Сервисы » Доска объявлений » Стратегия "Тихий трейдер"
+ Подписаться
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Стратегия "Тихий трейдер"

Приглашаю Вас принятие участие в обсуждении и объективной критике собственной торговой стратегии "Тихий трейдер", которая подходит только для торговли на фондовом рынке США.Рад буду увидеть ваше мнение в моём блоге. Статьи, в которых содержатся отчёты о моей торговле и комментарии к ним обновляются ежедневно.До встречи!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,398
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом интересно. Я работаю похожим методом: выбираю пару акций одного сектора с похожим графическим рисунком, например, пара авиаперевозчиков: Airline (AMR) и Delta air lines (DAL). Одну из них я продаю, вторую покупаю. И когда корреляционный разбег окажется положительным, обе позиции закрываю.
    Только необходимо учитывать стоимость и динамику движения каждой акции, чтобы индекс корреляции был минимальным. И так можно открыть парных позиций по разным экономическим секторам. Хэдж в чистом виде.

Только стратегию лучше описать на форуме, а не в личном блоге.
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    В целом интересно. Я работаю похожим методом: выбираю пару акций одного сектора с похожим графическим рисунком, например, пара авиаперевозчиков: Airline (AMR) и Delta air lines (DAL). Одну из них я продаю, вторую покупаю. И когда корреляционный разбег окажется положительным, обе позиции закрываю.
    Только необходимо учитывать стоимость и динамику движения каждой акции, чтобы индекс корреляции был минимальным. И так можно открыть парных позиций по разным экономическим секторам. Хэдж в чистом виде.

Только стратегию лучше описать на форуме, а не в личном блоге.
    Ничего общего с хэджированием, в правильном смысле этого слова в моей стратегии нет.Корреляции я наоборот стараюсь избегать и не жду разбега.Я продаю, то что стоит продавать и покупаю, то что, по-моему мнению может рости.Не о какой зависимости коротких и длинных я не думаю.Это не хэдж.Ознакомьтесь повнимательнее, пожалуйста.А вот Ваша стратегия мне вполне понятна, она в корне различна с моей, аналогии здесь не уместны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать