Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Итоги тестирований.
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Итоги тестирований.

Давайте подведём итоги по недельной работе советников :

"WAWin"
    ,
    Server: 208.113.69.217
    Login: 106883
    Invest password: n7KI4oOh7
    Платформа тестирования: Broco Investor.

"Universal investor"
    Login: 106964
    Invest password: 5jsAIRYh

"OpenTiks".
    Login: 107110
    Invest password: iwwpB7UVO

"Universal investor" - Данная стратегия не показала результатов за неделю. Стратегия на истории показывала не большое количество сделок и на он-лайн тесте ведёт себя аналагично. Посмотрим что будет дальше.

"OpenTiks" - за тестовый период совершила 6 сделок 4 из которых уже закрыты с финансовым результатом 111.50 Usd 2 остаются открытыми. По такому короткому сроку тестирования очень сложно сделать выводы о результативности, так что будет целесообразнее продолжить тестирование стратегии.

"WAWin" - Продуктиво работал с 25 декабря. За время тестирования совершил большое количество сделок, финансовым итогом которых стало увеличение баланса на 1 606.40 Usd. :thumbsup_002: На мой взгляд очень неплохой результат для столь короткого срока.
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 22,534
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    WAWin
    06/01.09 слился. Как быстро набрал обороты так быстро и сдулся.

"OpenTiks"

Пока очень не плохо работает.
  3. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак настало время подведения итогов по стратегиям в период с 25 декабря 2008 года по 11 января 2009 года.

"WAWin"
    ,
    Login: 106883
    Invest password: n7KI4oOh7

"Universal investor"
    Login: 106964
    Invest password: 5jsAIRYh

"OpenTiks".
    Login: 107110
    Invest password: iwwpB7UVO

WAWin - Первый блин оказался комом. Жаль. Стратегия стремительно набирала обороты и шла к показателю "Более 100% за месяц". Но как известно большие деньги - большой риск. Стратегия сумела выдержать колебания рынка 31 декабря 2008 года и показала хороший финансовый итог к окончанию календарного года но 06 января 2009 года началось сильное движение, которое советник не сумел правильно "отработать" что привело к стоп-ауту.

Итог : -9 824.20 USD. Тест прекращается 12 января 2009 года.
    Причина: Слив депозита.

Universal investor - Эта стратегия не совершила ни одной сделки. На данный момент тестирование прервано. После выяснения причин тест будет возобновлен.

Итог : :confused: Странное поведение. Тест будет возобновлён 12 января 2009 года.

OpenTiks - Спокойно и неторопливо совершает сделки и зарабатывает деньги. На данный момент это лидер среди представленных на всеобщее обозрение советников. Профит составил 724.50 USD, закрыв все сделки по трейлинг стопу. Убыточных сделок НЕ совершено. Посмотрим что будет дальше...

Итог : За время тестирования прирост к депозиту в 7.2%. Тестирование продолжается.

В прикреплённых файлах находиться результат тестирования советников.
    Вложения Вложения
  4. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Странный советник OpenTiks - клюёт по зёрнышку, и то редко, а все хорошие тренды пропускает. Какая-то ерунда.
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гусев Посмотреть сообщение
    OpenTiks - Спокойно и неторопливо совершает сделки и зарабатывает деньги. На данный момент это лидер среди представленных на всеобщее обозрение советников. Профит составил 724.50 USD, закрыв все сделки по трейлинг стопу. Убыточных сделок НЕ совершено. Посмотрим что будет дальше...
    Да что смотреть, я могу сказать что будет дальше...

Зачем вобще все эти комментарии и тесты, если они проводятся на уровне новичка впервые увидевшего МТ. Кому это нужно и зачем?
    Зачем дезинформация про трейлинг стоп? Создается впечатление что стопы есть, но их нет...Зачем вобще тестировать советники без стопов?(исключения могут быть только для локовых и портфельных)
    Я думаю если бы на каждый советник выделялась бы по крайней мере 1000 настоящих баксов, то пользы больше было бы.

Просадка в 1100 баксов в самом начале теста при прибыли(бывшей на тот момент) 100баксов это никому не нужно. Причем в плюсе случайно закрылось...

6. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да что смотреть, я могу сказать что будет дальше...

Зачем вообще все эти комментарии и тесты, если они проводятся на уровне новичка впервые увидевшего МТ.
    Приветствую Вас Дмитрий2.

Данные тесты специально проводятся на начальных настройках которые предоставляет вендор.

Кому это нужно и зачем?
    Цель этого раздела именно независимое тестирование сторонних МТС, торговых роботов и т.д.

Зачем дезинформация про трейлинг стоп? Создается впечатление что стопы есть, но их нет...?
    Советник не выставляет привычный нам трейлинг стоп, советник самостоятельно выставляет стоп-лосс когда финансовый результат сделки становиться положительным и перемещает стоп по безубытку.

Зачем вобще тестировать советники без стопов?(исключения могут быть только для локовых и портфельных)?
    Мы проводим независимый тест заинтересовавших нас стратегий. До локовых и портфельных стратегий ещё не дошли руки. Но их тест обязательно будет проводиться.

Я думаю если бы на каждый советник выделялась бы по крайней мере 1000 настоящих баксов, то пользы больше было бы.
    Предложение достаточно интересное. Но об этом чуть позднее.

Просадка в 1100 баксов в самом начале теста при прибыли(бывшей на тот момент) 100баксов это никому не нужно. Причем в плюсе случайно закрылось...
    Мы не занимаемся рекламой советников, мы проводим их независимые тесты как я и писал выше. А следовательно, любой результат который покажет советник будет интересен для данного раздела.
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Мы не занимаемся рекламой советников, мы проводим их независимые тесты как я и писал выше. А следовательно, любой результат который покажет советник будет интересен для данного раздела.
    И всетаки, советников тысячи, все не протестируешь.
    Любые результаты... Я думаю должны быть какие-то элементарные критерии по отбору советников. И первый из них это реально выставляемый стоп. На графике же видно, что та сделка совершенно случайно закрылась, просадка была существенная.
    советник самостоятельно выставляет стоп-лосс когда финансовый результат сделки становиться положительным
    обычное пересиживание убытков не нужно тестировать...

Данные тесты специально проводятся на начальных настройках которые предоставляет вендор.
    Цель этого раздела именно независимое тестирование сторонних МТС, торговых роботов и т.д.
    Так ничего не получится, все роботы сольют рано или поздно

Нужно выбирать советники с полным описанием алгоритма его работы. Если алгоритм вписывается в ММ для реального счета, то, учитывая Ваши возможности и ресурсы, его нужно ставить на несколько счетов одновременно.
    Например(необязательно так, все зависит от советника) Один с параметрами как сейчас. Еще несколько счетов можно на различные ТФ (D1, H4, H1, M5) с несколькими инструментами одновременно(15-25 форекс и фьючи). Вот это будет интересно. При наличии пароля(для просмотра) к счету, по каждому инструменту динамику торговли легко можно просчитать и посмотреть
  8. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И всетаки, советников тысячи, все не протестируешь.
    Любые результаты... Я думаю должны быть какие-то элементарные критерии по отбору советников. И первый из них это реально выставляемый стоп. На графике же видно, что та сделка совершенно случайно закрылась, просадка была существенная.
    Для этого мы и проводим тестирование чтобы каждый желающий смог увидеть результат работы советника от независимого источника.

обычное пересиживание убытков не нужно тестировать...
    Если человек написал свой советник и по задумке вендора советник не выставляет стоп-лосс то на мой взгляд это не является причиной для отказа от тестирования.

Так ничего не получится, все роботы сольют рано или поздно

Нужно выбирать советники с полным описанием алгоритма его работы. Если алгоритм вписывается в ММ для реального счета, то, учитывая Ваши возможности и ресурсы, его нужно ставить на несколько счетов одновременно.
    Например(необязательно так, все зависит от советника) Один с параметрами как сейчас. Еще несколько счетов можно на различные ТФ (D1, H4, H1, M5) с несколькими инструментами одновременно(15-25 форекс и фьючи). Вот это будет интересно. При наличии пароля(для просмотра) к счету, по каждому инструменту динамику торговли легко можно просчитать и посмотреть
    Регламент тестирование на данный момент не подразумивает столь пристального внимания к 1-му советнику. Мы не стараемся создать рекламу для советника мы проводим тест и наблюдаем как он себя ведёт на он-лайн тесте и пытаемся провести аналогию с результатом бек теста.
  9. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дмитрий2.
    Думаю Вам будет интересно посмотреть на работу советника ArtificialIntelligence_Right. Он как Вы и просили, при работе выставляет уровень стоп-лоса.
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дмитрий2.
    Думаю Вам будет интересно посмотреть на работу советника ArtificialIntelligence_Right. Он как Вы и просили, при работе выставляет уровень стоп-лоса.
    Интересно было, почти два года назад... Я как раз с этого советника начинал http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=132

Но Решетов же вроде не пишет больше советники(т. е. поддержки, обновления не будет), а я там посмотрел версия чуть подправленная, но все равно с глюками, ордера нужно вручную закрывать... или еще параллельно там что-то ставить.
    Вобще у Решетова хорошие идеи, но все до конца не доведено

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать