Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 22 из 117 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть ли закономерность такая: определить рсстояние возможного хода цены, исходя из размера дивера. Тоесть сам дивер имеет размер: от пика до пика - n-ное кол-во пипсов или см, как удобно. И вот если этот дивер предвещает разворот, то цена проходит расстояние равное длинны дивера (от пика до пика). Вот как-то так.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
    Есть ли закономерность такая: определить рсстояние возможного хода цены, исходя из размера дивера.
    Вот с этим-то как раз и самые главные трудности.
    Дивер всяко отработает, а вот насколько глубоко - ??? ... ответ найти сложно.
  3. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот с этим-то как раз и самые главные трудности.
    Значит закономерности движения цены на величину дивера нет?
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да разве можно это утверждать!?? Найдете - будет, не найдете - значит нет.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Если кто знал, но я закономерности не встречал. Возможно ее нет, а возможно то, что пока что кажеться хаосом это только порядок более высшего порядка. :rolleyes:

Но это только как эксперимент, сразу применять не советую.

С другой стороны диверы это есть производные от цены, а значит они зависят от цены и на истории. Волатильность в текущий момент не равна себе в прошлом, а следовательно и размер производной от цены показывает прошлые данные, а не будущие. А вот индикаторов, предсказывающих будущие объемы я не встречал, поэтому на мой взгляд лучше за это не браться.

Да и если вывести цикличность, то оно, по-моему, будет лучше отражать размеры движений. То есть на азиатской сессии движения, в основном, меньше, на американской - больше. Что собственно рассказывается еще во время введения в технический анализ. :rolleyes:
  6. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да разве можно это утверждать!?? Найдете - будет, не найдете - значит нет.
    Я неутверждаю, я спрашиваю. Интересно же, ведь есть закономерность в грф анализе, например голова и плечи - цена пройдет расстояние головы до шеи и т.п....

Если кто знал, но я закономерности не встречал. Возможно ее нет, а возможно то, что пока что кажеться хаосом это только порядок более высшего порядка.

Но это только как эксперимент, сразу применять не советую.
    Мне детерминанта хаоса не интересна. Речь о сугубо диверских законах, в рамках сигнальщиков. Тут ведь как, диверы редки, срабатывают в половине случаев, есть некая константа значит. Да и собственно хрен с ней закономерностью, мне просто интересно - нигде подобные изыски непроводились?
    С другой стороны диверы это есть производные от цены, а значит они зависят от цены и на истории. Волатильность в текущий момент не равна себе в прошлом, а следовательно и размер производной от цены показывает прошлые данные, а не будущие. А вот индикаторов, предсказывающих будущие объемы я не встречал, поэтому на мой взгляд лучше за это не браться.
    про волатильность на истори - это мысль.:fear: Ничего остального не ищу, будущее не предсказываю и вообще я белый и пушистый!:smartass: и мне стало интересно, так как хомо-сапиенсу всегда свойственна "обрабаотка" явлений и выявление закономернстей.:rolleyes:

Я мож открою что!:D

А так спасибо за ответы.:)
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Открыть в трейдинге еще можно много чего, поле совсем "не пахано".

Исследований по дивергенциям я еще не встречал, что бы там говорилось о величене последующих движений на основе прошлых данных. Тут ведь как объемы скажут, прошлые объемы вряд ли могут влиять на предстоящие. :rolleyes:
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    дивер на MACD обычно отрабатывает до нулевой линии, иногда опускаясь чуть ниже, это штриховка в смысле, а цену смотреть уже по графику.. :smartass:

пример:
  9. 167
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    какой % прибыли сьедает коммисионые,всякие транзакционные издержки,оплата платформы
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от LarixLaricina Посмотреть сообщение
    какой % прибыли сьедает коммисионые,всякие транзакционные издержки,оплата платформы
    Смотря какими инструментами и на какой платформе торговать. Ну и главный ньюанс какова прибыль?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать