Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Вторник 23 декабря текущие торги (обмен мнениями, обсуждения)
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 205
    Комментарии
    11
    Темы
    205
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Вторник 23 декабря текущие торги (обмен мнениями, обсуждения)

Доброе утро всем.

Открыл ветку текущих торгов на сегодня. Ветку рекомендаций на сегодня предлагаю открыть Wearbo и Ilya.

А пока моё видение по фунту.

Использую 4 EMA, фракталы и осциллятор АО Вильямса, зиг-заг, сетки Фибо. Анализ провожу на всех временных интервалах (чтобы понять в каком тренде нахожусь на том или ином таймфреме, в зависимости от этого планирую ту или иную сделку). В основном фунт и евро, слежу за корреляцией рынков. Как подсказки смотрю золото, нефть и основные индексы.

Начну с месячного графика фунта, чтобы был понятна логика рассуждений. Тренд явно вниз, осциллятор ниже 0, тяжёлая средняя пробита вниз. Цели по сетке на рисунке.

Недельный график. Была коррекция (поднимающийся осциллятор ниже 0), тренд по-прежнему вниз, веер средних правильно раскрыт вниз. Оттолкнулись от 23% по фибо. Возможно будем тестить минимум.

Дневной график. Подтверждение коррекции на недельном. Осциллятор пересёк 0, оттолкнулись от 55 EMA. Но веер средних правильно раскрыт вних, тренд по-прежнему вниз. Рабочая пока сетка от последнего отката. Остановились у 76%.

Н4 и Н1 пока тренд вниз (осциллятор АО ниже нуля, средние правильно раскрыты вниз). Идёт откат от последних медвежьих импульсов.

На М30 видно, что основание последнего зигзага вниз 1,4985 не пробито. Возможна короткая вверх с пробитием этого основания к 233 средней на М30. Интрадей отслеживать по М15-М1. На данный момент на М1 средние уже правильно выстроились вверх. Можно острожно искать покупки от откатов. Обратите внимание на М5, где цена у 233 средней.

Я пока вне рынка, что касается среднесрочки (Н4-Н1), т.к. основной тренд вниз на старших таймфреймах. Буду искать окончание отката и смотреть на ситуацию в обед.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,789
  2. 205
    Комментарии
    11
    Темы
    205
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В одном сообщении допустимо только 5 вложений, поэтому отдельно выкладываю остальные таймфреймы, о которых говорил.

3. 205
    Комментарии
    11
    Темы
    205
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Всё, нужно бежать на работу. Буду по мере возможностей выкладывать своё видение в течение дня.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По фунту виденье таково :
    http://www.procapital.ru/showthread....ewpost&t=13966

Если покупать страшно против такого тренда, то по крайней мере я бы от продаж воздержался.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне нравится подобная фигура и искать возможности для продаж и к походу к нижней границы в район 1.43 это как минимум, главное выждать момента начало движения.
    Такой вариант расматриваю более вероятным.

6. 205
    Комментарии
    11
    Темы
    205
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Пока коррекция продолжается. На часовом у 23% по фибо. Но продавать пока рановато. На м5 болтаемся у 233 средней. Если пока и торговать, то интрадей. Вечером попробую, а можно и на дабл фьючерсах сегодня поучаствовать:) Пока вне рынка.

7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Временно работаю с евро от покупок.
    С одной стороны - не так страшно как фунт, все таки на дневках тренд вверх.
    С другой стороны надо аккуратно - после такого ралли может вниз пробить.
  8. 205
    Комментарии
    11
    Темы
    205
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Есть вот такая краткая фундаметалка на каждый день от моего бывшего брокера (в основном по форекс, но бывает и по другим рынкам) и правда на английском. Не знаю, можно ли здесь выкладывать по правилам. Модераторы, если что снесите, пожалуйста. А так, если можно, могу выкладывать каждый день. Думаю, что будет полезно.
    Изображения Изображения
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все-таки вернулся к фунту, евро топчется на месте, а фунт может резко подтянуться.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что то давно я не припомню такого штиля по валютам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать