Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 53 из 116 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Zhenix Посмотреть сообщение
    Почему цена на торгуемый индекс YMU0 отличается от цены DJI30 и почему во всех СМИ указывается именно цена DJI30 ?
    Потому что YM - это миниконтракт. http://www.procapital.ru/showpost.ph...00&postcount=4
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Потому что YM - это миниконтракт. http://www.procapital.ru/showpost.ph...00&postcount=4
    Я все это читал, то что там написано мне вполне понятно. Я не понимаю к чему эти разграничения: индекс Д. ДЖ. торгуется через мини-контракт с тикером YM, а не через сам контракт на индекс Д. ДЖ?
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Я все это читал, то что там написано мне вполне понятно. Я не понимаю к чему эти разграничения: индекс Д. ДЖ. торгуется через мини-контракт с тикером YM, а не через сам контракт на индекс Д. ДЖ?
    Залоговые требования для фьючерса на индекс Доу запредельные, поэтому все и торгуют мини контрактом, и ликвидность мини намного выше.
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хорошо, спасибо..... А какие тогда особенности я должен учитывать при торговле мини-контрактом, потому что мини-контракт и значение индекса ходят в принципе в одну и ту же сторону, но изменения за торговую сессию в процентном выражении порой совсем не одинвковые?

P.S. И вообще существует ли литература где почитать про мини-контракты, а то общей литературы завались, а тонкостей нигде не прочитать толком?
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Хорошо, спасибо..... А какие тогда особенности я должен учитывать при торговле мини-контрактом, потому что мини-контракт и значение индекса ходят в принципе в одну и ту же сторону, но изменения за торговую сессию в процентном выражении порой совсем не одинвковые?

P.S. И вообще существует ли литература где почитать про мини-контракты, а то общей литературы завались, а тонкостей нигде не прочитать толком?
    Вот тут посмотрите: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13461

пользуйтесь поиском по форуму ;) Даже гугл и яндекс по этим запросам ведут к нам на форум :)
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Почему цена на торгуемый индекс YMU0 отличается от цены DJI30 и почему во всех СМИ указывается именно цена DJI30 ?
    DJ30 - это цена именно индекса, а индексом не торгуют. Торгую фьючерсом на него, причем спекулятивно, без цели поставки товара.
    Цена фьючерса строится относительно спроса и предложения, по рыночным законам. А цена индекса строится относительно цен входящих в него акций, и она рассчитывается биржей.
  7. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Какое минимальное количество пунктов для совершения операции?
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Папараци Посмотреть сообщение
    Какое минимальное количество пунктов для совершения операции?
    Какой операции и где?
  9. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Счет классик например пара евро/доллар совершаю сделку, она проходит 5 пунктов я закрываю позицию, это нормально? или есть минимум? например нужно пройти 10 позиций, для получения средств?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Папараци Посмотреть сообщение
    Счет классик например пара евро/доллар совершаю сделку, она проходит 5 пунктов я закрываю позицию, это нормально? или есть минимум? например нужно пройти 10 позиций, для получения средств?
    Странные какие-то ограничения Вы выдумали. Их нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать