Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Покупка QMG9 26.12.2008г. Претендент на приз 29 декабря
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка QMG9 26.12.2008г. Претендент на приз 29 декабря

Рождественские низкие объемы, предвещающие лишь непредсказуемые шатания цены, массовое нашествие ошалевших от желания получить зачет студентов и прочие предновогодние «радости» и заботы заставили уменьшить свое внимание к складывающейся рыночной конъюнктуре и частоту сделок. Однако сегодня я узрил сигнал по нефти. Вроде многое сошлось, так что я вначале открылся на реале с рынка. Сделка рискованная – в это время года более чем возможны и гэпы и ловля стопов, но обещает в случае удачи неплохую прибыль, причем соотношение риск-прибыль в приемлемых для меня рамках.
    Теперь к делу. Нефть в последние полгода сокрушительно и быстро вернулась «из князи в грязи». С учетом инфляции мы почти вернулись к минимальным цена, которые наблюдались в 80-е гг. Если добавить сюда произошедшее за это время истощение запасов и удорожание добычи, то картина для производителей нефти еще более мрачная. Уже идет сокращение производства и консервация убыточных месторождений. Сокращение предложения подтверждается снижением запасов нефти по данным статистики вышедшей в среду. Коррекция весьма вероятна, тем более, что нефть подверглась в предыдущий период более сильной распродаже, чем например, коррелирующее с ней золото.
    Техническая картина также благоприятствует покупке. Нефть открылась гэпом наверх, который не закрылся пока, хотя тестирование уровня поддержки в виде цены открытия имели место. Линии Боллинджера показывают признаки схождения в боковом движении. На стохастике нарисовалась дивергенция, MACDсобирается с силами возле сигнальной линии. Объемы, к сожалению, из-за праздников почти ничего не говорят.
    В общем, берем.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,553
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 345798
    Инвест. пароль: jkz0lce

Параметры ордера 10331818:
    Бай стоп - 36,5
    Стоп - 34,2
    Тейк-профит - 41,0

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сорри . Вместо 34,5 написал 34,2 - промахнулся. По условиям менять пост нельзя. Поэтому оставлю все как есть.

Всем удачного Нового Года, счастья, здоровья, любви и финансового благополучия!!! А я пойду передохну - умаялся за последние дни.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не обоснованы ни бай, ни стоп, ни профит. Просто что на ум пришло??
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это от радости наверное, склероз открылся в мозгу. Извиняюсь.
    Стоп взят немного ниже нижней линии Боллинджера. А тейк немного выше фрактала от 23 декабря. В той же области лежит и верхняя линия Боллинджера. Расчет на то, что как минимум пощупают стопы, сделав "ложный" пробой.
    Хотя, безусловно коррекция может быть и глубже, но исходя из обстановки повального пессимизма сильно не жадничаем. Правда на реале пока тейк не ставлю, буду если что стопы подтягивать.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, ордерочек сработал, сегодня 26 декабря в 15:31 терминального времени. Дело сделано, теперь нужно просто тупо ждать. От нас уже ничего не зависит, за дело взялся Его Величество Рынок. Долгия ему лета :D...
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Присоединяюсь к мнению автора ветки. Нефти теперь - вверх. И угроза ей исходит реально только от "отмороженных" фондов, которые распродают контракты, купленные ранее "за бесценок", выше 100. Вывод остатков средств самыми терпеливыми клиентами перед новым годом - это понятно. В следующем году это может продолжиться в условиях массового банкротства этих фондов. Если же оно будет происходить в форме слияния, то выход в кэш будет необязательным.
    Короче, нефть рисует дно, но нарисовать может очень размашисто.
    О чем и пишет аффтар.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Расчет оказался верным :) сегодня 29 декабря в 10:31 терминального времени тейк сработал. Правда объективности ради нужно сказать, что помог Израиль своей войной, иначе думаю все развивалось бы медленнее, но все же было немного и моих заслуг в расшифровке гэпа от покупок, как я теперь понимаю, инсайдеров, знавших о начинающейся войне...
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Прогноз претендует на приз 29 декабря
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Доцент, поздравляю с тейком, первым получившимся блином. :thumbsup_002: Отлично вы отловили сегодняшнее движение, неплохой вход и очень своевременный выход.
    Совет на будущее, если позволите: в конкурсе «прибыльней» прогнозировать нефть марок CL или BRN – тиков заработаете больше. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать