Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 5 из 459 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    USDJPY - Закрыл сделку с небольшой прибылью...Появляются еще индейцы - отметил синим цветом, но рисковать не хочу в предверии Рождества. К тому же индейцы уже выше линии...

2. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо, что пояснили:)
  3. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всем доброго времени суток! Поздравляю всех с Рождеством (весь мир празднует его 25 декабря, и только Россия 7 января почему-то:confused:!)

Мне задают вопросы по "Трем индейцам"в личку и некоторые моменты хотел бы объяснить здесь..

Смотрите.
    Ваша сделка по газу, которая не удалась...

1) Там, где стоит вопрос, цена только чуть не дошла до линии. Значит, индеец отработан был.

2) А потом Вы вошли в Рынок на этом же сигнале. Но.
    Обратите внимание, что этот третий индеец уже отработал 50% от хая до лоу 2-ого индейца. Значит, сигнал уже отработан. И входить по этому сигналу не рекомендуется.

3)А, когда Вы заходите в Рынок по третьему индейцу, можно (даже нужно) передвигать стоп в безубыток, когда цена, опять-таки, отработает 50% от хая до лоу, предыдущего (т.е. 2-ого) .
    1)Вы правы что третий индеец уже был,на тот момент когда стоял знак вопроса. Но дело в том,что эти три индейца -понятия условные.. Это не математика, это биржа,где все абстрактно. В частности каждый индеец может состоять из серии экстремумов, на что я и надеялся при продаже по рынку.

2)Это тоже очень абстрактно и субъективно...Говорить что если индеец отработан на 50% ,то по нему не стоит входить -это можно утверждать при наличии статистических данных со смещением в область данного предложения. У меня нет таких данных, да и попытки как-то протестировать и "измерить" данный метод количественно успехов не принесли,т.к. много субъективного...

3)Попытки формализовать стратегию правилами установки стопа в безубыточный уровень,при достижении определенных уровней не показали эффективность. Я ставлю безубыток (смотрите вчерашние сделки), варьирую стоп,сжимаю и раздвигаю его , но все это - в зависимости от рыночной ситуации.

Т.е. моя стратегия предполагает гибкость. Да вы и сами подумайте -если бы так идеально работала модель "Три индейца" при наборе определенных правил , зачем давать ее в массы ,писать книгу? Можно проследить что тестирование некоторых моделей от Рашке было начато с большим энтузиазмом, а потом сошло на нет. И я думаю именно потому, что предлагаемые модели надо адаптировать под рынок, искать лучшего применения для них, а не просто шаблонно применять.

Модели работают, но при серьезном подходе к рынку, подразумевающем глубокий анализ и гибкость, имхо.

Ниже повторно прилагаю скрин обсуждаемой выше сделки

4. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    С наступающим и Вас!:)

С удовольствием читаю Ваш топик. Очень нравится не только отсутствие в нем "псевдоаналитики", а графическая наглядность и простота. Спасибо.

Немножко странно, что Вы не идете дальше Рашке, добавив тот tool , которому склонны верить помимо прямой линии...
    Я тоже использую похожую идею...с подтверждением основных линии "коробок Ганна" или их "производных"...
    Не могу сказать, что это - идеально работает, но позволяет четко видеть "размерность картинки": ее "рентген", если хотите...:)
    Конечно, "простота" Рашке тогда пропадает, зато появляется дополнительная увереность в том, что "3" - присохнет, а не "кинет"...:)
    Интересный у Вас метод...Я например пытался "прилепить" какие-то фильтры на третью вершины, но пользы пока не увидел.

Насчет наглядности- я сторонник простоты и понятности (в рамках доступного,т.к. бывают правильные вещи,но очень сложные..) Стратегия без индикаторов, просто график и линии тренда . Мне очень нравится такой подход.

Чтобы я добавил в эту стратегию -это советник,который бы сам корректировал отложенные ордера в привязке к "линии индейцев"...может кто напишет?:rolleyes:
  5. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я не хочу лепить на стратегию всякие примочки, чтобы не уходить от модели Рашке. Задача состоит в том,чтобы проверить выкладки книги ,добавив к идее немного здравого смысла:geek:
  6. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сигнал по USDJPY -ставим отложенник на продажу. Если посмотрите на часовки этой пары,увидите недельный откат после падения с формированием трех индейцев. Поэтому я предполагаю дальнейшее падение, и когда на пятиминутках цена коснется линии индейцев -буду продавать как на скрине

7. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В рамках предполагаемого движения вниз по GBPUSD отложенник на продажу

8. 1,515
    Комментарии
    3