Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегия "OpenTiks"
+ Подписаться
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wer Посмотреть сообщение
    ну намекните хотя бы, вы же извлекли из общения тут какую то для себя информацию, поделитесь своей. И потом описать логику не значит выложить готовый код.

а почему не совсем верные результаты?

и еще: рассмотрим ситуацию: ваша система открывает позицию допустим вверх, тут же выходят новости и цена улетает далеко в низ, вернется она туда может через месяц, может через пол года, каковы ваши дейсвия если вы не любите стоп лосов? и в чем собстно заключается риск? чем он регулируется?
    Логика описана на кодебасе, там же где и выложен советник.

тест не даст верных результатов, т.к. тестер не знает понятия реквот, потери связи и проблемы с поставками котировок. Для тестера можно написать множнство граалей, котоые сливают на реале.

я достаточно много времени провожу за компьютером и могу контролировать все текущие ордера, если я считаю что просадка в данном случае критична и на откат можно не надеятся, то закрываю ордер руками.
    Риск обуславливает величину открываемого лота (либо фиксированный либо в процентах от депозита)
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а критичность просадки вы считаете на каком уровне?

и вот вы пишете "добавьте MM", что такое MM и с чем его едят? какое он нашел применение в вашем коде?
  3. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а критичность просадки вы считаете на каком уровне?

и вот вы пишете "добавьте MM", что такое MM и с чем его едят? какое он нашел применение в вашем коде?
    Для меня крит - 20-25% по всем открытым позициям

ММ - маней менеджмент, в частности к нему относится динамический лот
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а можно чуточку подробней про последнее ?
  5. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а можно чуточку подробней про последнее ?
    систем управления деньгами существует великое множество.
    Самый простой пример (не факт что самый лучший):
    ограничение убытков стоплосом, ограничение прибыли такепрофитом.

А так гугль рулит.
  6. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо большое за ответы.

Почитал "кодебас" , там выложена кем то версия трала замененная на первой странице и версия с полным кодом. она таккая же как у вас? В коммерческой версии заменен весь код?
  7. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    спасибо большое за ответы.

Почитал "кодебас" , там выложена кем то версия трала замененная на первой странице и версия с полным кодом. она таккая же как у вас? В коммерческой версии заменен весь код?
    конечно же там не такая, ведь не я выкладывал, код заменен не весь (смысл менять название переменных и то что работает)
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ну обобщая все вышесказанное можно сделать вывод:

при повышающихся (понижающихся) 3х 15-минутных свечках подряд, т.е одновременно повышающегося (понижающегося) их максимального (минимального?) значенияи цены открытия и одновременно с этим rsi меньше 30 или больше 70, то совершается покупка / продажа 0,1 лота евро/ены и закрывается пройдя 30 пнктов в нужную сторону. Трейлинг стоп при этом срабатывает на 30 пунктах.

Поправьте меня если я что то напутал
  9. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ну обобщая все вышесказанное можно сделать вывод:

при повышающихся (понижающихся) 3х 15-минутных свечках подряд, т.е одновременно повышающегося (понижающегося) их максимального (минимального?) значенияи цены открытия и одновременно с этим rsi меньше 30 или больше 70, то совершается покупка / продажа 0,1 лота евро/ены и закрывается пройдя 30 пнктов в нужную сторону. Трейлинг стоп при этом срабатывает на 30 пунктах.

Поправьте меня если я что то напутал
    примерно, за небольшим исключением, трал не закрывает ордер, он передвигает стоплосс
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а что значит примерно? в условиях входа по покупке тоже сверяются у вас хаи и опены? не могли ли бы вы ответить более развернуто.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать