Информация для работы IB » Архив » API клиентской стороны (SR CS API)
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

API клиентской стороны (SR CS API)

После прочтения SR_UserGuide_rus (спасибо за хорошую работу!!!) стало понятно, что SR имеет два уровня API (стр 9):
    --серверный, доступ к которому обеспечивает SR Tuner:
    -- клиентский (доступ через SAS).

Вся последующая информация в документации посвящена исключительно клиентскому API. При этом стратегии, написанные на С++ , Java и т.д., будут откомпилированы в DLL, сборки и т.д. и взаимодействовать с сервером SR через клиентское приложение SAS. А это значит, что ни о какой заявленной в документации надежности стратегии речи нет, потому что все сигналы на сервер SR будут генерироваться на клиентской стороне. Соответственно, проблемы с зависанием канала или моего (то есть, клиентского) компьютера остаются.

Далее. API предоставляет набор классов для:
    -- получения текущей котировки;
    -- формирования ордера;
    -- отслеживания текущего состояния ордера.

Для написания полнофункциональной стратегии этого явно мало. Как минимум, необходим доступ к событиям системы:
    -- onTick – изменение котировки;
    -- onBar – окончание формирования бара на выбранном таймфрейме;
    -- onFill – выставленный ордер сработал;
    -- onCancel – выставленный ордер отменен.
    Можно и еще продолжить, но идея и так понятна. Если же таких сигналов не будет, стратегию придется реализовывать в асинхронном режиме, то есть в бесконечном цикле непрерывно опрашивать сервер об изменении котировок и статуса своих ордеров, что приведет к неоправданной загрузке сервера.

Кроме того, на сайте разработчика SR я где-то видел информацию, что имеется доступ к встроенным индикаторам, чего в API напрочь нет.

Таким образом, предлагаемое API обеспечивает чрезвычайно урезанный набор средств для создания своей стратегии, который явно не соответствует уровню рекламы SR.

Все вышеприведенные выводы – это исключительно мое скромное мнение, которое не обязательно истина в последней инстанции. Возможно, нам просто не все показали и все, о чем я мечтаю, содержится в серверном API SR Tuner? Очень хочется верить.

Пожалуйста, прокомментируйте.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,225
  2. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Вы всё правильно поняли. Добавлю

1) Если хотите сделать стратегию на сервере, то пишите мне в личку. Сражу скажу, что разработка стратегий для сервера будет стоить не меньше 10000$

2) Если хотите использовать стратегии выполненые в МТ4, то обратите внимание на пост, в котором описывается подключение
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...84&postcount=2
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сергей, я Вам свой запрос на разработку стратегии отправил в личку еще вчера...
  4. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    разработка стратегий для сервера будет стоить не меньше 10000$
    А чего так дорого?
  5. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А чего так дорого?
    Цену от 10000$ на разработку стратегии на сервере ввели специально, чтобы к разработчикам SR лишний раз не обращались. :smartass:
    У них уже сейчас более 600 стратегий. Каждую стратегию они адаптируют каждые три месяца (с выходом обновленной версии сервера SR). Давать серверное API не стремятся, так как сторонние разработки могут угробить сервер. А это уж точно повлияет не только на SR, Broco и разработчика МТС, но и на всех трейдеров, которые в этот момент торгуют. В этом, собственно, и кроется вся причина.

Не стоит пугаться больших сумм. Возможно ваша МТС уже была реализована, и стоит только подкрутить параметры? Подумайте над этим...
  6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Т.е. получается что SR в плане программирования стратегий, бесплатно предоставляет только самую малую часть возможностей МТ4?
  7. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    НЕСРАВНИМО МАЛУЮ! Если Вы писали под MT4, то представьте, что делать без событий Init, Deinit, Run. А, кроме того, полное отсутствие данных о ценовом ряде: массивы котировок необходимо накапливать самому (это значит, что истории до момента включения советника просто нет).

Дальше продолжать?
  8. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Не вижу смысла дальше продолжать, ведь SR интегрируется в МТ4.
    Вы можете пользоваться всеми преимуществами обоих платформ. :thumbsup_002:
    Я же писал в соседней ветке об подключении эксперта из МТ4 к счету в SR.
    Действуйте.
  9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Самое большое преимущество SR по сравнению с МТ для анализа рынка - это то, что SR предоставляет дополнительную первичную информацию, которой нет в МТ - реальные объемы. Для фьючерсов - неоценимое подспорье.

Так вот, именно эту информацию связка с МТ и рубит: если весь анализ проводить в МТ, а в SR только транслировать сигналы, то сигналы, естественно, будут сформированы исключительно на основании данных, которыми располагает МТ, то есть без реальных объемов.

Все остальные недостатки - это жужжанье комара в летнюю ночь, пережить можно. А вот потерять первичную информацию - это действительно обидно. Не так-то много ее в нашем распоряжении...

Буду рад, если я ошибаюсь
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла дальше продолжать, ведь SR интегрируется в МТ4.
    Вы можете пользоваться всеми преимуществами обоих платформ. :thumbsup_002:
    Я же писал в соседней ветке об подключении эксперта из МТ4 к счету в SR.
    Действуйте.
    Интеграция не избавляет нас от MT, чего так хотелось.
    Эта интергация делает тороговлю опасным делом, потому как на МТ на демо счете с котировками может произойти все что угодно. выпасть, отсановиться или скакнуть в какую либо сторону, ведь тот индикатор не отправляет SR цену по которой открыть, он просто открывает сделку в туже сторону тем же объемом что и на демо. А смысл SR был как раз в скорости и надежености которую он якобы нес.... после внедрения демо будем сотреть, стратегии разные, может и не нужен будет такой функционал как в МТ.
    Столько громких слов было С++, Java....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать