Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Предложения по проекту.
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

Предложения по проекту.

Здесь можно обсуждать идеи развития проекта. Предлагать свои варианты и рассматривать чужие
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,506
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Здесь можно обсуждать идеи развития проекта. Предлагать свои варианты и рассматривать чужие
    закрыть его, ибо все будет как на красной площяди)))) с советами ...замучаютъ
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Кстати, нужны ли нам отдельные темы по психологии, мм и прочему, что есть в принципе на форуме? Именно с точки зрения нужности для клуба и отличности от классических взглядов? Все предложения давайте сюда
  4. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А я вот что предлагаю. Есть немало интересных художественных или документальных рассказов о людях подобных Ливермору, поднявшихся, образно говоря, — "Из грязи в князи". Или же рассказов близких тематикой к торговле на бирже или мировому кризису.
    Возьмем два рассказа Джека Лондона.
    Первый: "Чун А-чун". Нищий китаец ставший миллионером. Пара цитат.
    В сущности, А-чун представлял собой
    законченный тип философа, духовное равновесие его не зависело от того, был
    ли он мультимиллионером, распоряжающимся судьбами множества людей, или
    простым кули. А-чун всегда пребывал в состоянии безграничного душевного
    покоя, не нарушаемого успехом и не смущаемого неудачами. Ничто не могло
    сокрушить его невозмутимость: ни удары плети надсмотрщика на плантации
    сахарного тростника, ни падение цен на сахар, когда А-чун уже сам владел
    этими плантациями.

Очень быстро он усвоил, что от своего собственного труда люди
    не богатеют. Он знал это потому, что сам гнул спину целых двадцать лет.
    Люди наживают деньги, только используя труд других. И человек тем богаче,
    чем больше ближних работают на него.
    Второй рассказ. "Перья солнца". Про кризис в экономике на отдельно взятом острове в карибском море. А также оригинальное разрешение кризиса.

Собственно предложение: создать отдельную тему и выкладывать названия рассказов по теме с краткой аннотацией и цитатами. Интересно это народу или нет.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Согласен, Овер. Я тоже думаю сделать такой раздел- разместить ссылки на книги о Ливерморе и подобных трейдерах и успешных людях. Главное, что бы все не скатилось к обмену общей литературы - таких разделов много. Важна именно специфика. То, что поможет поверить в себя или взять что-то Ливерморовское...
  6. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ливерморами за один день не становятся, это путь длинною в много лет. Чтобы прийти к успеху, надо правильно задать вектор развития, составить глобальную стратегию. И все эти торговые тактики, ТС'ы, это небольшая часть в ней, лишь подручные инструменты, которые тоже нужно правильно подобрать и использовать.
    Уже начинают появляться интрадей ветки. Вон и ветка для чайников появилась. Это всё бег впереди поезда. Надо сперва разобраться с главной идеей клуба, его назначением и целями. А уж затем переходить к конкретным методам достижения этих целей.
    А пока у меня такое ощущение, что вроде чего то хотим, а чего конкретно, толком и сами не знаем:D
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё верно.
    Просто членам клуба захотелось поделится текущей ситуацией по рынку и обсудить преспективы сделок и в этом нет ничего плохого а наоборот мы учимся работать в команде, лично я вижу только плюсы.
    Просьба Вербо если возможно своевремено удалять старые ветки по интрадею, если посчитаеш это нужным.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Просто членам клуба захотелось поделится текущей ситуацией по рынку и обсудить преспективы сделок и в этом нет ничего плохого а наоборот мы учимся работать в команде, лично я вижу только плюсы.
    Просьба Вербо если возможно своевремено удалять старые ветки по интрадею, если посчитаеш это нужным.
    Для интрадей-веток нужен отдельный подраздел ИМХО.
    чтобы не засорять основной.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Для интрадей-веток нужен отдельный подраздел ИМХО.
    чтобы не засорять основной.
    Я могу их удалять регулярно. Разделы уже сделать не получится в клубе - только темы
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Я могу их удалять регулярно. Разделы уже сделать не получится в клубе - только темы
    Не, удалять наверно не надо, путь для истории будут, интересно же потом посмотреть как сбываются прогнозы :)
    Они все равно от времени вниз уезжать будут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать