Конкурсы » Конкурс "Double Futures" » Отзывы о конкурсе "Double Futures"
+ Подписаться
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Заметки о том как я шел к победе в конкурсе “Double Futures”.
    На этот раз повезло дважды: на конец конкурса я был на 42 месте и попал в призеры (это надо же скольких дисквалифицировали), а второе то, что Йена (или иена – разногласия по написанию) - моя любимая валюта и я ей уделяю повышенное внимание уже 5 лет. Поэтому результатом торговли по йене доволен. За час торговли сделал 13 сделок (все положительные) и увеличил депозит на 20% при очень спокойном рынке. Насчет везения пришла на ум одна история (взято из литературы), когда известный игрок в гольф на престижном турнире забил мяч на дерево, причем мяч застрял в развилке ветвей. Тогда игрок залез на дерево, приловчился, сделал удар и мяч остановился рядом с лункой. Следующим ударом он загнал мяч в лунку и выиграл турнир. Корреспондент, бравший интервью у игрока после победы, сказал, что Вам крупно повезло. На что игрок ответил: “Да, повезло. Но что я заметил, так это то, что чем больше я тренируюсь, тем мне больше везет”.
    В конкурсе я участвую регулярно (это был мой 157-ой конкурс) и довел это дело до безусловной привычки (как чистить зубы каждый день). Для меня это хобби и весьма приятная обязаловка, позволяющая быть в тонусе, не расслабляться и регулярно тренироваться. Как говорят, результаты не заставили себя долго ждать – каждый год, начиная с 2009 г., одно призовое место в год. Так и появляется стабильность и стремление к дальнейшей работе в этом направлении. Очень благодарен сотрудникам Броко, которые организовали и с успехом поддерживают этот конкурс (и не только этот).
  2. 416
    Комментарии
    0
    Темы
    417
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет !
    Как я выиграл: Сомнений по первой контракту у меня небыло (франком не пахло), поэтому приступил к торговле сразу. Старался максимально поймать на разворотах, в какой-то степени мне это удалось ведь по первому контракту я снял больше всех, но зато на втором контракте поосторожничал , сильно рисковать не стал.
    В итоге 2-е место.
  3. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем Привет!
    В конкурсах Broco участвую регулярно и очень давно...На этот раз подсказки оказались не очень сложными, Яндекс быстро справился с ответами...Первый час, Серебро, как мне показалось отработало очень технично, на него и пришлась почти вся прибыль...С Австралийцем было сложней, пару сделок прибыльных в Sell и решил остановиться, так как был в рейтинге на 1 месте...Большой неожиданостью было, что Австралиец, за 10 мин. до окончания выстрелил вверх где-то на 50 пунктов... Отсюда итог 2 место...
  4. 1,315
    Комментарии
    11
    Темы
    1321
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давненько не брал я в руки шашек! В смысле, давно не побеждал в Дабле. Все время чтото мешало. А тут время свободное появилось, ну и немного удачи. Держал сделку до последней минуты, все никак австралиец не хотел дойти до нужной точки. В общем все сложилось.
  5. 153
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Первый контракт отгадала быстро, а вот второй решила если выйду в плюс, буду ждать 15 минут.
    комп-кухня-комп-кухня-комп. Плюс закрыть. Рейтинг на 20:00 четвёртое место, впереди вроде не первый раз в конкурсах. И только на следующий день заглянула на форум.:bow:
  6. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    С первого взгляда на график конкурсного контракта возник план наиболее вероятных действий. Дальше все было делом техники: импульс вниз (здесь ощутимо недобрал по движению), резкий V-откат на коррекции, — но тоже самое сделала и пятерка опережавших меня конкурентов. Уйти в отрыв удалось там, где споткнулись все остальные, — кажется, никто в лидирущей группе не стал продавать после зигзага вверх. В результате: боязнь второго контракта, томительное ожидание и заветное первое место!

Хочу поблагодарить компанию Broco, Тимура и партнеров по пьедесталу за отличный экшн! Спасибо!
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выдающийся конкурс «Дабл Фьючерс» получился на этой неделе, что и говорить. Не ожидал я такого бурного развития событий и того, что займу призовое место. Вот уж действительно «не знаешь, где потеряешь и где найдешь». В начале конкурса (благо загадки отгадал быстро с помощью поиска) открылся наобум, и особо не надеясь на результат. Тут меня отвлекли. Прихожу обратно и не верю своим глазам, ну а дальше действовал практически инстинктивно. Остановился, только когда счет вырос до 4800. Мозг включился в этот момент, видимо он сравнил исторические данные результатов прошлых конкурсов с цифрами в терминале :). И тут же появился страх, а вслед за этим рациональная мысль, что я неадекватен и будет разумнее остановиться, тем более, что количество конкурентов было уже небольшим. Остановился, смотрю меня догоняют, решил рискнуть еще разок, в конце концов, если обгонят, то 4-е место не призовое, а так хоть шанс есть. Но тут, то я и не угадал и еле выскочил с небольшим убытком. Тут уже и первый час подошел к концу, и я был на третьем месте в рейтинге. Во втором часе, зная в принципе какой контракт, рисковать не стал. Разрыв между мной и нижестоящими в рейтинге был значительный, а эмоции были перегреты – торговать серьезно не имело смысла. Дождался объявления контракта, открыл 0.01лота и тут же их закрыл, чтобы соблюсти все правила. Стал ждать результатов. Как и ожидал, меня не догнали, а потом еще и оказалось, что место второе, а не третье занял, что было вдвойне приятно. Эмоций за эти 2 с небольшим часа, конечно, было море – реально успокоился только на следующее утро.
    Спасибо всем за интересный конкурс!!! И организаторам и участникам!!!
    При регулярном участии конкурс имхо позволяет тренировать интуицию и самоконтроль, особенно когда ты на верхних строчках и ставки высоки… В этот раз я его еле удержал… значит есть еще над чем работать…
  8. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем доброго времени суток!
    В основном до меня всё сказано: желание участвовать, немного свободного времени, немного терпения, немного везения - итог: 3-е место.
    Один мудрый человек записал такие слова: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай." (Экклезиаст 9:11)
    Зто и был мой счастливый случай.

Спасибо Broco и организаторам конкурса. Спасибо всем участникам. Особые поздравления победителю. Всем успехов и побед.
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как я заняла призовое место? Просто был почти мой день. Если бы был полностью мой, то может быть и выиграла, так как разница очень маленькая. Пользуюсь в основном волнами. Но если честно, я считаю, что без простого везения выиграть конкурс не возможно. Нынешнее хождение рынка, мало предсказуемое, особенно на маленьких периодах времени. Так что всем успехов, везения и удачи.
  10. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот как я выиграла конкурс, да просто , отгадала правильно фьючерсы, установила свои индикаторы и тупо выставляла по ним профит, вот в этот раз мне повезло и цена ходила именно так, чего и всем желаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать