Офф-топ » Общение на свободные темы » Документальный фильм. Дух времени-2. Приложение (Zeitgeist Addendum)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей

Документальный фильм. Дух времени-2. Приложение (Zeitgeist Addendum)

Документальный фильм об устройстве современного мира. Фильм отвечает на вопросы, которые не могут не интересовать любого, кому не безразлично, что происходит вокруг. Кто манипулируют сознанием граждан? Что на самом деле произошло 9/11 в США? Кому нужны войны, кто их провоцирует? Что такое терроризм и в чем его предназначение? Как устроена банковская система США, и кто вообще управляет страной? Кому американцы платят налоги? Что общего между Гитлером и Бушем? Почему система образования в США деградирует с тех пор, когда правительство берет ее под свой контроль? Для чего людей развлекают все больше и больше? Для чего людям имплантируют (или будут) микрочипы? Сколько лжи в этом мире? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра.
    http://interesnyimir.com/teka/video/...-addendum.html
    Лично мне фильм очень понравился, поэтому я и решил сделать отдельную ветку для его обсуждения. У меня нет экономического образования (о чем я иногда очень жалею), именно из этого фильма я получил ответы на некоторые мучающие меня вопросы. Поэтому предлагаю его посмотреть всем, я думаю многим он понравиться, многие сочтут за ********, но я думаю не оставит равнодушным никого…:thumbsup_002:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,228
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Само собой, делить на 16.

http://ru.youtube.com/watch?v=bwqaw3...eature=related
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение

Спасибо за ссылку. Было очень любопытно посмотреть. Многое показалось в тему. Правда, как всегда приходится делить на 16... Особенно когда он про торсионные поля заговорил :ninjafist:
  4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение

:thumbsup_002: Идеи очень похожие. Ефимов молодец... вот только три года без алкоголя - это он как мне показалось загнул. :D Делим на 16, получаеться 2-а месяца, млин тоже много...:D
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да посмотрел я фильм. Ну фигня полная. Взяты общеизвесные факты, притянуты за уши другие. По поводу количества увеличения бедных в процентном отношении, при этом умалчивается прирост населения земли, который происходит за счет беднейших стран. И под лозунгом технологии нас спасут, строят очередной "город Солнца". Только кто будет делать эти технологии забыли. В общем технологический коммунизм. А как же несогласные? Стоит посмотреть на этого теоретика, и по его глазам видно, что он и будет автором концлагерей для несогласных где нибудь в Антарктиде. В общем веселое будущее человека, превратившегося в животное потребляющее технологии, которые его в конце концов и уничтожат. Неужели непонятно, что все попытки построить рай на земле обречены?
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Да посмотрел я фильм. Ну фигня полная. Взяты общеизвесные факты, притянуты за уши другие. По поводу количества увеличения бедных в процентном отношении, при этом умалчивается прирост населения земли, который происходит за счет беднейших стран. И под лозунгом технологии нас спасут, строят очередной "город Солнца". Только кто будет делать эти технологии забыли. В общем технологический коммунизм. А как же несогласные? Стоит посмотреть на этого теоретика, и по его глазам видно, что он и будет автором концлагерей для несогласных где нибудь в Антарктиде. В общем веселое будущее человека, превратившегося в животное потребляющее технологии, которые его в конце концов и уничтожат. Неужели непонятно, что все попытки построить рай на земле обречены?

Насчет, технического коммунизма, то здесь, полностью согласен. Люди, те которые есть сейчас, никогда не смогут этого добиться, наш уже сформированный разум этого просто не позволит, нужна какая-нибудь глобальная катастрофа, чтобы изменить угол мировоззрения людей (в принципе к этому и идем).
    Вообще, фильм хорош тем, что немного приоткрывает завесу, над тем как происходит управление и финансирование нашего мира. Да действительно, в нем нет никаких точных подтверждений и доказательств… а они нужны???? Здесь все просто, хочешь верь, хочешь нет, я лично никого не призываю отказываться от денег, но узнать к чему их использование может привести, было бы неплохо каждому…;)
  7. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Фильм хороший, поставлена под сомнения денежная модель мироустройства на данном этапе эволюции человечества как несправедливая форма взаимоотношений в обществе в целом. хотя в фильме тот теоретик не понимает механизм перехода на новую модель цивилизации но сама мысль что жизнь на земле в будущем может быть иной очень интересна.
    Что касается технологического коммунизма - сама математическая идея коммунизма несправедлива ввиду так называемого равноправия которое несправедливо по своей сути так как равноправие построено не на справедливости а на идее равенства, ну как могут быть равными людьми человек работающий с утра до вечера на своей земле с своим спившемся соседом? Иерархия внутри любого общества неизбежна, это справедливо в конце-концов! другой вопрос по какому принципу выстроена иерархическая модель, не ода из ныне существующих моделей в мире не является справедливой, и денежная модель действительно никогда не позволит построить справедливую модель общества. Учитывая тот факт что мы вступили в информационную эру сменив индустриальную имея теперь тем самым ресурс в будущем к постройке действительно справедливой формы в обществе, хотя для начала это возможно только внутри одного государства с последующим переходом других государств ... но это нас не скоро ждет, может человечество уничтожит себя раньше, пока лишь к этому все и ведет механизм работы цивилизации стоит на формуле уничтожения самого себя... и никакое третье пришествие не поможет...

Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Неужели непонятно, что все попытки построить рай на земле обречены?
    Ваши взоры устремлены в небо, так и идти всем смотря высоко в небо не видя что происходит под ногами? интересно как долго еще можно так идти? две тысячи лет так прошагали, уже осталось не так много шагов чтоб упасть в бездну, все имеет период накопления, это закон природы, земля уже изнасилована до такой степени что механизм "очистки" может быть включен в любой момент, хотя может уже этот спусковой крючок спущен...
    Думать о рае на небе это и есть как раз от лукавого ... долгий период времени я тоже так думал ... А что если нет рая? а есть лишь перерожденя душ ?
    тоесть душа будет каждый раз рождается на земле снова, реинкарнация, постоянная. Чувствуете подвох - лукавого, беса, дьявола? А ему ведь только это и нужно чтоб мы прятались от «бренного мира» в монастырях, верованиях в рай где-то там, и верили в свои иллюзии превращая их в неоспоримые догмы тем самым ведя бескомпромиссную борьбу с верующими других конфесий, и вероисповеданий. И так на протяжении тысячилетий, сначала крестовые походы, потом в ответ войны против неверных, и нет конца этому кровавому аттракциону…
    Фильм начинается и заканчивается речами Джидду Кришнамурти, кому интересен был фильм и понравился, рекомендую – книгу Джидду «Первая и последняя свобода»
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    Фильм начинается и заканчивается речами Джидду Кришнамурти, кому интересен был фильм и понравился, рекомендую – книгу Джидду «Первая и последняя свобода»
    Не знал! Спасибо, за совет о книге, надо будет почитать на досуге...:bow:
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    Ваши взоры устремлены в небо, так и идти всем смотря высоко в небо не видя что происходит под ногами? интересно как долго еще можно так идти? две тысячи лет так прошагали, уже осталось не так много шагов чтоб упасть в бездну, все имеет период накопления, это закон природы, земля уже изнасилована до такой степени что механизм "очистки" может быть включен в любой момент, хотя может уже этот спусковой крючок спущен...
    Вообще говоря именно христианская религия менее всего дает пищи для иллюзий в отношении перспектив развития человеческой цивилизации. Как известно началось все в раю, а закончится апокалипсисом. Так что большой вопрос - кто витает в облаках...;)

Раз вы читали «Первая и последняя свобода», вам, возможно, будет интересна книга Мориса Николла "Мишень"("Цель"). По алгоритму подачи информации он во многом похож на Кришнамурти.
  10. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уже забыл вторую часть, первую до сих пор помню, уже год прошел =) , и мультик до сих пор помню "Деньги - пирамида долгов / Money As Debt" про банки. Передача тоже классная была "Бесценный доллар" по ТВ-Ц. Всё качал на torrents.ru.
    З.ы смотрел хороший исторический фильм "Хозяева денег / The Money Masters", интересно, но перевода не было, сейчас смотрю перевели, поставлю качать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать