Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегия "OpenTiks"
+ Подписаться
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 6apa6awka Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги по цеху.
    Тоже не удержался потыкать в тестере данный алгоритмик.
    За идею автору риспект! НО
    ... понятно дело на кодэбэйсе только костячок, который при правильном подходе можно доработать. Сказал бы нужно. Я лично прикрутил ещё кучу проверок перед открытием сделки.. и стопы, и rsi, и объём.. остальное пока по тестам не особо удовлетворяет.
    Надеюсь, автор не обвинит в неправомерном изменении кода ))
    Может попозже приложу отчётик. Стоит??

И есть повросик один.
    В той версии что на кодэбэйсе.. OrderSend по текущей цене Aks или Bid и в нём же стоп. Так теринал же не открывает по текущей цене со стопом =-0.. ежели только после этого OrderModify... я прав?? или биться о стену?
    да нет не обвинит, перед тем как прикручивать кучу разных фильтров измените логику советника, она ошибочна.

терминал откроет, если счет не Броко-Инвестор, обычный счет откроет сразу со стопами
  2. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    а вот нетушки.. Broco Traider не открывает так..
    так же как он напишет ошибку если неправелен формат значений стопов.
    .. в трейле стоп ставится на Bid-trlDis*Point (для баев)
    к примеру у фьючей с размером тика 0.5, Point равен 0.1
    при trlDis некратному 5-ти, стоп будет пытаться измениться на значение не кратное 0.5 - в итоге - болт =)
    Вы надеюсь это исправили в платной версии? ))

насчёт логики работы спорить не буду: в этом и есть фишка бота - его "логика" ))
  3. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а вот нетушки.. Broco Traider не открывает так..
    так же как он напишет ошибку если неправелен формат значений стопов.
    .. в трейле стоп ставится на Bid-trlDis*Point (для баев)
    к примеру у фьючей с размером тика 0.5, Point равен 0.1
    при trlDis некратному 5-ти, стоп будет пытаться измениться на значение не кратное 0.5 - в итоге - болт =)
    Вы надеюсь это исправили в платной версии? ))

насчёт логики работы спорить не буду: в этом и есть фишка бота - его "логика" ))
    так получается из ваших слов, технически выставлять стоп при открытии возможно, а косяк возникает из-за неравенства размера тика и значения Point.

Это не правил, так как о таком косяке даже не думал, посмотрим, что можно придумать, поправим
  4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно найти и скачать #MTF_RSI.ex4, бесплато .
  5. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от qwerty22 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно найти и скачать #MTF_RSI.ex4, бесплато .
    так это надо у гугла спрашивать, но не как не в этой ветке
  6. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    так получается из ваших слов, технически выставлять стоп при открытии возможно, а косяк возникает из-за неравенства размера тика и значения Point.

Это не правил, так как о таком косяке даже не думал, посмотрим, что можно придумать, поправим
    Не совсем так.
    1. Про открытие:
    в описании языка нет (или я не нашёл) чёткого разрешения или запрящения ставить стоп при открытии с Bid или Ask. НО.. я сто раз пробовал открытие лотов советником, где тупо цифрами писал стоп, явно больший/меньший минимальной дистанции StopLevel --> error 130.
    Да и всё же... в терминале жмакаете F9 "рыночное исполнение".. и разве Вы никогда не обращали внимание, что поля SL и TP залочены? =)
    Что-то возникают подозрения, что вы никогда и не пробовали свой советник тестить :smartass:

2. Point и MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE)
    это несомненно разные вещи..
    моё предложение таково:
    .........
    Tick=MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE)
    .........
    OrderModify(ticket,NULL,NormalizeDouble(Bid-Tick*trldistance,MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS)) ,NULL,0,Green)

так сказать.. более гибкое )

to qwerty22:
    что касается #MTF_RSI.ex4 - это по слухам самый совершенный код когда-либо существовавший на платформе Си-подобных языков, который был прочитан на скалах в пещерах Мавритании и декодированный секретным подразделением пентагона в 80-х годах. Никто его в глаза не видел, но все верят, что с его помощью можно просчитать величину любого инструмента на период равный разности срока пребывания кода в неизвестности и времени его воссаздания делённого на коэффициент эмпирического восприятия его достоверности. ))
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, помогите найти #MTF_RSI.ex4, искал наверное почти во всех известных поисковиках, находил только названия на каких то всеми зыбытых ссылках, буду очень признателен.
  8. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не совсем так.
    1. Про открытие:
    в описании языка нет (или я не нашёл) чёткого разрешения или запрящения ставить стоп при открытии с Bid или Ask. НО.. я сто раз пробовал открытие лотов советником, где тупо цифрами писал стоп, явно больший/меньший минимальной дистанции StopLevel --> error 130.
    Да и всё же... в терминале жмакаете F9 "рыночное исполнение".. и разве Вы никогда не обращали внимание, что поля SL и TP залочены? =)
    Что-то возникают подозрения, что вы никогда и не пробовали свой советник тестить :smartass:
    Почему же тестил, да и выше в ветке отписывались про тест со стопами, у людей работало, единственно никто ранее не заморачивался насчет возможной разницы мин. шага тика и значения Point, чисто теоретически они должны быть равны
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от qwerty22 Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, помогите найти #MTF_RSI.ex4, искал наверное почти во всех известных поисковиках, находил только названия на каких то всеми зыбытых ссылках, буду очень признателен.
    http://www.forex-tsd.com/metatrader-...indicator.html
    Только читать названия веток не забывай. Есть раздел для таких вопросов. Какого лешего эту ветку засорять?
  10. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    никто ранее не заморачивался насчет возможной разницы мин. шага тика и значения Point, чисто теоретически они должны быть равны
    ладненько оставим этот вопрос.. он скорее для раздела траблшутинга...

Интересно, а поступали ли вам уже предложения купить это "чудо-торговалку"? :geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать