Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Sell FDAX – держим курс на юг (ТА). 19.12.2008.
+ Подписаться
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей

Sell FDAX – держим курс на юг (ТА). 19.12.2008.

Который день подряд наблюдаю за индексами… думаю, что по ним сейчас сложилась благоприятная ситуация для продажи по тренду. Для анализа возьму дакс.

С мая, с началом кризиса на мировых финансовых площадках, курс дакса стремительно падал – тренд нисходящий. Отвесное падение дважды приостанавливалось на отметке 4050, которая оказывает поддержку. Впервые этот уровень затормозил цену 24 октября, после чего индекс откорректировался на 50%. Рынок взял тайм-аут, было время неопределенности в связи с выборами президента США, формированием кабинета правительства, новыми надеждами…

Второй раз котировки остановились возле поддержки 4050 в конце ноября, после чего цена вновь начала консолидироваться, но эти слабые попытки роста не выглядят убедительно – движение индекса имеет вялотекущий характер, с постепенным, ступенчатым, обновлением хаев и откатов к минимумам, что больше похоже на коррекцию в канале. Поэтому думать о развороте преждевременно.
    Попробую встать в продажи, предполагая, что дакс возобновит курс на юг и продолжит нисходящий тренд.

Ордер на продажу выставляю на пробой коррекционного канала, с запасом – 4600.
    Стоп выше хая канала, линии сопротивления – 4900.
    Тейк на обновление локального минимума – 3900.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,319
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Логин: 345540
    пароль инвестора: 0ryspvw

Номер ордера: 10223244

3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Который день подряд наблюдаю за индексами… думаю, что по ним сейчас сложилась благоприятная ситуация для продажи по тренду. Для анализа возьму дакс.
    Дакс выглядит самым слабым в текущей ситуации, хороший выбор... У меня были сомнения, что продавать Дакс или фунтоену... Так- что думаю профита не избежать... Во всяком случае направление у нас совпадает :)
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Сработал ордер на продажу 22.12.2008 в 10:00
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Сделка закрылась по стоп-лоссу.

Неудачно разместила отложенный ордер: поставила его чуть-чуть ниже поддержки, предполагая ее пробой - цена зацепила его шипом и ушла к стопу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать