Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » GBP/JPY покупка с рассчётом на коррекцию. 24-12
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

GBP/JPY покупка с рассчётом на коррекцию. 24-12

Курс GBP/JPY последнее время постоянно падал в связи с тем что дешевела нефть (как известно Япония яавляется крупнейшим импортёром нефти и поэтому йена росла). Но как знают все- вечных трендов не бывает, а жаль...
    На дневном графике GBP/JPY чётко виден нисходящий треугольник, масд показывает ярко выраженную дивергенцию и стохастик на таймфреймах (недельном и дневном) показывают покупку. Ожидаю отбоя от линии тренда и 50% коррекцию.

bay stop по цене 134.50
    S/L 129.30 (ниже минимума 1995 года)
    T/P 148.00

Логин : 358720
    Инвестор : yu3crni

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,381
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    Курс GBP/JPY последнее время постоянно падал в связи с тем что дешевела нефть
    Интересное замечание :). Курс падал только из-за этого? А падение первого компонента, т.е. фунта - никак не влияло?
    Недавно прочитал на форуме, что фунт это оказывается нефтевалюта :eek:. Может с этим связано падение ФЙ? :)
    А стохастик 5-3-3, посмотрите сколько раз он до этого показывал на покупку, при том что курс валился всё ниже и ниже. Все-таки жаль, что именно эти параметры стоят по умолчанию в МТ. Это явная недоработка метаквотесов :).
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Интересное замечание :). Курс падал только из-за этого? А падение первого компонента, т.е. фунта - никак не влияло?
    Недавно прочитал на форуме, что фунт это оказывается нефтевалюта :eek:. Может с этим связано падение ФЙ? :)
    А стохастик 5-3-3, посмотрите сколько раз он до этого показывал на покупку, при том что курс валился всё ниже и ниже. Все-таки жаль, что именно эти параметры стоят по умолчанию в МТ. Это явная недоработка метаквотесов :).
    Не судите строго-это мой первый прогноз и я ещё многого не знаю. Мои наблюдения основаны в основном на том, что по тех анализу треугольник виден как на дневках, так и на недельном графике. Тем более амлитуда колебаний цены наводит на мысль что цена "устала идти вниз", т.е. остаётся ждать куда разрешится треугольник. Да и столь длительное падение вкупе с тем, что совсем близко находится локальный минимум наводит меня на мысли о коррекции...:wub:
    Можно было бы выставить ордер от самой линии поддержки, но уж лучше немного перестраховаться и подождать пока треугольник пробьём;)
  4. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да, я ещё номер ордера не указала- 10300146.

Уважаемую администрацию прошу просветить новичка- я нарушила правила (первое сообщение отредактировано), но ордер стоит как и был поставлен и ещё пару дней похоже не сработает. Хотелось бы узнать- мне всё сначала переписывать или можно оставить?:wub:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если до срабатывания ордера еще пара дней, то лучше сделать новую ветку.
  6. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Если до срабатывания ордера еще пара дней, то лучше сделать новую ветку.
    Как скажете конечно, но там будет написано всё то же самое-смысл засорять форум одним и тем же? Я же честно (ну прямо очень честно, ну честнее некуда:wub:) не меняла ордер, как выставила так он и стоит...выставлен ещё раньше чем ветка открыта, а точнее в 00:16. Это же сразу показывает что он не менялся;)
    Но если вы ветку удалите-я упрямая и всё равно вновь всё накалякаю...но не уверена что без исправлений-ну чайник я в компах (знаете как сложно такому чайнику вставлять графики?)
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Курс GBP/JPY последнее время постоянно падал в связи с тем что дешевела нефть (как известно Япония яавляется крупнейшим импортёром нефти и поэтому йена росла). Но как знают все- вечных трендов не бывает, а жаль...
    На дневном графике GBP/JPY чётко виден нисходящий треугольник, масд показывает ярко выраженную дивергенцию и стохастик на таймфреймах (недельном и дневном) показывают покупку. Ожидаю отбоя от линии тренда и 50% коррекцию.
    Несколько замечаний: Первое и самое главное: фундаментальная составляющая прогноза - просто .... ну в общем без комментариев! Как правильно заметил Мастер, кросс практически не зависит от нефти (корреляция близка к 0). Основной двайвер для пары - фондовые индексы и нежелание рисковать! Также не забываем про слабость Британской экономики.

2) Если исходить из постулатов ТА, то на графике изображен не нисходящий треугольник, а клин !!! Нисходящий треугольник на дне рынка - это фигура продолжения, а клин - разворота!

3) Стандартными сигналами стохастика при тренде пользоваться не принято! Они дают много ложных сигналов. Исключение - дивергенция!
  8. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Несколько замечаний: Первое и самое главное: фундаментальная составляющая прогноза - просто .... ну в общем без комментариев! Как правильно заметил Мастер, кросс практически не зависит от нефти (корреляция близка к 0). Основной двайвер для пары - фондовые индексы и нежелание рисковать! Также не забываем про слабость Британской экономики.

2) Если исходить из постулатов ТА, то на графике изображен не нисходящий треугольник, а клин !!! Нисходящий треугольник на дне рынка - это фигура продолжения, а клин - разворота!

3) Стандартными сигналами стохастика при тренде пользоваться не принято! Они дают много ложных сигналов. Исключение - дивергенция!
    мдааа...раскритиковал по самое не хочу:thumbsup_002:
    На счёт того что с ФА у меня слабовато-это точно, но вот насчёт того что связи между нефтью и данной парой нет-эт ты зря!
    Далее- при дивергенции ярко выраженной можно и к стохастику присмотреться, особенно если учесть что в данный момент идёт конкретное замедление тренда. Я, конечно не спорю что ты поболе меня знаешь...но насколько мне известно каждый на графике видит то что видит он! И, заметь, я говорила о небольшой коррекции нисходящего тренда, а не о развороте тренда на восходящий...Хотя, возможно тебе виднее (может это считается одно и тоже...я ж ещё только учусь:unsure:) . Но результат покажет.
    Сейчас мы как раз собираемся протестировать новый минимум (как я и говорила)-вот и посмотрим будет ли отбой и коррекция:unsure:
    И как не посмотри, но если итог будет положительным, то какая разница клин или треугольник???:D
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я, конечно не спорю что ты поболе меня знаешь...но насколько мне известно каждый на графике видит то что видит он! И, заметь, я говорила о небольшой коррекции нисходящего тренда, а не о развороте тренда на восходящий...Хотя, возможно тебе виднее (может это считается одно и тоже...я ж ещё только учусь:unsure:) . Но результат покажет.
    причем тут это? Я ни как не против вашего восходящего движения (импульса или коррекции). У меня у самого есть в дневнике несколько очень похожих и сверхприбыльных сделок на реале (клин + двойной дивер). Я просто обратил внимание на некоторые спорные моменты в трактовке ТА и ньюансы фундаментальной составляющей! Все таки нисходящий треугольник и клин (диагональный треугольник) это все таки разные вещи!

Кстати по поводу того что: "Какая разница, что за фигура - результат покажет". Тут позвольте не согласиться!
  10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кстати, порылась по источникам- нисходящий треугольник тоже может быть причиной разворота...а теперь пошла корпеть над ФА:wub: и как вы отличаете клинья от треугольников? для меня они все треугольниками являются:cry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать