Результаты опроса: Как Вам содержание данного раздела?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • форуму можно обойтись без раздела о психологии интернет-трейдинга

1 2.86%
  • раздел нужен, но в нём нет ничего стоящего, интересного для меня

5 14.29%
  • раздел нужен, нашёл для себя интересные или важные вещи

23 65.71%
  • я редкий гость здесь, не могу ничего конкретного сказать

6 17.14%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Как Вам содержание данного раздела?
+ Подписаться
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Как Вам содержание данного раздела?

Уважаемые форумчане, приближается конец года, и я хотел бы подвести некий итог работы в разделе «Психология интернет-трейдинга…» за последние шесть месяцев. Мы вместе наполняли раздел различными темами, вели дискуссии, делились мнениями. Понятно, что тема психологии достаточна специфична, она не оставляет шлейфа скандальности, которая многим так интересна и притягательна. Но в тоже время, «нечто интеллектуальное» бывает полезным и даже важным в развитии трейдера.
    Хотелось бы получить обратную связь от тех, кто посещает данный раздел. А именно: узнать, что интересно было бы Вам увидеть в новых темах, чего не хватает на форуме в рамках психологии интернет-трейдинга и т.д.
    Рад выслушать Вашу конструктивную критику, замечания, пожелания и отзывы.
    С уважением, Dianalytik

p.s. «С чего вдруг такой опрос возник у ответственного за раздел?»-могут подумать многие. Действительно, достаточно смело идти на это, понимая, что критика и отрицательные отзывы могут превалировать. По крайней мере, это даст мне ориентиры. Работать «в пустую» или «для галочки» не хочется. И если людям интересны какие-то конкретные моменты, темы, тогда надо решать, как можно их организовать.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,192
  2. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    ....
    Рад выслушать Вашу конструктивную критику, замечания, пожелания и отзывы.
    С уважением, Dianalytik

....
    Раздел форума нужный, полезный, это же очевидно. Спасибо за Вашу работу, Dianalytik! :bow:
    Читал все ветки и постоянно заглядываю на "Психологию интернет-трейдинга..." Очень много полезного для себя вынес.
    Еще раз спасибо.
  3. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Игорь, спасибо за высокую оценку. Приятно слышать такое:bow:
    ...с наступающим!:beer2:
  4. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Просьба голосующим за второй пункт – хотя бы вкратце напишите, как, на Ваш взгляд, должен выглядеть раздел. Какие темы хотели бы видеть, как подавать материал и т.д.
  5. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые гости раздела психологии трейдинга! Более, не являюсь модератором и ведущим данный раздел. Надеюсь, Вам удалось что-либо почерпнуть из тех тем, которые мы вместе поднимали, обсуждали и это, возможно, даже отразилось на Вашей торговле. Буду очень рад, если так оно и есть.. Удачных трейдов и крепких нервов!

С уважением, Dianalytik
  6. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уважаемый Dianalytik!
    Ваш раздел - единственный на всём сайте, который действительно необходим для роста трейдера. Подача материала, администрирование, приятное и корректное общение с посетителями - мне всё нравится. Хотелось бы продолжения банкета :)
    Очень жаль, если Вас не будет здесь, как нет уже Инны и Юлии.
  7. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Листик, спасибо Вам за добрые слова и высокую оценку моей работы. :bow: К сожалению, как оказалось, не всех она устроила…..
    Что касается моего ухода – я никуда не ухожу, из рядов форумчан удаляться не собираюсь. Просто ведение раздела уже не «за мной».
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Листик, спасибо Вам за добрые слова и высокую оценку моей работы. :bow: К сожалению, как оказалось, не всех она устроила…..
    Что касается моего ухода – я никуда не ухожу, из рядов форумчан удаляться не собираюсь. Просто ведение раздела уже не «за мной».
    Лучше поздно сказать, чем никогда: спасибо за проделанную работу! :bow: Жаль, что так вышло...

А, если не секрет, раз ведение раздела уже "не за вами", то за кем??? :confused: Просто пользу этого раздела реально могут оценить только люди с опытом (не важно длительным или нет, но с настоящим опытом) - поначалу это мало кого интересует... и если пустить раздел на самотек, то он просто-напросто превратится в этакий клуб по интересам, где раз в полгода торгующие трейдеры будут коротенько обсуждать какую-нибудь тему... Но наибольшая польза от информации по психологии, как раз для новичков. НО! Они не умеют задавать правильные вопросы! Т.е., имхо, раздел может жить и приносить пользу только если кто-то будет задавать эти "правильные" вопросы и вызывать других на обсуждение (с чем вы прекрасно справлялись)... иначе все потеряется... тем более, что психологические проблемы лучше всего решаются именно реалтайм - в общении, просто от того, что кто-то будет перечитывать наработанный материал, пользы будет в разы меньше...

Это все просто мысли в слух были... Вам, Dianalytik, еще раз спасибо за труд! :bow:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не знаю разбиралось или нет. Если нет весьма рекомендую разбор если не всей то избранных мест из книги, выпущенной на русском "Альпари" о Психологии трейдинга на форексе- очень полезная на мой взгляд вещь.
    Но с комментариями опытного в этих делах специалиста- ибо написана книга таки не совсем сейчас автором- кое-что изменилось с той поры. Показывает именно ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ торговли
    на форексе крупных банков и фондов, в тмо числе игру на новостях и механизм формированяи и распространения слухов ими дял управления рынком.
    Думаа многим было бы полезно почитать саму книгу, но если не нкигу- то разбор ее (Может даже и полезнее).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать