Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Предложения по проекту.
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    CFD на акции так же вроде и торгуются. Если купить норильский никель за 1960 руб. то залог будет 35$, однако. А если купить Интел за 14$ то залог 7$. Вот поднимается акция до 15$, что может произойти за два дня в среднем. Забираем прибыль - 1$.
    А если купим 0.01 лота нефти QM, маржа - 6$. Нефть двигается на 2000 пунктов, что для нее обычно, и снимаем прибыль - 10$ минус комиссия - 10 центов.
    То же для индексов.
    Какие акции могут сравниться с таким соотношением маржа/прибыль?
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от over Посмотреть сообщение
    Разлиновка нормально, полезная вещь. А вот что показывает line я чё то не врубился. На нефти (QMG9) результат очень странный.
    Это что-то типа, XO крестики нолики, т.е линия рисуется только тогда когда цена достигает уровня, меньшие колебания она игнорирует. Для понятности вот график. :smartass:

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    просто сама специфика движения инструмента как акции более класически по торговли Ливермора, да и техника и волны работают там лучше.
    Я не имею в виду, что ливерморци должны торговать тлько акциями пшеницей и хлопком. Начнём а там посмотрим.
    Это чисто моё мнение.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    просто сама специфика движения инструмента как акции более класически по торговли Ливермора, да и техника и волны работают там лучше.
    Я не имею в виду, что ливерморци должны торговать тлько акциями пшеницей и хлопком. Начнём а там посмотрим.
    Это чисто моё мнение.
    Если можно покажи на примере.
  5. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Конечно самое интересное, что Ливермор действительно торговал только акциями. Но его правило десять процентов, про которое говорит он сам в с своей книге как-то вскольз, а другие настоятельно упоминают, он не мог заработать сверхприбылей соблюдая правило 10%. И не мог терять практически все на одном инструменте, как у него бывало. Правило десяти процентов действовало для пробных лотов. К примеру, он сам рассказывает как он не получил миллион прибыли из-за того, что не мог дождаться, хотя он был уверен, что цена пойдет вверх. Но он потерял двести тысяч на пробных лотах, каждый раз теряя от 25 до 30 тысяч (плюс комиссионные). Как он сам пишет от его покупок цена поднималась на 15 пунктов, а затем шлепалась обратно. И после того как он потерял терпение и покинул рынок хлопка и перестал за ним следить, рынок хлопка вырос на 500 пунктов.
    Суть его метода найти крупные движения рынка и следовать им, т.е. плыть по течению.
  6. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да, добавлю.
    Мои выкладки выше, конечно хороши, но я думаю, что и акции бывают растут или падают очень быстро, т.е. нужно постоянно искать инструмент на котором ожидается серьезный рост или серьезное падение. Вот оно то и должно нас интересовать.
    Anatoliy открой тему по акциям. Попробуй сформировать пакеты акций с сильной взаимной корреляцией.
    Вот Ливермор говорит, что однажды он сделал три миллиона на рынке пшеницы, и одновременно он поглядывал на рынок ржи. И вот когда во время очередной коррекции на растущем рынке пшеницы, цена возобновила движение вверх, аналогично до сих пор ведущая себя цена на рожь и даже задающая тон и опережающая по темпу пшеницу, вдруг начала тормозить. Вот тогда он и закрыл позицию.
  7. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    R1nat понял, спасибо. На других инструментах проверил - нормально, показывает как надо. Но на нефти все равно очень странно. Может это из-за слишком затяжного падения...
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уже думаю про акции и давно хотел, но не хочу начинать не будучи уверенным в себе, что буду вести ветку основательно.
    Есть много мыслей и некоторые идеи, которые крутились в голове, которые потом в последствии нашол у Ливермора.
    Единственный рынок который проще охватить как я уже упоминал это индекс DJIA
    там всего 30 крупных компаний и в полне сгодятся для локомотивов фондового рынка.
    К чему и спрашиваю есть ли желающие, кому интересно. Как буду уверен что возьмусь основательно и будет готов необходимый материал ветка тут же появится.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Интерес появляется тогда, Толя, когда человек рассказывает интересно ))) Так что все зависит от тебя
  10. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток.
    Идея с клубом классная. Вот только пока его не сделаешь закрытым толку от него не будет.
    В качестве примера можно взять Магистр из 20 человек участвовавших в Магистре 8 человек создали свои ветки, чтобы поделится своим опытом. Знаю с 10 человек, которые не стали участвовать в Магистре только потому, что он открыт, Люди Готовы делится своими наработками, но не в массы, а только в кругу единомышленников.
    Участвовал я в акции типа Магистра так там была такая же беда , а когда сделали закрытый раздел так он стал оживать на глазах и стали появляться интересные личности.
    По клубу предлагаю сделать так.
    Клуб поделить на 2 ступени первая ступень открытая .
    Вторая ступень закрытая, где собственно и будут участвовать люди, которые прошли ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ.
    За инициализацию можно взять стабильную трехмесячную торговлю на реал счете любого размера.
    Показал себя человек значить вступил в клуб. В клубе сделать членский взнос, к примеру N% от прибыли за месяц или 3 месяца это все можно обговорить. Также создать совет из участников клуба, который будет распоряжаться Бюджетом клуба.
    Зачем клубу нужен бюджет.
    1) Бюджет нужен для оплаты каких-то разработок для членов клуба ну к примеру там индикаторы или еще что-нибудь
    2) Агрессивная торговля несет большие прибыли и большие риски естественно.
    К приме один из участников клуба который на протяжение длительного времени стабильно и прибыльно торговал и вносил членские взносы вдруг СЛИЛСЯ ,все мы люди и все мы ошибаемся . Клуб решением совета выделяет средства на новый депозит таким образом у человека появляется еще один шанс.
    3) Можно инвестировать молодые таланты ( сделать что-то вроде шу )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать