Конкурсы » Конкурс "Double Futures" » Отзывы о конкурсе "Double Futures"
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В прошедшем конкурсе, был фьючерс на валюту.
    Время проведения конкурса составляет 2 часа, время торговли по валютному фьючерсу 1 час.
    То есть торговля по минуткам на валюте.
    Президент компании, дал понять, что для трейдера более менее нормальным таймфреймом для валюты являются дневки.
    Я с ним полностью согласен, только перефразирую, для валюты абсолютно непредсказуемым таймфреймом являются минутки.
    То есть большая часть колебаний видных на этом таймфрейме являются шумом, и предсказывать их невозможно.
    Тогда среди 500 участников с большой вероятностью найдутся те кто просто по теории вероятности совершил правильную последовательность сделок.
    А именно достаточно всего 6 сделок на валюте, чтобы выиграть.
    То есть это что то типа (1/2)^6 =1/64, хотя я не спец по теории вероятностей, но думаю для 500 человек такой цифры вполне достаточно, чтобы среди них был хотя бы 1.
    Вы можете сказать, что там был не один, там около 200 человек в плюсе(что кстати также вписывается в теорию вероятности). Но там был еще один инструмент, у которого нет такого шума. Для которого, кстати можно было используя тех анализ что то предсказать.
    Я предлагаю, исключить форекс из этого конкурса.
    Конкурс так и назван дублфьючерс, а не фьючерс против форекса.
    Формально CFD на валюту это конечно не чистый форекс, но в реальности корреляция между FTSEU9 и EURUSD больше 0.98.
    Посмотрите на стейтменты победителей, большая часть сделок была именно по форексу.
    Я конечно понимаю, что нужно быть демократичным и относиться с уважениям к любым торговым стратегиям, но здесь вы противопостовляете интрадейщиков на фьючерсах пипсовщикам на форексе.
    А это по риску совсем разные категории.
    Разве я не прав?

Я в принципе понимаю, что выглядит это со стороны организаторов так. Халявщику мало халявы всегда.
    Но я не участвую в конкурсах по принципиальным соображениям.
    Всегда в любых ДЦ конкурсы – это розыгрыш лотырейных билетов. Причем розыгрыш производится не среди трейдеров, розыгрыш именно среди «игроков», которые готовы 500 раз проиграть на демо, чтобы иметь шанс хотя бы один раз выиграть реальные деньги.
    Тредеры ни за что не будут так пипсовать на валюте. Трейдеры не играть сюда пришли, а зарабатывать.
    Хотелось бы посостязаться с другими трейдерами ради самоутверждения, а не денег ради. Но для этого не должно быть такой случайной составляющей победы.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от олег___ Посмотреть сообщение
    Разве я не прав?
    Не правы к сожалению... Валютный фьючерс - это, в первую очередь, все-таки фьючерс. И только потом валютный :) Т.е. ценообразование совсем другое - никак не форексовское. Корреляция конечно есть, но из общего плана фьючерсной торговли никак не выбивается.

PS: зато вы правы про лотерею! причем ваш вывод верен для любых инструментов в формате конкурса.
  3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Отличный конкурс, для меня в первую очередь в виде обучающей программы, тк на демо счёте учиться не особо интересно, никакого адреналина так сказать, а здесь не рискуя своими средствами можно спокойно набираться опыта, оттачивать стратегию и дисциплину, хотя для этого больше подходит русская рулетка, просто нет времени на участие в нёй=)
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В прошедшем конкурсе, был фьючерс на валюту.
    Время проведения конкурса составляет 2 часа, время торговли по валютному фьючерсу 1 час.
    То есть торговля по минуткам на валюте.
    Президент компании, дал понять, что для трейдера более менее нормальным таймфреймом для валюты являются дневки.
    Я с ним полностью согласен, только перефразирую, для валюты абсолютно непредсказуемым таймфреймом являются минутки.
    То есть большая часть колебаний видных на этом таймфрейме являются шумом, и предсказывать их невозможно.
    Тогда среди 500 участников с большой вероятностью найдутся те кто просто по теории вероятности совершил правильную последовательность сделок.
    А именно достаточно всего 6 сделок на валюте, чтобы выиграть.
    То есть это что то типа (1/2)^6 =1/64, хотя я не спец по теории вероятностей, но думаю для 500 человек такой цифры вполне достаточно, чтобы среди них был хотя бы 1.
    Вы можете сказать, что там был не один, там около 200 человек в плюсе(что кстати также вписывается в теорию вероятности). Но там был еще один инструмент, у которого нет такого шума. Для которого, кстати можно было используя тех анализ что то предсказать.
    Я предлагаю, исключить форекс из этого конкурса.
    Конкурс так и назван дублфьючерс, а не фьючерс против форекса.
    Формально CFD на валюту это конечно не чистый форекс, но в реальности корреляция между FTSEU9 и EURUSD больше 0.98.
    Посмотрите на стейтменты победителей, большая часть сделок была именно по форексу.
    Я конечно понимаю, что нужно быть демократичным и относиться с уважениям к любым торговым стратегиям, но здесь вы противопостовляете интрадейщиков на фьючерсах пипсовщикам на форексе.
    А это по риску совсем разные категории.
    Разве я не прав?

Я в принципе понимаю, что выглядит это со стороны организаторов так. Халявщику мало халявы всегда.
    Всегда в любых ДЦ конкурсы – это розыгрыш лотырейных билетов. Причем розыгрыш производится не среди трейдеров, розыгрыш именно среди «игроков», которые готовы 500 раз проиграть на демо, чтобы иметь шанс хотя бы один раз выиграть реальные деньги.
    Тредеры ни за что не будут так пипсовать на валюте. Трейдеры не играть сюда пришли, а зарабатывать.
    Хотелось бы посостязаться с другими трейдерами ради самоутверждения, а не денег ради. Но для этого не должно быть такой случайной составляющей победы.
    Примерно так, после таких постов, два года назад возникла Даксомания, а из неё - Школа управляющих.
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    1. Время проведения конкурса составляет 2 часа, То есть торговля по минуткам.

2. абсолютно непредсказуемым таймфреймом являются минутки.
    То есть большая часть колебаний являются шумом, и предсказывать их невозможно.
    Верное замечание.

Даже больше можно сказать - торговля на минутках/пяти-минутках - это верный путь к сливу, и приучать к такой торговле вряд ли стоит.

Посему было бы лучше увеличить в конкурсе именно развлекательный момент.

А для этого:
    1. разрешить локи
    2. стоп-аут сделать = нулю.
    3. призы сделать фиксированными.

Т.к. совсем непонятно, почему за одну и ту же победу, кто-то получит сотню с не большим, при вялых инструментах - а другой при резвых, может получить и 700, и 800, и даже более.

А первые два пункта внесли бы в конкурс бОльшую интригу и непредсказуемость, равно как и заряд эмоций и адреналина - чем обычная тупая пипсовка в одну сторону.

В общем, как Рулетку назвали Новой, также и ДФ тоже стал бы новым.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошие правила. У меня аж слюнки потекли :greedy:.
    Но лучше сильно не настаивать. Помните про Народный Сигнал. Допеределывали правила...
  7. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мне одно не понятно, компания предоставляет возможность заработать реальные деньги, устраивая различные конкурсы с различными таймфреймами. По мне так выделить 2 часа и чтобы меня не отвликали-это целое событие. Что нам не делай хорошо, все нам будет плохо. Судя по посту можно резюмировать, что компания достигла определенных целей, то есть у трейдера сложились определенные понятия, стратегия и ММ. Любая стратегия хороша, которая приносит прибыль. Работая на недельных и месячных фреймах, где шумы могут быть и 200, и 300 пунктов при теле 1000-1500 пунктов, надо учиться слышать эти шумы. Аналогично в жизни, стоим мы в очереди появляется кто-то ушлый и хочет прорваться первым (без очереди), может закончиться дракой, а может и все обойдется (для этого и существует анализ). Поэтому считаю, прежде чем что-то ломать-необходимо что-то построить. Не забывай, что есть конкурс от Валерия Мальцева, так реализовывай себя там, зачем же ты тогда на ДФ распыляешься?
  8. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Недавно прочитал, что участинику jurikgold была отменена дисквалификация на год (ничего личного к участнику), кто читал посты по данной теме, поймут. Лично я рад, что имею честь и возможность, обслуживаться в такой компании, что компания Broco умеет адекватно оценивать сложившиеся обстоятельства, и принимать конструктивные решения в пользу своих клиентов. Как сказал великий русский актер Армен Джигарханян: - Есть как минимум 100 проявлений этой любви... Хотелось бы добавить, может и не имею на это право, даже близко цитировать маэстро, он есть и 101 проявление любви - к форексу с компанией "Broco". Спасибо за Ваш труд, эта первая компания, у которой цели являются обучить, а не обобрать!
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от threebaskets Посмотреть сообщение
    Недавно прочитал, что участинику jurikgold была отменена дисквалификация на год (ничего личного к участнику), кто читал посты по данной теме, поймут. Лично я рад, что имею честь и возможность, обслуживаться в такой компании, что компания Broco умеет адекватно оценивать сложившиеся обстоятельства, и принимать конструктивные решения в пользу своих клиентов. Как сказал великий русский актер Армен Джигарханян: - Есть как минимум 100 проявлений этой любви... Хотелось бы добавить, может и не имею на это право, даже близко цитировать маэстро, он есть и 101 проявление любви - к форексу с компанией "Broco". Спасибо за Ваш труд, эта первая компания, у которой цели являются обучить, а не обобрать!
    Потому что не кухня. Есть возможность выводить сделки напрямую на рынок. Перефразируя популярную фразу - "Броко сила, а остальные ...". :D

ДФ хороший конкурс. Конечно рассчитан он на везение в основном. Во вторник ты первый, а в четверг 400-ый. Но есть другие конкурсы, рассчитанные на знание. :)
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    ДФ хороший конкурс. Конечно рассчитан он на везение в основном. Во вторник ты первый, а в четверг 400-ый. Но есть другие конкурсы, рассчитанные на знание. :)
    Всегда с ухмылкой смотрел на подобные заявления! Максимъ, не подскажите, почему мне, как вы не скажите повезло уже 4 раза, а вам ни разу? Думаете я более везучий? Или все таки дело в чем то другом?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать