Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа XAU 18.12.08
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Продажа XAU 18.12.08

В течение торговой сессии 18 декабря наблюдалось падение цены на золото. Связано это, прежде всего, с благоприятным информационным фоном по экономическим показателям США, тогда как с данными по евро все обстояло наоборот. Так, сегодня индекс доллара дошел до уровня начала недели, а евро и золото, на которое оказало влияние и нефть, начали движение вниз.
    В настоящее время прогнозировать по ситуации, что будет, - дело неблагодарное, поэтому перейдем к "осмотру" графиков.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,535
  2. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На Н4 возможно увидеть, что восходящий тренд, длившийся с начала декабря, был пробит в течение нисходящего движения сегодняшнего дня. Рост цен был довольно динамичным, поэтому особо сильных зон консолидации не было (кратковременные отмечены желтым цветом). Также следует отметить основные уровни поддержки, которые проверялись в прошлом. Цель будет в районе уровня 802 (ближайшего).
    Что же объективно наталкивает на покупку? По графике - треугольник, суть которого как классического лучше видна на D1, пробит вниз; уровень поддержки 861 последних 2-х дней пройден "спуском" цены. На индикаторах ситуация следующая: на MACD дивергенции нет ("если не можете определить, есть ли дивергенция или нет, без линейки, то считайте, что ее нет" :)), но зато приобретено направление вниз. CICD и AoD показывают дивергенцию медведей, Моментумы также пересекли восходящий тренд. Линия МА (144) находится в непосредственной близости от уровня 802.

На D1 с июля продолжается нисходящий тренд, в пределах которого и происходит движение. Возможно, что 3 касание достигло трендовой линии, произошел "отбой" и движение вниз. Треугольник, о котором упоминалось ранее, выглядит более информативно и, классически являясь фигурой продолжения тенденции, должен подтвердить нисходящие движение, соотвественно, движение вниз возобновится. В конце добавлю, что один индикатор показывает похожую картину, когда в октябре произошел разворот цен и началась коррекция после восходящего движения.

Итак, основное :) Выставляем ордер на продажу на 852, TP на 802 (уровень поддержки при пересечении с МА (144)), SL 889 (выше трендовой линии)
  3. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Параметры демо-счета:

Логин : 354278
    Инвестор : eq5nhtb

#10196821 sell stop 1.00 XAU по 852.00
    sl: 889.00 tp: 802.00
    успешно
  4. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что же объективно наталкивает на покупку? - так покупка или продажа ?
  5. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По прогнозу ни согласен с интерпретацией графической фигуры, того клина о котором идет речь , попросту здесь нет.

6. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Домашний спекулянт. Посмотреть сообщение
    Что же объективно наталкивает на покупку? - так покупка или продажа ?
    продажа, конечно, но уже не исправить, параметры ордера есть в том сообщении
  7. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По прогнозу ни согласен с интерпретацией графической фигуры, того клина о котором идет речь , попросту здесь нет.
    И все-таки больше вероятность, что треугольник был

8. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как только треугольник появится я вам скажу :grin: , интересно знать ваше мнение по поводу выбора профита , я мало что понимаю в EWA , но если то что мы видим 4-я волна , то цель малодостежима, на лицо классический up-trend и устанавливать профит ниже ноябрьского максимума как мне кажется ни столь целесообразно, скорее всего диапазон 830 окажет существенную поддержку, как вы считаете ?
    ИМХО.
  9. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как только треугольник появится я вам скажу :grin: , интересно знать ваше мнение по поводу выбора профита , я мало что понимаю в EWA , но если то что мы видим 4-я волна , то цель малодостежима, на лицо классический up-trend и устанавливать профит ниже ноябрьского максимума как мне кажется ни столь целесообразно, скорее всего диапазон 830 окажет существенную поддержку, как вы считаете ?
    ИМХО.
    Изначально я хотел поставить TP на 830, но это получается не прогноз с такими маленькими целями. Да и взаимоуважение надо проявлять (как мне кажется), т.к. тут подобный прогноз уже был.

По поводу волн - как раз и возможна такая ситуация

В данном случае канал, в котором происходит движение, позволяет дойти 4 волне ниже 800
  10. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И такое возможно, если корректирующая пробьет хай 1-го импульса, жаль волновиков тут нет,могли бы подсказать где здесь АВС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать