Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 58 из 118 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Интересно, чем может помочь ответ типа "Бид-аск банка Х попадает где-то посередине бид-аск Броко?"
    ЗЫ. Спрашиваю серьезно, без подколок
    Я пользую стратегии на пробои уровня, на несколько пипсов реальных. И мне важно знать на графике броко был реальный пробой или нет.
  2. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    Да, спасибо.
    Еще висит вопрос, что такое фигура? Сто пипсов. Пипсы 0,0001 или 0,00001 по еврдоллар?
    Учитывают 4 знака после запятой.
  3. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Все немного сложнее :)
    Хотя тоже не претендую на истину.

Вот есть ДЦ (говорим о форексе, а не фонде) он получает котировки от разных банков. Ессесно у всех они разные, и спреды плавают. Первое что в голову приходит, это взять и усреднить и выдать в свой поток. Второе, что приходит в голову, взять усредненную, глянуть в свой стакан, и немного скорректировать, в пределах регламента ;)
    Третье пока не пришло. :)

Но то, что все ДЦ усредняют биды и офера, это точно. У кого тиковые объемы меньше, те усредняют посерьзному, но у них и спреды поболее.
    Видимо так и есть. Иначе зачем Евгению включать дурку. Раз мы доверяем этому ДЦ, то считаем, что "регламент" в пределах разумного.
    А пробойные стратегии играть на дневках или неделях.
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я пользую стратегии на пробои уровня, на несколько пипсов реальных. И мне важно знать на графике броко был реальный пробой или нет.
    Поймите же вы наконец. Рынок Форекс не имеет центра. Это децентрализованный рынок, в отличии от фондовых бирж.
    Любой банк имеет право совершать обменные операции по валютам, и волен сам устанавливать свои биды и офера. В 90-х годах, когда в нашей стране были не так развиты ИТ, многие банки выдавали не пересекающиеся котировки, и многие, кто пошустрей, использовал это для своего обогащения. Сейчас уже не так, все всё друг о друге знают, и таких возможностей для арбитража нет, но котировки все равно каждый выдаёт свои!

Проще говоря, ДЦ может выдать любую котировку, а вот будет ли выдавать со значимой разницей от среднерыночных, зависит от его чистоплотности.
  5. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Видимо так и есть. Иначе зачем Евгению включать дурку. Раз мы доверяем этому ДЦ, то считаем, что "регламент" в пределах разумного.
    А пробойные стратегии играть на дневках или неделях.
    Он не включает дурку, просто вы неправильно задаете вопрос.
    Откуда берутся котировки на рынке Форекс вам никто не скажет. Откуда они берутся у конкретного ДЦ, скорее всего не скажут, т.к. чаще всего это предмет коммерческой тайны. Мало кто захочет светить своих выгодных контрагентов.

А вот про фонду пожаласта, тут секретов нет.
  6. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Он не включает дурку, просто вы неправильно задаете вопрос.
    Откуда берутся котировки на рынке Форекс вам никто не скажет. Откуда они берутся у конкретного ДЦ, скорее всего не скажут, т.к. чаще всего это предмет коммерческой тайны. Мало кто захочет светить своих выгодных контрагентов.

А вот про фонду пожаласта, тут секретов нет.
    Спасибо. Я действительно не совсем понимаю, как формируются котировки, не имя центрального сервера.
    На бирже все ясно. А здесь как-то расплывчато.
    Есть просто элктронные каналы связей между договорившимися банками, например ECN. Каждый банк выставляет свои цены бид-аск. Они по идее должны сразу быть видны другим. Видимо автоматического исполнения встречных не происходит, банки просто исполняют понравившиеся заявки.
    Что-то подобное сервера биржи есть у подсоединеных к системе брокеров, которые их уже рисуют усредняя банковские. А ДЦ уже работают через брокеров чуть расширяя спред.
  7. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    У меня вопрос к профессионалам фьючерсной торговли. Насколько выгоднее работать с фьючерсами? Просто мой товарищ как то поделился, что он предпочитает валюте фьючерсы, мотивировав тем, что со вторых доходность выше.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от zukor Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к профессионалам фьючерсной торговли. Насколько выгоднее работать с фьючерсами? Просто мой товарищ как то поделился, что он предпочитает валюте фьючерсы, мотивировав тем, что со вторых доходность выше.
    Краткие достоинства фьючерсной торговли
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    подскажите ктонибудь, каков минимальный размер депозита при открытии счета:please:
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zeron Посмотреть сообщение
    подскажите ктонибудь, каков минимальный размер депозита при открытии счета:please:
    25 $ на мини, 500$ на классик.
    http://ru.brocompany.com/brokerage-services/

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать