Результаты опроса: Как реагируют члены семьи на ваше занятие трейдингом?

Голосовавшие
218. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считают это пустой тратой времени и денег, всё это обман!

84 38.53%
  • Поддерживают, верят в успех

34 15.60%
  • Я обеспечиваю семью своей торговлей

12 5.50%
  • Сами заинтересовались возможностью такого заработка

10 4.59%
  • Не вмешиваются

61 27.98%
  • Другое (можете указать)

17 7.80%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Семья и трейдинг
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    этого мало.
    Это капля в море.
    трейдер в россии это шаман.
    Трейдинговые конторы в россии это шаманство.
    И так будет еще лет 10.
    Какую-то ерунду сказал. В России, кроме ДЦ, есть немалое количество брокерских контор, позволяющих трейдерам работать та ММВБ и РТС. И никакого шаманства. Учись и расти :greedy:
  2. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот сам бери и учись и расти. Если еще не научился и не вырос.
    Я говорил про обывательскую оценку большинства людей о трейдерах в россии, как их воспринимают и будут еще воспринимать, сколько бы не пытались такие как Фк , броко и тп "поднимать" их рейтинг.
  3. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Проголосовал за другое, т.к трейдинг для меня личное, и вмешивание близких людей, с желанием "помочь" я не допускаю. Ведь когда делишься с подругой о неудачах на рынке меньше всего хочется услышать свараливое: малайка, я же тебе говорила, что это все лохотрон.
  4. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Близкие вообще всегда должны поддерживать и быть опорой во всех новых начинаниях. Ведь если ты занялся новым делом, с кем ты первым поделишься этим? Конечно же с самыми близкими людьми. А при отсутствии поддержки, при постоянных упреках и осуждениях с их стороны - это создает огромное психологическое давление на тебя, помимо сомой торговли, которая тоже напрягает нашу психику.
    Короче, хочешь чтобы было все в семье хорошо, ненадо уделять трейдингу все 25 часов в сутки!!! Если круглыми сутками сидеть за компом, и допустим, делать 300% от депозита в год, быть супер-пупер крутым трейдером........но цена этого очень велика!!! Цена этого - испорченные отношения в семье, и испорченная жизнь..... Ведь основной целью человека, каковым является трейдер, должна быть жизнь! Жизнь которую ты любишь, и которую надо прожить в свое удовольствие , а не как премудрый пескарь сидеть у себя дома и наживать добро в ущерь всему остальному.
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Проголосовал ! Хотя некоторые варианты не исключают друг друга.
    Например, 3 и 5. Выбрал 5.
  6. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет всем! У меня такая же проблема:sick:.....я считаю что единственный способ убедить родных это начать реально зарабатывать трейдингом...но что бы стабильно получать прибыль нужны годы тренировок:greedy:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я Вам дам добрый совет. Говорите, что Вы финансовый аналитик- и все дела.
    Это уже "не шаманство" уже никакое и примерно Вашу работу опишет.
    Анализирую фин рынки. Делаю выводы. Из того извлекаю деньги сам илюди, С коими работаю. Всем понятно (я если с не знакомыми людьми говорю - так и говорю- и еще никто не удивился такой работе)
    Тогда Вам как говорится "почет и уважение" (а сами Вы кнопки жмете
    как трейдер, али кто-то жмет кнопки по Вашим рекомендациям- народ крайне мало волнует в том числе и Вашу семью..если Вы зарабатываете , конечно:))
    ЕСли теряете денег- как не назовись- понятно поддержки сие не встретит- кому ж охота, чтоб муж бабки просаживал от года к году (А увы таких случаев ГРОМАДНОЕ БОЛЬШИНСТВО).
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо же остального: в России СПЕКУЛЯЦИЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ УВАЖАЕМА БОЛЬШИНСТВОМ НАРОДА. (Такова ментальность)
    Именно потому- просто учтите - чем меньше людей будет знать, как Вы деньги зарабатываете- тем лучше. (Можно спорить о пользе для общества частных трейдеров, но для простого человека хоть работяги хоть интеллигента- Вы по большому счету всегда будете "пиявицей ненасытной"- он вкалывает, а Вы спекулируете тут на фин рынках.
    И бессмысленно доказывать ему, что Вы также работаете, как и он - отношение будет ИМЕННО ТАКИМ.
    Потому (поверьте многолетнему опыту) ДЛЯ СТОРОННИХ ЛЮДЕЙ гораздо лучше звучит ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИТИК.
    Чем занимаешься дорогой? (Вопрос Вашей девушки к примеру)
    "Я - финансовой аналитикой" (изучаю, если денег пока нет) или зарабатываю ей- если уже есть.
    А трейдер - да носит ярко выраженый пока НЕГАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР благодаря публикациям в прессе и ментальности людей.
    А что Вы хотите, когда с экранов телевизора весьма уважаемые люди прямо говорят: "БОЛЬШИНСТВО дилинговых центров ведут недобросовестную рекламу и предлагают людям заниматься тем, чем они В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ - трейдингом. Каждый должен заниматься своим делом. И работать на фин рынках должны ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНЫЕ (отучившиеся в институтах и прошедшие соответствующую практику) люди, а не закончившие 2 недельные (месячные) курсы при ДЦ (брокере), так называемые трейдера." (Процитировал одного известного финансового деятеля).
    Ну и что подумают после таких речей Ваши близкие, если Вы гордо заявите- "я трейдер":) Закончил курс подгтовки в ...("ФК", "Броко", "Альпари")? Что Вас как лоха разводит тот же "ФК" или "Броко" или "Альпари". (У нас ведь у народа доверие к сказанному серьезным тоном людям весьма высоко).
    Должно не 10 лет пройти сменится поколение (а то и два), чтобы поменялось ОТНОШЕНИЕ к заработку денег путем работы на фин рынках.
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Как вариант - занимаюсь бизнесом с ценными бумагами. Хотя финансовый АНАЛИТИК это вообще как президент :)
  10. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Приемлемый вариант, гордо звучит :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать