Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегия "Universal investor"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я не понимаю что происходит со стратегией. Тенденция на уверенное увеличение депозита сменилась на обратную. Для более подробной информации скачивайте архив и смотрите. Хочу услышать Ваши мысли по данной стратегии.
    Вложения Вложения
  2. 1,076
    Комментарии
    14
    Темы
    1076
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гусев Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что происходит со стратегией. Тенденция на уверенное увеличение депозита сменилась на обратную. Для более подробной информации скачивайте архив и смотрите. Хочу услышать Ваши мысли по данной стратегии.
    Автор данной стратегии некто Олег. Она уже года два находится в свободном доступе в сети. А из того, что раздается бесплатно 1 из 200 заслуживает внимания.
    Эксперт действительно задуман для долгосрочной трендовой торговли. Рекомендации автора (не обязательно совпадают с человеком, представившим советник для
    тестирования. Думаю, что настоящий автор за 2 года или довел бы его до ума или отказался бы от его использования - это мое мнение):

//Рекомендуемый тайм фрейм для forex (День). //
    // Рекомендуемый тайм фрейм для CFD и Futures (15 - 30 минут) //
    // Тестировать и оптимизировать по тикам (требуется минутная история). //
    // Если минутной истории нет, тестировать входы Long и Short по //
    // отдельности.

Если тренд часто меняет направление, то советник, запущенный на часовке будет давать значительные просадки.
    Использует 2 мувинга, с одним периодом = 23, но с разным типом сглаживания (вычисления):

1. Экспоненциальное скользящее среднее со сдвигом на 1 бар назад (предыдущий бар)
    2. Экспоненциальное скользящее среднее со сдвигом на 2 бара назад (бар, перед предыдущим баром)
    3. Линейно-взвешенное скользящее среднее со сдвигом на 1 бар назад (предыдущий бар)
    4. Линейно-взвешенное скользящее среднее со сдвигом на 2 бара назад (бар, перед предыдущим баром)

Условия входа:

в Buy = 3 > 1 и 3 > 4 и 1 > 2

в Sell = 3 < 1 и 3 < 4 и 1 < 2

Условия выхода:

из Buy = 3 < 1

из Sell = 3 > 1

По сути, эксперт работает только по мувингам с периодом усреднения 23, которые имеют свойство запаздывать.

Если тренд продолжается, то эксперт в "шоколаде", если пошел рендж или флет - пошел "слив".

Если поставить рекомендуемые мувинги на дневной график фунта, то увидим, что эксперт вошел бы в продажу
    12 августа 2008 г. по цене 1.91100 и до сих пор бы ее держал.

На мой взгляд идея автора заслуживает внимания, если рекомендуемые мувинги использовать в качестве
    определения текущей тенденции. А вот входы-выходы доработать...
  3. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Настали не слишком хорошие времена для данной стратегии. На этой неделе уменьшение депозита составило -922.00 USD. Очень жаль. Я возлагал на данную стратегию достаточно большие надежды о том что данная стратегия первая удвоит размер депозита.
    Вложения Вложения
  4. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И снова на балансе не самая приятная картина. -1 465.20 USD Это итог работы стратегии.

Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать