Результаты опроса: Как реагируют члены семьи на ваше занятие трейдингом?

Голосовавшие
218. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считают это пустой тратой времени и денег, всё это обман!

84 38.53%
  • Поддерживают, верят в успех

34 15.60%
  • Я обеспечиваю семью своей торговлей

12 5.50%
  • Сами заинтересовались возможностью такого заработка

10 4.59%
  • Не вмешиваются

61 27.98%
  • Другое (можете указать)

17 7.80%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Семья и трейдинг
+ Подписаться
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На самом деле, это очень актуальная тема, с которой сталкивается практически каждый трейдер. Особенно остро конфликтные ситуации проявляются в период обучения, когда дни и ночи сидишь, втупившись в графики, "горит огонь желания" быстренько намолотить большую кучу денег, и в этом огне сгорает вложенный депозит. Мне повезло: когда я начал интересоваться работой на валютном рынке, в семье объявил, что трейдер - это такая профессия, которой можно и нужно зарабатывать себе на жизнь; но, как и любой другой профессии - ей нужно учиться и практиковаться не месяц и не два (я сказал - минимум два года, когда можно будет начинать получать доход от деятельности). Всё было воспринято правильно, и при правильном распределении внимания трейдингу и семье получаем понимание и поддержку - ту необходимую психологическую базу, на основе которй держится эмоциональное состояние трейдера и, как следствие, эффективность его работы.
    Так что, как говорил Козьма Прутков, "Пояснительные выражения объясняют темные мысли" - в семье должны знать, чем Вы занимаетесь - тогда ни от кого не надо прятаться и придумывать, чтобы такое сказать, чтобы не поняли привратно. Удивительно, но чаще всего при этом как раз понимают превратно... Другое дело - в обществе. Каждому же не будешь объяснять, что ты трейдер и это хорошо, потому что... и т.д. Поэтому соглашусь с Frankusом - говорите так, чтобы это была правда (не вся, ну и что?) и в то же время адекватно воспринималась обществом (финансовый аналитик, провожу операции с ценными бумагами и валютами, работаю с банком и т.п.).
  2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а у меня все "подсажены" на трейдинг , но на это ушло время и не мало.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не факт, что это хорошо (когда все подсажены). Но тут у каждого по своему.
    Может если как хобби у остальных членов семьи- и нормально. Но чтоб основная работа была у всех- часто бывает плохо.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Имхасто, пока учитесь, вы ведь ещё не трейдер, потому грите - студент.
    Если супруга беспокоится за финансы - откройте ей отдельный банковский счет.
    А вот когда относительно стабильно начнете деньгу зарабатывать, там и видно будет, ЧТО, ГДЕ, КОМУ говорить и вообще стоит ли говорить. :)
  5. 97
    Комментарии
    2
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Трейдингом я стала заниматься два года назад.Прошла обучение,занималась,долго вникала...завела "папку трейдера"...вела инвесторский счет.Поначалу все было гууд...скажу даже больше играл азарт и все получалось само собой(возможно интуиция).Но в один прекрасный момент я все слила.... :hang: Кошмар,что было,вся моя семья,когда узнала чем я занималась была в шоке...После такого фиаско я решила отдохнуть,и оказалось не зря =)) Щас,я сижу дома и у меня очаровательная малышка =)) но этот провал я не забыла,и после затяжного отдыха я опять решила начать заниматься.Но не бездумно,как я это делала раньше,а начать конкретно обучаться этому "мастерству". Близких и родителей попыталась переубедить,но...бесполезно - не верят в меня. А я докажу,что это не так :wall:
  6. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    а у меня все "подсажены" на трейдинг , но на это ушло время и не мало.
    Ну ты девушка! Тебе проще... Мужика гораздо проще подсадить на любое дело, если это делает женщина...
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    Близких и родителей попыталась переубедить,но...бесполезно - не верят в меня. А я докажу,что это не так :wall:

Лучше не надо никого убеждать и в особенности саму себя. Попытка самоутвердиться с помощью рынка резко снижает шансы. Эмоции...
    Кроме традиционных жадности и страха вас будут терзать гордыня (при успехах) и самобичевание и чрезмерное уныние (при убытках). В свое время потратил несколько небольших депо и много времени на размышления на то, чтобы понять, что одна из причин слива для меня в этом. Попытка доказать свою состоятельность с помощью трейдинга родственникам и в особенности самому себе разжигает огонь страстишек, отсюда нервозность и нарушение собственных правил. На рынке оптимально смирение вместе с следованием правилам своей ТС. Ну и последовательное улучшение самой ТС.
    Кстати, вероятно по этой причине у некоторых трейдеров не получается публичная торговля, хотя втихаря все идет неплохо. Хотят хорошо выглядеть в глазах общественности... , забывая о главном.
  8. 213
    Комментарии
    8
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как сказал мой тиче "Деньги любят тишину"!!! :fear:
  9. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Согласен с Francus'ом по поводу формулировки вида нашей деятельности (сам говорю точно также) и с ДоЦентом, по поводу бесмысленности доказательства кому-либо (даже себе) о своей "крутизне". Надо получать удовольствие (ну, и деньги, естественно) от того, чем мы занимаемся.
  10. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня в семье первое время, родители, имея консервативные взгляды считали, что работать физически-гораздо лучше, востребованнее и перспективнее нежели, как они выражались "играть в эту хрень"(цитата). Попытки объяснить толково и с расстановкой давали свои результаты на 2-3 дня. Потом -все сначала. В итоге свелось все к тому , что я просто начал игнорить их мнение относительно своего занятия торговлей. Через какой то период, они, видимо поняв, что меня уже бесполезно доставать, просто отпустили эту тему. Единственное что плохо- для этого потребовалось время. И часть нервных клеток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать