Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 368 из 459 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Нарыл новых, за качество не ручаюсь.
    Вполне по Даксу можно дождаться разворотной свечи и ниже неё ордерок поставить, а то уж больно он шустрый. Жаль там Вульфа не выходит, для подтверждения.
  2. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вот может газ созреет
  3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Вот может газ созреет
    Лучше дождаться сегодняшнего закрытия дня по Даксу, похоже на разворотную свечу.
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mary_ckler Посмотреть сообщение
    Фунт-йена. Может уже пора???
    Может уже и пора.

5. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от traderDimon Посмотреть сообщение
    Народ, никто не пробовал наращивать объём позиции при использовании 3и?
    Это как? :)
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Ткачев Посмотреть сообщение
    Это как? :)
    Ну это когда вошел в сделку по сигналу (от третьего экстримума), подождал, если пошло в нужном направлении, начал доливаться в попутном направлении без разбора. Пирамида называется.

Я какое то время пробовал. Впринципе хороший прием, но только в том случае если индейцы действительно начинают отрабатывать на 100% до поставленной цели или даже больше. А если вдруг катастрофа, это когда пошли в нужном направлении чуть-чуть, потом остановились, развернулись и обратно, то вся эта пирамида может обернуться крахом.

Вообщем лично я бросил это занятие. Никогда не угадаешь принесет прибыль эта пирамида или сожрет всё эквити сделки. Да и психологически комфортней войти в сделку один раз, сразу расчитать риск, объем и.т.д... чем потом наугад пытаться наростить этот объем доливками.

Бывали конечно у меня и удачные трейды таким приемом, но в целом утомляет очень сильно. Бывало и наоборот, что одной сделкой мог бы забрать хоть какой то профит, а 2-3 доливки сожрали все эквити, да ещё и в минуса загнали, хотя сигнал был вроде не плохой. Как то так.:)
  7. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Ну это когда вошел в сделку по сигналу (от третьего экстримума), подождал, если пошло в нужном направлении, начал доливаться в попутном направлении без разбора. Пирамида называется.

Я какое то время пробовал. Впринципе хороший прием, но только в том случае если индейцы действительно начинают отрабатывать на 100% до поставленной цели или даже больше. А если вдруг катастрофа, это когда пошли в нужном направлении чуть-чуть, потом остановились, развернулись и обратно, то вся эта пирамида может обернуться крахом.

Вообщем лично я бросил это занятие. Никогда не угадаешь принесет прибыль эта пирамида или сожрет всё эквити сделки. Да и психологически комфортней войти в сделку один раз, сразу расчитать риск, объем и.т.д... чем потом наугад пытаться наростить этот объем доливками.

Бывали конечно у меня и удачные трейды таким приемом, но в целом утомляет очень сильно. Бывало и наоборот, что одной сделкой мог бы забрать хоть какой то профит, а 2-3 доливки сожрали все эквити, да ещё и в минуса загнали, хотя сигнал был вроде не плохой. Как то так.:)
    А если не доливками, а усреднением? Загоняют цены чуть дальше третьего экстремума, а ты уже с минусом в рынке, вот тут и долить(если конечно в индейцах уверен, что отработают).
  8. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Например, 3и если отрабатывают, то как минимум половину того расстояния которое проходит цена от последнего минимума до максимума третьей вершины.(сигнал для короткой позиции)Если добавляться только до этого уровня на каждом баре того таймфрейма с которым работаешь?
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    А если не доливками, а усреднением? Загоняют цены чуть дальше третьего экстремума, а ты уже с минусом в рынке, вот тут и долить(если конечно в индейцах уверен, что отработают).
    Ну а как быть уверенным в отработке на 100%. Для меня любая сделка - это лотерея. Бывают наикрасивейшие сигналы, вроде уверен на все 100% и по тренду и симметричные и.т.д и.т.п... А в итоге входишь и получаешь лося либо наоборот.

Так что лично у меня вообще никогда нет уверенности, какой бы не был паттерн. Например последний месяц меня вообще разочаровал, почти все сделки с начала месяца принесли убыток, а в прошлом месяце было наоборот. Так что тут не угадаешь, доливаться с минусовым усреднением я даж не знаю, можно конечно, но лично я пасс. Тут бы одну сделку отыграть, а с пирамидой ещё страшнее...:thumbsup_002:

Хотя в чём то согласен. Очень часто убыточность сделок определяется стопами. Это просто напасть какая-то. Входишь вроде верно, по сигналу, и стоп вроде не маленький 50п и всё равно получаешь стоп, а потом цена идет в нужном направлении. На стопах у меня почти все сделки погорели, прихожу к выводу что стоп в 50п - это вообще не стоп, тогда куда же его ставить то? 200п, а мож 500? Ну тогда это уже будет не ЗИ а просто вход на удачу. Так что уверенности как и гаррантии у нас не может быть на 100%.
  10. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Например последний месяц меня вообще разочаровал, почти все сделки с начала месяца принесли убыток,
    Фильтруйте, практически все убыточные были против тренда(ов)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать