Конкурс "Народный сигнал" » НС. Зерновые, мясо и продукты (softs). » Покупка пшеницы ZWH9 24 декабря
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка пшеницы ZWH9 24 декабря

На недельном графике цена на пшеницу достигла точки, от которой в мае 2007 года начался очень сильный рост. Прорыву предшествовала десятимесячная консолидация в диапазоне 450-550. Две последние свечи - белые и я считаю, что они отражают нежелание продавцов держать продажи именно на этих уровнях. Рассматриваю два варианта развития ситуации: либо с этих уровней (сейчас цена 575) начнутся новые покупки и цена вырастет, либо закрытие коротких позиций также приведет к некоторому росту.

Я склоняюсь ко второму варианту, так как последний отчет министерства сельского хозяйства США (USDA) увеличил прогноз урожая пшеницы на 2008/2009 маркетинговые года. Ожидается, что урожай пшеницы составит 684 млн.тонн. По сравнению с прошлым месяцем этот прогноз был повышен на 1,6 млн.тонн.

Итак, я ожидаю коррекцию. Идеальным был бы откат в 61,8% от падения август-декабрь 2008г. На дневном графике видно, что это уровень 800. Также видно, что этот уровень являлся некоторое время поддержкой - дважды цена тестировала его и только на третий раз цена пробила и упала до отметки 471. Почему бы опять не испытать на прочность уровень 800, только уже в качестве сопротивления?

Ордер buy stop 585.00 (немного выше максимума за 23 декабря)
    Ордер take profit 800.00
    Ордер stop loss 471.00 (минимум этого года).

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,455
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин 346689
    Инвест dteq4qe
    buy stop 585.00
    take profit 800.00
    stop loss 471.00
    Номер отложенного ордера 10310239.

3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Оптимистический прогноз-пожелание. Полезность его именно сейчас - простите, не понял. Если не трудно -поясните, пожалуйста.

Похоже на сделку из серии "Купил поскорее чтобы проверить стоп!":)

"Вкуснее" - тут прямо и продать, потом можно и купить снова, если про "рост урожая"- наврали:)
    Перепроизводство ведет к росту цен?
    Цель, видимо, еще и обьясняется величиной стопа, да?:)
    Про "индейцев" - бесселер читали?:)....Популярны они в последнее время, может и сюда они забежали, надо бы поинтересоваться у А.Ткачева:)
    Успехов!
    (Стал вашим фаном после подобных заходов и на YM)
    :)
    Увеличение урожая пшеницы по прогнозу USDA не может привести к падению или росту цены в краткосрочной перспективе, в среднесрочной перспективе прогнозы, их подтверждение или опровержение могут оказать воздействие. Поэтому написала про коррекцию, а не смену тренда на дневном графике.
    Погода ведь капризная штука - то ураган, то дожди, то засуха. Вот в Аргентине - засуха, там спад; а в Бразилии и Канаде - рост.
    Если действительно урожай будет хорошим, то можно и продать, но почему прямо с текущих уровней, на откате - да.
    Почему выбрана такая цель - я объяснила.
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт 2008.12.24 в 18:50 по терминальному времени.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    ...Ну, что делать?...Надо мне хоть так "расти", как трейдеру и поэтому я решил себя наказать...предполагаемым Вами моим убытком: продам, чтоб мне было "наукой на будущее" ...и "именно Вам" по 585$, хоть это чуточку раньше, чем планировал....Сделаем "противопозу" не абстрактой, а "личностной" в честь Нового года: я согласен проиграть Вам -1000$ против Ваших ...250-300, идет?
    Esberkut, предлагаю вам, для того чтобы «подрасти» как трейдер, написать прогноз противоположный аналитике Cute, чтобы ваши слова не были голословными «продам», «согласен проиграть Вам -1000$», а подтверждены и зафиксированы на «бумаге» Народного Сигнала, чтобы «противопоза» была в конкурсе, а не абстрактной, как сейчас. ;)
    Если выиграете это своеобразное пари, то возможно получите 100$ в качестве приза в конкурсе… ну, а если проиграете - то с вас цветы для Cute. ;)
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Спасибо за ..неравнодушие.

Понимаете ли...
    Понимаю… :bow: ведь намного проще зайти в чужую тему и сказать автору, что не видите полезности прогноза, что ее сделка из серии "Купил поскорее чтобы проверить стоп!" и что вы в противовес продадите, подкрепляя свои слова «космическим» графиком, чем написать противоположный прогноз, ссылаясь на ряд причин… как же не понять… :bow:

5. А про цветы - я подумаю, почему бы и нет? Думаете она согласится их принять, учитывая "такое тяжелое положение в Аргентине"?
    Скажите, а вы себя к кому больше относите: к аналитикам, которые размышляют вверх или вниз пойдет цена (согласится принять или нет) и учитывают "такое тяжелое положение в Аргентине" или все-таки к трейдерам, которые действуют? Подумайте. ;)

За поздравление с Наступающим – спасибо. :bow:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Стелла, убедительно прошу Вас сделать мне приятное: ........................
    Это перебор.
  8. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а крокодила не хотел?
    Белинский...
    что за прикол обязательно кого нибудь обидеть укусить
    люди будьте добрее и к вам потянутся
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от patany Посмотреть сообщение
    люди будьте добрее ..
    Не все могут.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    esberkut! И Вас с Наступающим!

Слов очень много написали, а можно было гораздо короче выразить свою мысль, например, "мой прогноз (анализ) прямо противоположен", а то ведь за длинной речью теряется смысл постов. Ценю краткость.

Из комментариев к отчету Европейской комиссии по мировому рынку продовольственных товаров.
    Авторы отчета признаются, что не могли предвидеть такое повышение цен в этом году. Они предупреждают, что в такой ситуации любые прогнозы могут быть ошибочны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать