Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.2
+ Подписаться
Страница 19 из 69 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А у меня вот такая картинка. Вчера получил сигнал по асктренду на покупку, надеюсь не ложный.
    Картинка хорошая. Особенно радует, что всё сами собрали.
    Покупать фунтики в принципе уже можно, но это базар за долгосрочку. В том смысле, что сейчас уже пофик, будут ли новые минимумы или уже нет. Мы вышли за предел 30-процентной вероятности потери капитала, и если смотреть вдаль, то можно и начать закупки. А можно и подождать. Я, например, пока ещё жду. Но мне-то ждать и можно, и даже полезно :) У нас три корпорации хеджируются седьмой год. Надо бы их чуть приподнять, что ли...
    Цитата Сообщение от sunz57
    Мне(да и многим другим людям:)) первое приходит на ум, что всё вокруг - иллюзия.
    Иллюзии бывают разные... Бывают подстроенные для всего мира небольшой группой людей, а бывают и такие, как в подписи у меня :) Но сию тему лучше продолжать не здесь, а в Беседах...
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Всмысле, всё нас окружающее далеко на самом деле не такое, как мы это воспринимаем своими ограниченными органами чувств. И наверняка мы видим очень искаженную и мааааленькую часть общей картины.
    Эту мысль можно и здесь развить. Ибо параллели к рынку провести не сложно...
    Итак, весьма важный вопрос. Почему мы можем неадекватно воспринимать окружающий мир? Обратимся к современной физике. Её квантовые разделы недвусмысленно говорят нам, что на самом-то деле мы не знаем, где находится объект, который мы как бы видим и\или исследуем!!!! Пародокс? Тем более в точной науке!!! Как это возможно??? Да, действительно, существует ненулевая вероятность в любой момент времени нахождения вашей любимой жены на Марсе или в Туманности Андромеды. Это так, наука не спорит, а даже подтверждает. Фантастика? Да нет....
    Представьте себе таракана на водопроводной трубе. Вот вы видите эту трубу, и видите таракана на ней. Пока таракан ползает по повёрнутой к вам поверхности, вы его прекрасно видите. Когда это отвратительное насекомое переползает на поверхность, "отвёрнутую" от вас, вы его перестаёте видеть. Но ведь вы не делаете из этого вывод, что таракан исчез из вашего\нашего мира! А потом, когда таракан вновь переползает на видимую вам поверхность трубы, вы ведь не говорите, что чёртово насекомое возникло из ниоткуда!
    Теперь ближе к физике. Представьте себе всё описанное выше на очень большом отдалении. Проще говоря, трёхмерная труба превращается в одномерную прямую, а трёхмерный таракан - в безразмерную геометрическую точку. И что же вы теперь наблюдаете? Вот только что точка имела место быть, а сейчас она вдруг исчезла, а спустя минуту вновь появилась!
    Вот примерно то же самое и происходит в реальном мире. Просто этот мир вовсе не трёхмерен :) И заметьте, существует он лишь ... смотрите мою подпись ;)
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял!
    PS
    может все же несколько строк комментария? (для **********ов вроде меня)
    Демон, дорогой, тебе тоже стало лень смотреть то, что было без тебя?
    Вернись на страничку назад и увидишь всё...
    Цитата Сообщение от kradio5 Посмотреть сообщение
    А это значит покупать или продавать?
    Да как хочешь.... Только продавать рискованнее, чем покупать.
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Рано покупать глобально, надо дождаться четкого сигнала на дневках по стоп реверсу ( красные точки) как по мне, чтоб было наверняка.
    Да вот и я того же жду :)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kradio5 Посмотреть сообщение
    Это график отношения британского фунта к американскому доллару
    Дружище, ты мне зубы не заговаривай. Где индикатор??? Где??? ;)
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Итак, весьма важный вопрос. Почему мы можем неадекватно воспринимать окружающий мир?
    Того как наши чувства и сознание воспринимают (моделируют для предсказания дальнейшего) мир было вполне достаточно для решения всех тех задач, что возникали перед организмом.
    Для описания мира в более общем смысле сейчас уже приходиться использовать формальный подход.

Судя по "таракану" вам больше нравится интерпретация Эверетта ?
  4. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мы вышли за предел 30-процентной вероятности потери капитала
    Поясните пожалуйста из чего данный вывод следует?
  5. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дружище, ты мне зубы не заговаривай. Где индикатор??? Где??? ;)
    Меня тут на время праздников загрузили работой по дому. Укладка кафеля, вынос мусора, магазинный шоппинг итд. До терминала добираюсь только на время перекура =)
  6. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Клянусь своей треуголкой, треугольник продолжает расширяться
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Демон, дорогой, тебе тоже стало лень смотреть то, что было без тебя?
    Вернись на страничку назад и увидишь всё...
    А вот это к чему. В этой ветке очень быстро появляются новые страницы. Я просто не успеваю за мыслью временами.
  8. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, а как вы относитесь к исследованиям Билла нашего Вильямса? Ведь как раз он занимался фрактальной геометрией и странными аттракторами.
  9. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хватит лжи и недомолвок. Выкладываю индикатор. Пока без канала стандартных отклонений =(
    PS исходником решил пока не светить, т.к. тут один плохой человек его продать хочет. Кому нужен исходник - стучите в личку

Вложения Вложения
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Mr.WT, а как вы относитесь к исследованиям Билла нашего Вильямса? Ведь как раз он занимался фрактальной геометрией и странными аттракторами.
    Конечно, я могу говорить много и долго :)
    Но выскажусь кратко. Блин Вильямс - мужик что надо!
    Именно поэтому-то его и критикуют недерасты...
    Я не знаю, как вы догадались, но Вильямс как раз и привёл меня к мысли о "волновой регрессии"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать