Конкурс "Народный сигнал" » НС. Зерновые, мясо и продукты (softs). » Покупка пшеницы ZWH9 24 декабря
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Увы, я не могу назвать себя хорошим..."Под-свечником"(наверное потому, что не японец!) и поэтому хочу восполнить здесь пробел в своем образовании у Знатока:
    Вопрос:

При данной формации, как определить максимальную "высоту" третьей(четвертой) свечи и на чем базируется уверенность при окончании второй, что последующая не "дожи". как минимум?:)

Спасибо.
    Пока Знаток молчит, я попробую ответить на Ваш вопрос.
    Свечные разворотные модели дают лишь сигнал, что существующая тенденция может измениться. При подтверждении модели сигнал усиливается. Только вот цели нового предполагаемого движения могут подсказать другие виды анализа (фундаментальный, волновой,...).
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Рассматриваю два варианта развития ситуации: либо с этих уровней (сейчас цена 575) начнутся новые покупки и цена вырастет, либо закрытие коротких позиций также приведет к некоторому росту.

Я склоняюсь ко второму варианту, так как последний отчет министерства сельского хозяйства США (USDA) увеличил прогноз урожая пшеницы на 2008/2009 маркетинговые года. Ожидается, что урожай пшеницы составит 684 млн.тонн. По сравнению с прошлым месяцем этот прогноз был повышен на 1,6 млн.тонн.
    объясните почему увеличение количества товара приведёт к росту цены?
    и если объясните первое: почему изменение количества товара на 0,2-0,3% приведёт к росту цены на 33% от текущей?

я тоже купить хочу... правда по своей системе не все требования выполнились и жду.. )
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    объясните почему увеличение количества товара приведёт к росту цены?
    и если объясните первое: почему изменение количества товара на 0,2-0,3% приведёт к росту цены на 33% от текущей?

я тоже купить хочу... правда по своей системе не все требования выполнились и жду.. )
    Прогноз урожая составлен на год. По итогам 2008/2009 г.г. изменение количества товара, о котором Вы пишите, может и приведет к соответствующему изменению цены. В течении же года цена может колебаться. На ценообразование влияет не только урожай. Цена на энергоносители, например, является важным параметром. Стоимость зерна примерно на треть зависит от стоимости топлива.
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну об изменение количества товара не я а вы написали, зато не упомянули в прогнозе ситуацию на рынке топлива.:unsure:
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Переход на следующий контракт ZWK9

buy 525.50
    stop loss 471.00
    take profit 800.00