Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 6 из 459 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здравствуйте уважаемые клиенты Броко и гости!
    Сегодня проведу детальный обзор рынка в рамках стратегии "Три индейца".
    Т.к. я не могу все время быть в рынке, то часть сигналов пропускаю. Мое основное рабочее время обзора рынка -с 12.00-20.00.
    Поэтому возможные интересные ситуации,которые упустил,буду выкладывать здесь.
    Итак. рассмотрим нефть. После падения фьючерс начал подниматься в цене,формируя 2 модели индейцев

В пятницу были возможны 2 сделки :
    1) Продажа в точке 3 (красным цветом). Возможные варианты исхода сделки -прибыль/убыток/безубыток. Вполне вероятно ,что я закрыл бы сделку на уровне 39,85 с прибылью. Но как было бы в ореальности -уже сложно сказать.
    2) Продажа в точке 3 (синим цветом). Но, я бы никогда не продал бы здесь!

И вот вам совет: никогда не открывайте сделки вечером,в пятницу по фьючерсам!

Логика этого совета очень проста -вы можете поймать гэп,который выйдет за границы вашего манименеджмента. Так и случилось бы в этот раз, убыток составил бы вместо 0,5% в три раза больше -1,5%.

2. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Далее -GBPUSD

Пара в рамках дальнейшего снижения (вспоминайте, я предполагал ее снижение, на скрине знак вопроса -это предыдущий сигнал на продажу, который не состоялся, но цены снизились,как и предполагалось).

Итак смотрим и видим две модели индейцев. Синим цветом -сигнал не очень сильный, но если бы рискнули...сами видите -цены просто обвалились.. Основание риска -предполагаемое падение , а лучшем входом в рынок является откат. Вот цены и откатились индейцами.

Красные индейцы -хороший и сильный сигнал.

Обе сделки я пропустил и очень жалею...:cry:

3. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Далее- GBPAUD.

Для любителей торговать по ночам - двойные синие индейцы. По моему, скрин наглядно показывает....

Красные индейцы - даже комментировать не хочу...Очень жаль ,что пропустил:cry:

В общем мир полон индейцами,они вокруг нас...:D

Желтые индейцы - я бы назвал их "псевдоиндейцами". Это пример, когда не надо торговать индейцами. Не надо входить против рынка.

Мои последние три поста содержат нотки сожаления, но надо оговориться, что для успешной торговли крайне необходимо держать под контролем свои эмоции. Если вы пропустили сделку и она оказалась прибыльной, утешайтесь тем,что рассматриваемая вами стратегия работает, и если сейчас есть хорошие прибыльные сделки -значит они будут еще.

Еще по вопросам в личку, относительно реальности данной стратегии - стратегия более чем реальна. Я использую ее в реальной торговле уже не один год. Все советы, нюансы метода -все взято из личного опыта реальной торговли.

4. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    USDJPY

Снижение пары которое я ждал -состоялось..Обратите внимание, что в пятницу можно было неплохо открыться по сформированной модели "три индейца"

5. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сигнал по акциям сбербанка

К сожалению не могу открыть сделку -мой демосчет слишком мал...

6. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    GBPUSD

Открыл сделку на покупку и буквально сразу же выбило по стопу. Сделка была рискованной, поэтому поставил короткий стоп-30пунктов.

Вошел в рынок, т.к. несмотря на общее падение цены формируют коридор и это возможно начало разворота вверх

7. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    скрин прилагаю

8. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ERGBP

Поставил отложенник на покупку

9. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    EURUSD

Немного поздно увидел -но все же поставил ордер в надежде на возврат цены

10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По EURGBP странная трактовка 3-х индейцев. Вы любой шип рассматриваете как "индейца", независимо от места на графике?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать