Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 16 из 116 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Да есть. Доходность. За бугром среди мелких инвесторов форекс не популярен, так как заработать на нем сложнее, несмотря на кажущиеся преимущества. Вещи не такие, какими кажутся на первый взгляд. ;)
    ну здесь дело как я понимаю не в фьючах, а в том, что товарные рынки кажутся более прогнозируемыми, так как их можно определять и с фундаментальной точки зрения. Форекс же иначе как чисто с позиции ТА даже пытаться не стоит анализировать имхо....

Мне интересно другое - чем фьюч на евро лучше евродоллара с фикс. спредом 2п? (имеются в виду фьючи на валюту)
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста ссылочку на тему, ежели имеется таковая -обзор ключевых уровней пар валют...
    Хм, так это же субъективное мнение авторов. Можно в терминале в новостях читать, там иногда описываются ключевые уровни от известных участников рынка. :)

Цитата Сообщение от Anyan Посмотреть сообщение
    ну здесь дело как я понимаю не в фьючах...
    Я уже сказал свою точку зрения. Думаю, что лет через пять каждый понимает, что форекс очень коварный рынок и туда соваться, все равно что в пожар. :cool:
  3. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хм, так это же субъективное мнение авторов.
    Не претендую на объективность, понимаю сей момент. Когда-то в Альпари некто "укр.мен" вел безъиндикаторную торговлю, с полным освещением фунта и его уровней, и прогноз, как он считал...Увы исчез он и тема сгинула.... Интересно смотреть, ведь мнения - те же новости - тоже мнения.... Хрен редьки не слаще!:smartass:

Меня давно интересовал вопрос об линиях тренда. Построенных по теням свечек.
    Есть некоторые методы построения линий тренда, в том числе и правильные – Сперандео.

Но нигде не указывается (я не нашел), что линии построенные не по теням свечек, а по самим телам – является необъективным подходом определения тренда.
    Как вы считаете?

Лично, я как и год назад, думаю, что линия тренда проведенная по теням све – неявляется истинной линией тренда. Тени – лишь факт того, что цена ТАМпобывала, а тело свечи указывает на постоянное пребывание цены впредь. Тем самым, линия по телам свечек – и есть настоящая линия фактического тренда… И главное мое ИМХО – линия тренда по теням – не отражает правильный угол наклона тренда, что в свою очередь не показывает силу его.

Может сумбурно выражаюсь…. Просто хочется, что бы аргументировали мою мысль – нигде не мог добиться внятного и логического противоречия…:unsure:

Может сильно ошибюсь, но в упор ошибки не вижу

4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    А такого ответа и не существует. Для понятия этого нужно глубже вникнутся в саму суть этих линий. Что они из себя представляют на самом деле?

Каждый трейдер строит что-то свое какой бы у него не был депозит. У кого-то они по одним точкам построены, а у кого-то и по другим. У некоторых вообще не по тем, а на других периодах. Так что это всего лишь субъективное мнение.

Так вот тут однозначного ответа так же не существует. Каждый строит так, как ему это кажется правильным. Нужно пробовать свое. :)

Лично мой метод прост - я их строю по самым невогодным для меня точкам. То есть например если цена идет вверх и должна встретить сопротивление, где я должен закрыть позицию - я ставлю самую нижнюю точку. На мой взгляд так вероятность правильного решения вижу. Кто-то строит по-другому. Главное, что бы это давало профит, а как построено это уже второстепенно. :rolleyes:
  5. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей

Меня давно интересовал вопрос об линиях тренда. Построенных по теням свечек.
    Есть некоторые методы построения линий тренда, в том числе и правильные – Сперандео.

Но нигде не указывается (я не нашел), что линии построенные не по теням свечек, а по самим телам – является необъективным подходом определения тренда.
    Как вы считаете?
    Элдера почитай (скачать pdf), он эту проблему затрагивает. Я тоже считаю что внутри дня на такие заезды вообще не имеет смысла обращать внимания. Да и в теханализ внутри дня не особо верю. Меньше дневки он лжив. Хотя на истории залюбуешся....
  6. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение

Я уже сказал свою точку зрения. Думаю, что лет через пять каждый понимает, что форекс очень коварный рынок и туда соваться, все равно что в пожар. :cool:
    ну если понимаете так ответьте - чем пара евродоллар коварнее фьюча на евро? :thumbsup_002:
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anyan Посмотреть сообщение
    ну если понимаете так ответьте - чем пара евродоллар коварнее фьюча на евро? :thumbsup_002:
    Зачем? Вы сами должны приобретать опыт, если хотите стать трейдером. Без своих гематом никак не обойтись. ;)

Я вам сказал, а вы думайте сами коварней или не коварней, можно на дневной график, кстати, взглянуть. :cool:
  8. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    по моему по теням не везде получится тренд рисовать,вспомните к примеру шпиль на индексе бакса,да других примеров много. :)
  9. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Элдера почитай (скачать pdf), он эту проблему затрагивает.
    Спасибо, почитаю я и не знал, что Элдер написал и такую книгу!

по моему по теням не везде получится тренд рисовать,вспомните к примеру шпиль на индексе бакса,да других примеров много.
    Нет, шпили в расчет не брались. Имелось в виду наличие теней при проведении линии. Шпили - экстроординарное событие.

Лично мой метод прост - я их строю по самым невогодным для меня точкам. То есть например если цена идет вверх и должна встретить сопротивление, где я должен закрыть позицию - я ставлю самую нижнюю точку. На мой взгляд так вероятность правильного решения вижу.
    Максим, если не секрет, покажите на скрине ваш метод посроения.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Максим, если не секрет, покажите на скрине ваш метод посроения.
    Это я поскромничал. :D

Метод конечно не мой. На картинке это мало чего даст? Просто рисовать максимально невыгодный для себя канал или линию. :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать