Информация для работы IB » Архив » API клиентской стороны (SR CS API)
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    Для самостоятельной разработки МТС на клиентской стороне, у фирмы Strategy Runner надо приобрести SAS за 100$.

Как интересно :D Сдаётся мне, для броко SR будет провальным прожектом.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Прошу извинить, если не в тему - просто слежу за всеми ветками по SR, т.к. жду полноценного запуска, и хочется как-то поддержать сотрудников компании в условиях такого кол-ва негатива от клиентов.

Не хочу никого обидеть, но не понимаю практически всеобщего пессимизма в данной ветке. Предположим вы работаете по фьючерсам. Возможны три варианта работы:

-первый - депозит до 500 баксов и что-то вроде поиграться-поучиться, тут хочется всего и сразу: торговый терминал, аналитическая платформа и поставщик котировок слова абсолютно чуждые для данной категории. Но о "работе" на рынке тут не приходится говорить. Таких вариантов по России прилично (естественно только по CFD).

-второй - депозит около 5000 баксов - это уже попытка "работы", но тут трейдер вполне может осилить (и даже осознать необходимость наличия) аналитической программы и как вариант независимого поставщика котировок. Это нормальная практика не доступная, к сожалению, при первом варианте.

-третий - депозит от 50 000 баксов - теперь работа либо по частично механической системе, либо жестко по МТС.

При всех вариантах работы, кроме третьего варианта с использованием МТС, от брокера достаточно получить торговый терминал и нормальные расценки. Просто нужно понять, что с введением SR те, кто находился на первом уровне работы, получают возможность перейти на второй, но для этого надо смотреть на ситуацию уже по-другому.

Я просто не верю, и думаю знающие люди меня поддержат, что с депозитом менее 50 000 (ну пусть 30 000) можно работать по строгой МТС! В общем, мое личное мнение, что большинство расстроено из-за того, что им не дали новой игрушки... В связи с этим очень правильный шаг - не введение лотов менее 0,1!

От себя: жду введения SR в Броко именно из-за того, что брокер, расположенный в России с такими условиями - это идеальный вариант для открытия среднего счета и проведения на нем экспериментов и отладки навыков и идей для использования на основных счетах (это как минимум).

Спасибо огромное за проект! Это первое ваше нововведение, после которого я уже не смог уговорить себя не открывать счет у росийского брокера!!!:thumbsup_002:
  3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    -третий - депозит от 50 000 баксов - теперь работа либо по частично механической системе, либо жестко по МТС.
    про это не понял.
    А почему именно Мтс?
    А просто ручками торговать от 0 до 50000 уе и от 50000 до бесконечности уе разве нельзя? Эффекта уже не будет?
  4. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    про это не понял.
    А почему именно Мтс?
    А просто ручками торговать от 0 до 50000 уе и от 50000 до бесконечности уе разве нельзя? Эффекта уже не будет?
    МТС хороши тем, что работают без эмоций :smartass:.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    про это не понял.
    А почему именно Мтс?
    Будет! Но не тот :) (предполагаем, что мы оцениваем суммы по российским реалиям - тогда 100К USD это уже нормальные деньги)

На таких суммах, даже при ручной торговле, все (практически все) уже значительно уменьшают риски... и вот тут как раз можно (просто можно) подумать о МТС.

Я может не так выразился, прошу меня извинить. Я имел в виду то, что ручками можно от 100 баксов и до бесконечно большого депо работать. А вот с МТС на меленьких депо я смысла не вижу. МТС же вроде как для того, чтобы убрать эмоции и сделать доход более упорядоченным. Т.е. сниженные риски и меньшие прибыли относительно работы ручками (поясню: ручками я могу закрыться раньше или позже, если вижу к этому незначительные предпосылки - а прописать такие вещи в МТС - если даже возможно, то это неоправданно увеличит ее совокупный риск).

Т.е. для меня МТС - это реже и меньше, но надежнее, чем ручки (хотя сам торгую только ручками). Плюс поддержание работоспособной МТС (изменение кода, покупка необходимых данных, аренда сервера и т.п.) - это существенные затраты для трейдера с маленьким депо.

Это все мое имхо - все что сказал я видел в жизни и говорю согласно своего опыта - ни больше, ни меньше.

Чтобы предупредить споры скажу так: вы торгуете на небольшом депо и являетесь поклонником мтс. Предположим также, что у вас хорошо получается строить системы. Но вы во многом себе отказываете из-за того, что прибыль не окупает возможных затрат (например выделенный сервер - согласитесь, что много вопросов бы отпало), также вы вносите в систему не самые удачные коррективы, чтобы максимизировать прибыль (увеличивая риск). Если бы вам дать большое депо, прибыль от которого будет окупать все ваши идеи, то вы сможете приблизить свою мтс к идеалу (не гнать ее за дополнительными пунктами, увеличив надежность и прочее). Поэтому и написал, что мтс только на третьем этапе (и то по желанию).

Такова моя позиция по этому вопросу.
  6. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    уху. Теперь понятно всё.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пытаюсь понять, как писать МТС под StrategyRunner на, скажем, C++. Чем больше читаю, тем больше вопросов.

1. В UserGuide явно указано, что файлы с API находятся в C:\Program Files\StrategyRunner\TSSR\src\. Я поставил консоль, такого каталога у меня нет. Чего не хватает?
    2. В DevelopmentGuide доступном на сайте разработчика сказано "To create new strategy project the following should be done: 1. Open the Strategy Runner API workspace. Go to Start-Programs-StrategyTuner2 and click on API Project" Опять же, о каком Strategy Tuner здесь идет речь? У меня отсутствует данный каталог.
    3. Нужна ли локальная установка SAS для исполнения таких стратегий?
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мутновато как-то все здесь.
    SR позиционирует себя как инструмент для разработки пользовательских стратегий, а исторический DataFeed не предоставляет.Странно.Я думаю разработчики забыли (или не знают), что есть NinjaTrader,Open E cry, где рекламные заявления соответствуют действиям компаний по предоставлению различных интерфейсов для реализации полноценного автотрейдинга.
    А здесь, платите 10000$. Я думаю на этой ветке собрались не лохи, а профессиональные роботописатели.Предоставь е инструмент, а стратегии мы создадам и без вашей помощи.
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    P.S. Хотел сказать, предоставьте нам возможность, а стратегии мы напишем сами.
  10. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от blablaster Посмотреть сообщение
    1. В UserGuide явно указано, что файлы с API находятся в C:\Program Files\StrategyRunner\TSSR\src\. Я поставил консоль, такого каталога у меня нет. Чего не хватает?
    2. В DevelopmentGuide доступном на сайте разработчика сказано "To create new strategy project the following should be done: 1. Open the Strategy Runner API workspace. Go to Start-Programs-StrategyTuner2 and click on API Project" Опять же, о каком Strategy Tuner здесь идет речь? У меня отсутствует данный каталог.
    3. Нужна ли локальная установка SAS для исполнения таких стратегий?
    SAS обеспечивает создание клиентских приложений. Проинсталлируйте SAS и все появится. Как посмотрите на интерфейс, сразу поймете, что с этим чудом каши не сваришь.:mad:

TUNER предназначен для разработки серверных приложений. Политика разработчика такова, что создание серверных приложений в третьи руки не передается. Плати 10 тонн баксов и они тебе это сами сделают.
    "Ты меня поцелуешь. Потом. Если захочешь" (с) "Здравствуйте, я ваша тетя"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать