Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Strategy Runner Broco » FAQ - есть вопросы/уточнения по FAQ - пишите сюда
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уже не первый раз у меня на демо-счете как-то по-странному срабатывает bracket order: не закрывает, там, где надо. Ставлю профит = 2 пункта. По стакану вижу, что рынок сдвинулся на два пункта, а позиция не закрывается. Или, когда хочу выйти из позиции почти на безубытке, ставлю протит = 0.25 пунктов, и он снова не срабатывает, хотя стакан показывает, что рынок сдвинулся на + 0.5 пунктов.

Потом вот что не могу понять. В таблице показано: Points/P = 0.25, Cum P&L = 15.50, а P&L=0.50. Была открыта только одна позиция, причем закрывал я ее по Trade Out'у, когда видел, что графа P&L, находящаяся выше графы Open P&L в Trading Pad, превышает $25.

Еще вопрос, как перенести стоп-лосс в безубыток? Когда я в прибыли и ставлю bracket order с паратром Loss=0, терминал сообщает, что Loss нулем быть не может.

P.S. Возможно мои вопросы элементарны, и я просто не привык к различиям с MT4, но я слегка запутался.
  2. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Еще вопрос, как перенести стоп-лосс в безубыток? Когда я в прибыли и ставлю bracket order с паратром Loss=0, терминал сообщает, что Loss нулем быть не может.
    Есть два варианта, которые я знаю.
    1. С графика
    На графике открываешь вкладку Trade, наводишь мышку на треугольник(или кружок, смотря как у тебя обозначаются ордера на графиках), который означает StopLoss, там выскакивает подсказка, что надо нажать чтобы модифицировать или отклонить ордер. Тебе надо модифицировать, значит ты зажимаешь правую кнопку мыши и переставляешь в нужное место, затем отпускаешь, оно просит подтвердить(если в опциях установлены галочки на подтверждение твоих действий) - подтверждаешь. Всё.
    2. В окне Working справа от графика (работающие ордера)
    Выбираешь нужный Stop ордер (StopLoss ордера - всегда Stopовые), т.е. нажимаешь на строчку с этим ордером, чуть выше включается кнопочка Modify, жмёшь её, набираешь или выбираешь нужную цену, жмешь Apply (Применить) - всё.

P.S. Не забывай про коммисию 12$ за круг с 1 лота (если торгуешь руками), и исполнение происходит по Bid или Ask в зависимости от того, продаёшь или покупаешь ты. А график прорисовывается по цене Last - цена последней сделки.

А вот кое-что в интернете нашёл:
    1. Buy by market — трейдер, нажимая на данную кнопку в терминале на контракте (например, 6EZ9), посылает приказ на покупку по рыночной цене определенного количества лотов. Исполнение производится по цене ask, которую трейдер видит на контракте 6EZ9#I.
    2. Sell by market — трейдер, нажимая на данную кнопку в терминале на контракте (например, 6EZ9), посылает приказ на продажу по рыночной цене определенного количества лотов. Исполнение производится по цене bid, которую трейдер видит на контракте 6EZ9#I.
    3. Buy Limit — трейдер, устанавливая данный ордер, получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена контракта (например, 6EZ9) пересекает цену, указанную в ордере на –1 тик.
    4. Sell Limit — трейдер, устанавливая данный ордер, получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена контракта (например, 6EZ9) пересекает цену, указанную в ордере на +1 тик.
    5. Buy Stop — трейдер, устанавливая данный ордер, получает рыночное исполнение ордера по цене ask, отображенной в контракте 6EZ9#I, когда цена last контракта (например, 6EZ9) точно касается цены, указанной в данном ордере.
    6. Sell Stop — трейдер устанавливая данный ордер получает рыночное исполнение ордера по цене bid отображенной в контракте 6EZ9#I, когда цена last контракта (например, 6EZ9)точно касается цены указанной в данном ордере.
    7. Stop Loss (Sell) — если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на продажу Sell, то, устанавливая данный ордер, трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене ask отображенной в контракте 6EZ9#I, когда цена last контракта (например, 6EZ9) точно касается цены указанной в данном ордере.
    8. Stop Loss (Buy) — если этот ордер прикреплен к ордеру, открытому на покупку Buy, то, устанавливая данный ордер, трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене bid, отображенной в контракте 6EZ9#I, когда цена last контракта (например, 6EZ9) точно касается цены, указанной в данном ордере.
    9. Take Profit (Sell) — если этот ордер прикреплен к ордеру, открытому на продажу Sell, то, устанавливая данный ордер, трейдер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена last контракта (например, 6EZ9) пересекает цену, указанную в ордере, на –1 тик и становится ниже уровня ТР.
    10. Take Profit (Buy) — если этот ордер прикреплен к ордеру, открытому на покупку Buy, то, устанавливая данный ордер, трейдер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена last контракта (например, 6EZ9) пересекает цену, указанную в ордере, на +1 тик, и становится выше уровня ТР.
    Обрати внимание на +1 и -1 тик, я думаю ты поймёшь почему у тебя неправильно исполняются bracket ордера.
  3. 677
    Комментарии
    11
    Темы
    679
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    у меня было проскальзыванеи бай стоп больше 30 пунктов. Это несколько озадачило поэтмуо я задала вопрос. вразумительного ответа я не получила. а елси бы цена на 200 п долбанула у меня было бы проскальзывание 200 п? а елси бы она сразу отскочила? мой депозит исез бы за секунду? Я пытаюсь понять является ли стартеги тем, чем его в самом начале представляли, или это очередная бесполезная затея как и броко инвестор. где расширябщийся спред, принципиально не доходящий до тейк профиат меня просто убил.
    Спасет ли умный ордер от проскальзывания в 10, 20. 30 и более п? Нужен конкретный, четкий ответ
  4. 249
    Комментарии
    9
    Темы
    249
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FXZ Посмотреть сообщение
    у меня было проскальзыванеи бай стоп больше 30 пунктов. Это несколько озадачило поэтмуо я задала вопрос. вразумительного ответа я не получила. а елси бы цена на 200 п долбанула у меня было бы проскальзывание 200 п? а елси бы она сразу отскочила? мой депозит исез бы за секунду? Я пытаюсь понять является ли стартеги тем, чем его в самом начале представляли, или это очередная бесполезная затея как и броко инвестор. где расширябщийся спред, принципиально не доходящий до тейк профиат меня просто убил.
    Спасет ли умный ордер от проскальзывания в 10, 20. 30 и более п? Нужен конкретный, четкий ответ
    Если Вы входите в рынок скажем 100 лотами да еще и бай стоп'ом то Вас ничего не спасет от проскальзывания, такова природа рыночных ордеров и Вас исполнит "лесенкой",для этого есть смысл использовать лимитные ордера, если стоит задача отменить или уменьшить проскальзывание то воспользовавшись смарт-ордерами и указав в настройках проскальзывание 0 а тайм- аут 30 сек, то смарт ордер будет исполнен без проскальзывания внутри 30 сек периода если рынок предоставит такую возможность, если нет - ордер не будет исполнен. Отвечая на Ваш вопрос - безусловно "умный ордер" спасает от проскальзывания 10. 20. 30 пунктов.
  5. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите пожалуйста может кто из форумчан сталкивался, или специалисты помогут. Хочу настроить прием котировок с SR через DDE сторонним приложением, включаю DDE сервер на SR, как показано на рисунке, но не как не могу подключиться. Если для подключения МТ параметры- "МТ4", "Bid", "название символа", то какие параметры для SR? из документации нашел такие "console", "bid", "название инструмента", но эти настройки не работают, я предполагаю, что проблема с первым параметром (имя сервера DDE), каким он должен быть? Документация выложена старая, там окно setting выглядит совсем по другому, DDE включается во вкладке Misc, может с того времени этот параметр изменился? Или я что-то не так настраиваю? Подскажите пожалуйста.:bow:

6. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Duss Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста может кто из форумчан сталкивался, или специалисты помогут. Хочу настроить прием котировок с SR через DDE сторонним приложением, включаю DDE сервер на SR, как показано на рисунке, но не как не могу подключиться. Если для подключения МТ параметры- "МТ4", "Bid", "название символа", то какие параметры для SR? из документации нашел такие "console", "bid", "название инструмента", но эти настройки не работают, я предполагаю, что проблема с первым параметром (имя сервера DDE), каким он должен быть? Документация выложена старая, там окно setting выглядит совсем по другому, DDE включается во вкладке Misc, может с того времени этот параметр изменился? Или я что-то не так настраиваю? Подскажите пожалуйста.:bow:
    Вот настройки для метасервера.

7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Вот настройки для метасервера.
    Интересный подход, в MT4 DDETopic это ,Bid или Ask, а DDEItem - название символа, что кстати не очень удобно и вызывало я меня ряд сложностей, интересно, как такая перегруппировка окажется удобной на деле!:unsure::confused: Сегодня узнаю :rolleyes:
    Спасибо Stanislavsky:excl::bow::bow:
  8. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Интересный подход, в MT4 DDETopic это ,Bid или Ask, а DDEItem - название символа, что кстати не очень удобно и вызывало я меня ряд сложностей, интересно, как такая перегруппировка окажется удобной на деле!:unsure::confused: Сегодня узнаю :rolleyes:
    Спасибо Stanislavsky:excl::bow::bow:
    Всегда пожалуйста:) Скоко ни видел приложений - везде все по разному делается...
  9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста:) Скоко ни видел приложений - везде все по разному делается...
    А можно поинтересоваться получилось ли у Вас получить котировку BID и ASK одновременно? :)
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А можно поинтересоваться получилось ли у Вас получить котировку BID и ASK одновременно? :)
    Получилось с горем пополам:) Почему-то не хочет принимать обе котировки сторонним приложением может есть способ подцепиться к MetaServer-у? только не омегой или нинзей, как он передает данные? через DDE или сокетами?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать