Информация для работы IB » Архив » Новый дизайн сайта BroCo
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    вот мнение независимого человека, работника банковской структуры JPM, Swiss
    Работает в сфере привлечения клиентов и срочных поручений. Имя изменено.
    [23:31:48] Michael Trofimov говорит: http://ru.broco.dev.brocompany.com/
    сходи сюда и дай свое заключение
    [23:35:41] ******* говорит: ну я на сайте
    [29.12.2008 23:40:26] Michael Trofimov говорит: это финансовый сайт, дай ссылку на свой сайт
    [29.12.2008 23:40:46] *******говорит: на какой свой?
    [29.12.2008 23:40:53] ******* говорит: на JPM?
    [29.12.2008 23:41:00] Michael Trofimov говорит: банковский сайт
    [29.12.2008 23:41:10] Michael Trofimov говорит: на JPM
    [29.12.2008 23:42:43] ******* говорит: ну так www.jpmorgan.com
    [23:35:41] ******* говорит: ну я на сайте
    [23:36:53] ******* говорит: что заключать-то?
    [23:36:56] Michael Trofimov говорит: дай свое заключение, стал бы открывать счет в такой компании, что нравится, и что нет.
    с точки зрения общего восприятия сайта тобой как клиентом потенциальным
    [23:37:05] ******* говорит: аа
    [23:45:20] ******* говорит: расположение странное, белое пятно посередине страницы
    [23:47:46] ******* говорит: ну так там все расположено коряво немного
    просторанстко там нерайионально использовано
    [23:50:39] ******* говорит: нерационально
    [23:51:46] ******* говорит: цвета хорошие, но немного "наивные", синий надо бы посерьезнее взять, менее яркий, более глубокий
    [23:52:26] *******: серый текст чуть поярче, его читать трудно
    [0:01:25] ******* говорит: а в общем впечатление довольно депрессивное, это правда
    [0:01:42] ******* говорит: белый с красным на сером фоне вообще не смотрятся
    [0:03:27] ******* говорит: дизайнер налепил как попало все. такую работу сдавать стыднодолжно быть. у меня на экране все линки смещены.
    [0:03:38] Michael Trofimov говорит: я как-то был в больнице, и прогулялся по этажам. Дошел до первого этажа и попал в подвал, который медленно опускался под фундамент - там был морг, и неярко горевшие сигнальные лампы. у меня такое ощущение по цветовой гамме и решению сайта.
    [0:04:02] ******* говорит: ну да
    [0:04:06] ******* говорит: похоже
    [0:04:39] ******* говорит: да и фиг с ними, не могут сайт нормальный сделать - не будет клиентов.
    [0:05:31] Michael Trofimov говорит: спасибо, это пилотный проект
    [0:05:46] *******говорит: да не за что
    [0:05:58] Michael Trofimov говорит: отдыхай
    [0:06:10] *******говорит: так и напиши им, работа сырая, людям такое показывать нельзя.
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что по мне так новый дизайн очень информативен. Все основные пункты меня на поверхности, легко найти, легко добраться.... Единственное действительно, нужно поработать с цветовой гаммой, а так :thumbsup_002:
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Новый негодный однозначно на сегодня, может он сырой еще.. цветовая схема и гамма негодна абсолютно.
    Посмотрите на летние фотографии природы, там найдете подсказки по цвету и гамме.
    Потом еще старый не потерял свою актуальность, доработайте
    его по стандарту WEB2 и не трогайте его.
    И еще что важно, опять на своих сайтах придется ссылки менять и тд, это есть напряг.
  4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сделаю еще предложение.
    Насколько я помню, то при старте всех проектов, начинавшихся с Арк-а, проекты стартовались непосредственно трейдерами, делавшими все по собственной инициативе. Цветовая гамма Арк-а, по мнению многих трейдеров в инете, да и по моему мнению - имела очень хорошее решение. Делали так, как нравилось самим трейдерам, которые и организовывали весь проект. Теперь компания разрослась и получила признание - дипломы, лицензии, филиалы. По моим подсчетам, ежедневно открывается около 500 счетов. Организационной работы прибавилось. Соответственно, времени на структуризацию и новации убавилось.
    Компания переживает этап второго становления. Первым этапом был венчурный проект. Венчурные проекты, т.е. новационные проекты имевшие на первом этапе повышенный риск - в данном случае конкуренция и новизна продукта, на втором этапе имеют проблему консерватизма и стремятся закрепить достигнутое. Это тупиковый путь. Лучшим способом решить проблему второго этапа - сделать народный проект. Т.е. проект, который бы привлекал людей всех возрастов. Лицом проекта является главная страница сайта. Сложим народный проект и развитие BroCo. Добавим BroCoPulse и бар "Сибарит". Кстати, по радио можно иногда, или периодически, например к обеду и позднему ужину - объявлять меню.
    Ни на одном из прежних и нынешних сайтов BroCo я не видел направленности на различные возрастные группы. Семью, преемственность, различные социальные структуры. Ведь на самом деле интернет позволяет торговать, учиться торговле и просто общаться - в любом месте планеты.
    Таким образом и возникает возможность сделать главную страницу сайта как:
    1. Сайт брокера. Одного скрина с котирами вполне достаточно. Конечно, регалии необходимо выставить открыто. Основные данные по услугам, все остальное во всплывающих меню.
    2. Раздел для различных социальных групп, обучение и тематические ветки форума.
    3. BroCoPulse и Бар "Сибарит".
    Сайт должен выглядеть эстетично и легко - это решается цветовой гаммой и графикой. Тонкие планки, отсутствие, или минимум свободного пространства. Надо отнеститсь к главной странице как к изысканно приготовленному блюду. http://ru.broco.dev.brocompany.com/ - я бы не стал такое есть. Скрины по торговым платформам явно деформированы - растянуты, ну нет таких мониторов, пропорции нарушены. Виды счетов проще вынести в правую колонку. Четыре скрина с котирами подряд - явно излишняя инфа, ведь меняются только условия для счетов. Боковое белое поле совершенно неинформативно - нет там ничего, вообще.
    Теперь по лого. Попробуйте решить структуру сайта по схеме лого, растяните абрис по всей главной странице и разместите инфу в контурах.
    На внутренних страницах сайта белое поле по краям вообще ни к чему, тот же календарь - основная цель страницы - выглядит сжато по горизонту, и излишне вытянуто по вертикали. Хотя инфа должна считываться просто, объемно и реверсивным ходом - приходится пользоваться прокруткой страницы, восприятие ухудшается.
    Ведь все вторые страницы сайта - это уже специальные разделы, главное преимущество - инфе.
  5. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне дизайн напоминает сайт по превлечению в какую нибудь пирамиду(MLM) или продажу продукта сомнительного качества. Т.е. слепленный на коленке.

Это только сугубо мои ассоциации.
  6. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    мне тоже новый дизайн не нравится, покажите вашим дизайнерам сайт саксобанка, пусть посмотрят как должен выглядеть сайт приличной финансовой компании
  7. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    +1, у саксо сейчас хорошо сделали.
  8. 217
    Комментарии
    3
    Темы
    219
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я посмотрел сайты практически всех кто отписался в этой ветке.
    Хм...оставлю свои комменты при себе.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Андреев Посмотреть сообщение
    Я посмотрел сайты практически всех кто отписался в этой ветке.
    Хм...оставлю свои комменты при себе.
    Речь идет о сайте компании, а не пивной забегаловки, при похоронном агентстве.
    На шрифты посмотри на проекте, как они читаемы, особенно на больших мониторах , цветовая гамма, с психологами посоветуйтесь. Вообще нужен комплексный логический подход и многогранный, а не одного "очкарика".
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добавлю, что можно кроме основного дизайна сайта, можно предложить посетителям еще парочку "шкурок", к примеру: основной, " гробовой", класический, модерн, футористический и тд. Тогда каждый сможет под себя подобрать. Если это технически осуществимо. то почему бы и нет. Будете первыми среди ДЦ и Брокеров.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать