Информация для работы IB » Архив » API клиентской стороны (SR CS API)
+ Подписаться
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Что Вы имеете ввиду под "смысл подключения"? Мне не ясен вопрос.

Может быть Вы имеете ввиду случай, когда на МТ4 работает советник, а консоль SR дублирует сделки. То тут чтобы получить максимально похожий спред в обоих платформах, стоит использовать именно BI с SR.
    Я не понимаю в чем смысл работы в SR через Броко Инвестор.

Какие приимущества дает такая работа над работой напрямую через Броко Инвестор без SR?
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    Я не понимаю в чем смысл работы в SR через Броко Инвестор.

Какие приимущества дает такая работа над работой напрямую через Броко Инвестор без SR?
    Преимущества в том, что можно использовать для торговли в SR советников, написанных под МТ4.

А так, Вы можете работать и через BrocoInvestor, если Вам это удобнее.

SR для тех клиентов - кому он нравится :)
  3. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Преимущества в том, что можно использовать для торговли в SR советников, написанных под МТ4.

А так, Вы можете работать и через BrocoInvestor, если Вам это удобнее.

SR для тех клиентов - кому он нравится :)
    Это чистейший ******** в общем...

Я понимаю если бы в SR был спрэд в 2 раза меньще чем в Broco Investor, тогда был бы смысл устраивать котовасию.

Но спрэд то там идентичный!
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Это чистейший ******** в общем...

Я понимаю если бы в SR был спрэд в 2 раза меньще чем в Broco Investor, тогда был бы смысл устраивать котовасию.

Но спрэд то там идентичный!
    Если Вы считаете что платформа StrategyRunner не отвечает требованиям здравого смысла - то я тут ничего сказать не могу:)

Дело то в том, что есть трейдеры, которые хотят чтобы советник, написанный под МТ4 отправлял ордера в SR (желать человеку никто не запрещает), вот мы и обеспечиваем возможность реализации этого желания, путем того, что можно "подцепить" дополнительного советника к платформе МТ4, и он будет пересылать приказы на покупку или продажу в консоль SR. Если Вам этого не надо - то и не стоит продолжать полемику на предмет, который Вам не интересен. Если все-таки Вы хотите пообщаться на эту тему - то есть раздел "Свободное общение трейдеров".
  5. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если Вы считаете что платформа StrategyRunner не отвечает требованиям здравого смысла - то я тут ничего сказать не могу:)
    Олег, Вы технический директор Броко если я не ошибаюсь.

Я задал элементарный вопрос, в чем преимущество работы через два терминала?

Если вы не знаете ответа, можете так и сказать.

Может быть что в SR отсутствуют проскальзывания и реквоты?
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Олег, Вы технический директор Броко если я не ошибаюсь.

Я задал элементарный вопрос, в чем преимущество работы через два терминала?

Если вы не знаете ответа, можете так и сказать.

Может быть что в SR отсутствуют проскальзывания и реквоты?
    Хорошо, давайте сначала.

Трейдер хочет работать через SR (именно желает сам), НО! У него есть эксперт, который у него был в МТ4, и который показывает стабильные результаты работы. Через МТ4 он работать больше не хочет, или, не хочет открывать реал-счет в BrocoTrader 4.0. Эксперт работал на демо-счете с прибылью и стабильно. Трейдер хочет сразу, чтобы этот же эксперт работал в SR (по своим причинам). Что он хочет? Ему нужно:

• Возможность обеспечения торговли этого эксперта в консоли SR
    • Те же стабильные показатели, которые трейдер получал на своем счете в МТ4.

Что для этого мы можем предложить? Так как в консоль SR нельзя добавить эксперта, созданного для МТ4, то есть обходной вариант. Трейдер берет, устанавливает консоль SR, и подключает специальный скрипт в МТ4, который будет каждый ордер из платформы МТ4 транслировать в консоль SR. Для того, чтобы обеспечить максимальную точность подачи приказов, трейдеру необходимо чтобы цены в SR и в МТ4 совпадали. Для этого, ему в случае работы на форекс следует использовать терминрал BrocoInvestor, так как SR и BI подключены к одной системе, а в случае, если трейдер желает работать с фьючерсами, использовать SR и BrocoTrader, так как цена на фьючерс едина для всего мира.
    Преимущества работы через SR:
    Strategy Runner — ведущий программный комплекс для автоматической торговли на международных фьючерсных и валютных рынках. Программа позволяет и полностью автоматизировать режим торговли на бирже с использованием готовых встроенных алгоритмов, и дает возможность выполнять все операции в ручном режиме.
    Strategy Runner — это:

• единый счет, на котором доступна одновременная торговля на рынке Forex, фьючерсов, CFD на фьючерсы;
    • подключение к Currenex: подробная, актуальная информация о котировках в реальном времени при высоком уровне ликвидности рынка, что обеспечивает лучшее исполнение по лучшим ценам;
    • подключение к биржам: CME, eCBOT, DME, EUREX, FXCM, IDEM, IPE, LIFFE, LME, MEFF, Nymex, OneChiсago, OSE, SFE, TIFFE, TOCOM, TSE;
    • серверное решение: исполнение всех ордеров и других команд происходит на сервере SR, что исключает потерю данных при перебоях и обрывах связи и обеспечивает молниеносно быстрое исполнение;
    • крупнейший каталог механических торговых стратегий;
    • гибкость системы: возможность настройки всех параметров, начиная от времени торговой сессии до детальных характеристик финансовых инструментов;
    • надежность комплекса: системы резервного копирования и восстановления всех баз данных;
    • круглосуточное техническое обслуживание.
    • экономия времени: ввод, удаление и модификация ордеров одним кликом мыши на графике котировки;
    • множество типов ордеров: Market, Limit, Stop, Stop Limit, Stop Conditional, Stop Limit Conditional, MIT арсенал инструментов для их управления;
    • полуавтоматическая торговля: размещение сложных приказов типа бракетов и скейл–аутов;
    • полный набор графиков: отображение графиков котировок в реальном времени или на основе исторических данных (неограниченное число окон с графиками, полностью настраиваемое визуальное оформление), а также обширный набор индикаторов технического анализа, распределенных по категориям;
    • «биржевой стакан»: это табличное или графическое отображение текущих настроений на рынке;
    • возможность установления дневных границ прибыли и убытков.

А также: мгновенный ввод ореров на межбанковксий рынок или в "стакан" фьючерсных контрактов.
    А проскальзывание бывает везде. Ведь какова природа проскальзывания? Если цена изменилась, то и ордер будет исполнен по новой цене. Никто и никогда на рынке не будет исполнять ордера по устаревшим ценам, всегда и везде все позиции исполняются по возможным ценам.

Реквоты - это искусственная мера, используемая только в МТ4, в мире никто даже не знает что значит это слово. Рыночное исполнение никогда не предполагает такой меры, как реквота.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
    Если нет, пожалуйста, сформулируете его точнее.
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Chromium, мы никого не заставляем делать ту или иную вещь.
    Мы просто предлагаем трейдеру возможность самостоятельного выбора.
    Но, согласитесь, если бы не было спроса, но SR бы не создали возможность подключения к их консоли эксперта от МТ4.

Остальные дискуссии - в свободном общении. Здесь ветка создана для обсуждения возможностей API SR.
  8. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Chromium, мы никого не заставляем делать ту или иную вещь.
    Мы просто предлагаем трейдеру возможность самостоятельного выбора.
    Но, согласитесь, если бы не было спроса, но SR бы не создали возможность подключения к их консоли эксперта от МТ4.

Остальные дискуссии - в свободном общении. Здесь ветка создана для обсуждения возможностей API SR.

Олег,

Я вас не осуждаю, а наооборот пытаюсь понять и присоеденится :)

Я уже все понял и запустил, спасибо за ваши ответы.

А ветка в которой вы обсуждаете работу с SR через МТ4 заперта!

Удачи!
  9. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Никак непойму -а свои индюки писать можно или нет.А то чтото никак не найду про это:confused:
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    funky_boy, политика компании SR такова, что примеров в свободном доступе нет. Но вы можете оплатить им "доступ", а точнне купить у фирмы SR право задавать вопросы в их техническую поддержку.
    Если вам просто интерестно посмотреть на исходник, то есть пример в документации
    http://download.strun.com/SAS/SasApidoc.zip
    Сергей, почему везде в документации по API перечисляются только функции работы с ордерами, чего явно недостаточно, о чем уже не раз писали.

А вот как использовать полный набор функций http://www.strategyrunner.com/Conten...gReference.htm

Второй вопрос, начет связки MT4 <-> SR. Если есть DDE и возможность получения тиковых данных, то какая проблема написать в Exel на VB скрипт который бы писал котировки в файл формата *hst в директории history MT4, скажем с таймфрэймами М3, М8, М45, 3H и т.п. Эти файлы легко открываются в МТ4 "Файл=>Открыть график автономно" и получам в реале котировки непосредственно из SR, в том числе и с реальными объемами ( а не количесвом тиков).
    Пример получения графика любого периода с помощью Period_Converter_Opt.mq4 в МТ4 http://codebase.mql4.com/277
    Я не профессиональный программист, поэтому мне это не подсилу, но насколько я понимаю, для специалиста написать такой скрипт в Excel куда поступают данные по DDE от SR на VB несколько часов работы максимум.

Преимущества использования SR очевидны и о них подробно написал Олег Назаров.

Кроме того никто почему то не упомянул, что в БрокоИнвестор берется дополнительная комиссия за подключение МТ4 к currenex, что равнозначно увеличению спрэда на 0.6 пункта, что весьма ощутимо при спрэдах в SR от 0.5 до 2 на основных валютных парах.

На мой взгляд ворпос доработки (написания тулзов) обеспечивающих максимальное использование возможностей обеих платформ очевиден.

В МТ грамотный пользователь легко может написать, протестировать любую ситему, написать индикатор, скрипт и т.п. что в SR практически реально только для высокопрофессиональных программистов.
    Таким образом стыковка платформ обеспечивает использования всех преимуществ SR и МТ в одной интегрированной системе.

С уважением
    Сергей
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать