человек решили купить по 0.02 контракта, дилер всех удовлетворил, комиссию со всех собрал, один лот на бирже купил и сидит улыбается.
  6. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Контрагент ваш, дилер.
    Полчается дилеру выгоден мой убыток?

Не совсем уяснил по расчетам. 50 заявок по 0,01 = 0,5 продажа, 30*0,02=0,6 покупка. Получается нетто 0,1 покупка. Дилер должен подавать ордер на биржу объемом нетто?

Просто хочется уяснить. Вот мой пример:
    Я покупаю CFD по 5, Вася продает по 5 тот же объем. Затем цена ростет и я продаю по 8, я заработал 3 - комиссия, Вася потерял 3 + комиссия, правильно я понял, что те деньги которые потерял Вася пойдут на оплату моего вознаграждения? Или есть еще подводные камни?
  7. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей

Не совсем уяснил по расчетам. 50 заявок по 0,01 = 0,5 продажа, 30*0,02=0,6 покупка. Получается нетто 0,1 покупка. Дилер должен подавать ордер на биржу объемом нетто?

Я покупаю CFD по 5, Вася продает по 5 тот же объем. Затем цена ростет и я продаю по 8, я заработал 3 - комиссия, Вася потерял 3 + комиссия, правильно я понял, что те деньги которые потерял Вася пойдут на оплату моего вознаграждения? Или есть еще подводные камни?
    Правильно.
  8. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей

Ага, это я с нулями промазал, пардон :( А дилер имеет дело с суммой, тут правильно.
    Это если подходящий Вася найдется среди клиентов. А если нет, то перекос пойдет на биржу или дилер сам встанет против вас. В последнем случае ваша прибыль - его убыток, но и вывод на рынок тоже не бесплатный, поэтому хедж-отдел будет в каждом конкретном случае решать, что делать.
    Upd: Вы с Васей еще спред потеряете и возможно проскальзывание получите. Других камней в общем-то нет.
  9. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извиняюсь за настырность, но уже немного проясняется. Получается дилер обязан продать, если я захотел купить и никто из клиентов продавать не собирается?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Извиняюсь за настырность, но уже немного проясняется. Получается дилер обязан продать, если я захотел купить и никто из клиентов продавать не собирается?
    Дилер обязательно продаст, но при условии, что в этот момент есть цена Last, т.е. на бирже была сделка по такой цене.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать