Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » GBP/JPY покупка с рассчётом на коррекцию. 24-12
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    Кстати, порылась по источникам- нисходящий треугольник тоже может быть причиной разворота...
    согласен! Нисходящий треугольник - модель разворота, но только на вершине!

Вот из Элдера например:
    Нисходящий (Descending) треугольник имеет относительно ровную нижнюю границу, а его верхняя граница идет вниз. Ровная нижняя граница показывает, что "медведи" сохраняют свою силу и опускают цены до прежнего уровня, а "быки" слабеют и не могут поднимать цены так же высоко, как раньше. Нисходящий треугольник с большей вероятностью завершается нисходящим прорывом.

а теперь пошла корпеть над ФА
    удачи! :thumbsup_002: Будем с нетерпением ждать от Вас сильных фундаментальных прогнозов! ;)

и как вы отличаете клинья от треугольников? для меня они все треугольниками являются
    в приниципе клин - это тоже треугольник! Его еще называют диагональным. Привожу классическую картинку! Рисунок 1-16 как раз то, что у Вас в прогнозе, согласны?
  2. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В общем-то ждать от меня какого-то серьёзного ФА явно бесполезно Посмотрела как другие по данной паре ФА описывали- скажу лишь что до FX_Masterа мне ещё слииишком далековато
    В общем могу добавить следущее- экономика Великобритании находится в ужасном состоянии (что показывают всё ухудшающееся показатели по новостям), следовательно фунт падает (пара GBP/USD под властью медведей уже 5 месяцев...), йена растёт ( USD/JPY падает).
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер открыт сегодня (5.01.2009 года) в 9:30 по терминальному времени.
  4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А пока ФЙ действительно пошел на коррекцию от 130,
    до 138-139 может и дойдет, правда выше пока его не вижу.
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Боюсь, что я рановато выставила цель на коррекцию. Изначально надо было дождаться нового минимума и уже потом ставить уровни. Сейчас мой тейк профит оказался выше 50% коррекции, но поглядим:wub:
  6. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Отлично замечено , а главное ни кто не делал такой прогноз .
    Почти идеальный прогноз , собственно поскольку на рисунке виден конечный диогональник и на недельках бычья свеча с подтверждением , можно говорить о развороте тренда . Если есть такой ордер на реале , есть возможность иметь позицию с самого начала волны , если нервы выдержат (у меня ни гогда не выдерживают) , крепитесь , 160 - это только начало .
    При формировании клина цена возможно опустится до 133 - это нормально , затем пойдёт вверх , профит будет исполнен .

7. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь , на радостях , немного о треугольниках , нисходящих треугольников нет , есть диогональные треугольники - начальные (клин) и конечные .
    Клин - начало волны , первая модель начинающейся волны. Конечный - конец волны , конечная модель волны .
    Книга : "Код Эллиота :волновой анализ рынка Forex" Дмитрий Возный .
    Берегите нервы , удачи !
  8. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На рисунках 1-15 и 1-16 у alexl изображены конечные диогональные треугольники - структура 3-3-3-3-3 , при чём в последних волнах модели(как и положено) , запутаете MeGa'у .
  9. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Отлично замечено , а главное ни кто не делал такой прогноз .
    Странно, я то была ну просто уверена что Вы весь форум перероете, но что-нибудь откопаете:rolleyes:

Почти идеальный прогноз , собственно поскольку на рисунке виден конечный диогональник и на недельках бычья свеча с подтверждением , можно говорить о развороте тренда . Если есть такой ордер на реале , есть возможность иметь позицию с самого начала волны , если нервы выдержат (у меня ни гогда не выдерживают) , крепитесь , 160 - это только начало .
    Уважаемый Лупень, разъясните пожалуйста "конечный диогональник"-это что же за зверь такой???:D
    А в общем-то я крайне рада что Вам понравился мой прогноз и я с Вами совершенно согласна- наконец-то я получила (точнее получу на этой неделе, если внезапно всё не изменится..) подтверждение разворота тренда по свечному анализу. На недельном графике виден молот с подтверждающей бычьей свечой.
    А на Вашем месте я бы задумалась нужен ли Вам трейдинг, ведь если нервишки пошаливают, то может лучше поберечь здоровье?:rolleyes:

Теперь , на радостях , немного о треугольниках , нисходящих треугольников нет , есть диогональные треугольники - начальные (клин) и конечные .
    Клин - начало волны , первая модель начинающейся волны. Конечный - конец волны , конечная модель волны .
    Книга : "Код Эллиота :волновой анализ рынка Forex" Дмитрий Возный .
    Берегите нервы , удачи !
    А вот у других источников данные виды треугольников есть и если Вы работаете по волнам Эллиота, то это совсем не значит что и остальные должны так же работать. А книгу я прочту на досуге, спасибо;)

И убедительнейшая просьба- пишите правильно: "диАгональный" !!
  10. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Просто график . На нём всё видно . Если вы MeGa обосновываете пргноз жаргонным словом "нисходящий треугольник" .
    Теперь сможете объяснить ?
    Свечная модель оброзовалась позднее выхода прогноза , её не преплетайте !

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать