Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.2
+ Подписаться
Страница 5 из 69 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    Никак не работать. Во первых, неизвестны значения регресии для каждой из картинок. А во-вторых нелинейные каналы могут показывать куда им вздумается и совершенно не факт, что "цена туда пойдет". Упреждающие ветви только сбивают с толку. Работать надо ориентируясь на положение цены относительно средней границы канала. Пользоваться можно даже простыми линейными каналами, но их обязательно должно быть два. Вместе с фракталами - это конфетка. Просто и эффективно, а всякие навороты только сбивают с толку.
    А я люблю работать по параболикам. Каждый день я смотрю в терминал и настраиваю параболики. На два параболика целый день уходит.
    Однако на приведенных картинках параболики предательски показывают в разные стороны. Отсюда следуют два вывода: Или они описывают циклы разных степеней(причем на нижней картинке цикл меньшей степени) или они настроены неправильно.

Кроме того, цена на обоих графиках одинаковая. Значит ли это что сегодня на рынке выходной?
  2. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продавать в среднесрочной перспективе.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, три человека - и три разных подхода :)
    А цель как раз заключается в формализации мнений и выработке одного единого направления для работы. Это для того, чтобы не париться с вопросами "блин, ну какой же тут период выставить-то?" и "а степень какая тут правильнее?".
    У меня сложилось устойчивое впечатление необходимости фиксированной даты для начала каналов, а также - необходимость границ, а не только центральной линии регрессии.
    Границы - что это? С одной стороны, разумеется, поддержка\сопротивление. Но ещё и контроль волатильности. Поставьте на график три-четыре нелинейки с одинаковым периодом и степенью регрессии, но разным коэффициентом к девиации, например просто 2-3-4 (для трёх каналов). Вот вам и контроль. Условно можно считать, что это у вас получился динамический нелинейный пивот (центральная линия регрессии) с тремя уровнями поддержки и тремя уровнями сопротивления (три пары границ). Как работать с пивотом видимо знают все.
    В связи с предыдущим абзацем точная и "правильная" подборка степени регрессии уже теряет смысл. Я с первого дня рождения этого индюка не устаю повторять - вдумайтесь в то, что он показывает, и тогда индюк принесёт вам хороший профит. Так вот, вдумайтесь в сказанное в предыдущем абзаце, и у вас отпадёт проблема "тонкой" настройки нелинеек :)
    Ещё несколько слов о таймфреймах. Наш динамический пивот тем "сильнее" и значимее, чем старше ТФ. В этой связи на старших ТФ курс весьма редко покидает границы каналов, а направление центральной линии регрессии совпадает с направлением движения цены. На младших же ТФ нелинейными каналами более выгодно пользоваться как динамическим нелинейным пивотом.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Продавать в среднесрочной перспективе.
    Вот как раз в среднесрочной перспективе евра может пятую волну вверх двинуть. Это нужно смотреть открытие рынка и настроение курса после открытия. А фундаменталка всё также вниз, вниз... Интермедиэйт со старшего ТФ вместе с дневным трендом - вверх, вверх... Вот и получился такой мощный выброс у евры.
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    у вас получилось 5 интермедиэйт уже началась ? И где и как закончилась 4 ? А может это быть корективом минор в 4 интермедиэйт ?
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    у вас получилось 5 интермедиэйт уже началась ? И где и как закончилась 4 ? А может это быть корективом минор в 4 интермедиэйт ?
    Нет... Интермедиэйт - это в данном случае не волновой цикл Эллиота. Это промежуточная волновая формация между текущим трендом и старшим трендом. Что касается возможной пятой волны, то это Минуэт скорее, либо Минут. При условии, что сейчас евра застыла в четвёртой волне.
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Нет... Интермедиэйт - это в данном случае не волновой цикл Эллиота. Это промежуточная волновая формация между текущим трендом и старшим трендом.
    Я ничего не понял.
    Как это? Такое бывает?
  8. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И как эти параболики использовать, если сам их автор еще не решил, что в итоге получится? Лично у меня из всей системы стабильно работает только ХА и линейные каналы, да еще частично точки стоп-разворот.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял.
    Как это? Такое бывает?
    Да, конечно. Например, тройной зигзаг в фундаментальном тренде и Y или Z в текущем. Промежуточный тренд будет например X-Y-X или Y-X-Z ну или так далее...
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    И как эти параболики использовать, если сам их автор еще не решил, что в итоге получится?
    Автор решил ещё с рождения индюка. О том вот и говорим постоянно, но разным людям. А что касается системы, напомню вам, что в саму систему входят лишь два основных индикатора - каналы со стопами да хейкен. Всё остальное - на выбор конкретного трейдера, но это в случае когда это остальное ему нужно.
  10. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    Лично у меня из всей системы стабильно работает только ХА и линейные каналы, да еще частично точки стоп-разворот.
    А мне нравится торговать по фракталам

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать