Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 354 из 459 ПерваяПервая ... 254304344352353354355356364404454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ситуация по евродол на пятницу.С ночи в понедельник будет все понятно куда просядет или поднимится цена

2. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от iknew Посмотреть сообщение
    Ситуация по евродол на пятницу.С ночи в понедельник будет все понятно куда просядет или поднимится цена
    Что-то вы не в ту ветку попали, и индейцев на вашем графике нет, да и вообще там мало, что понятно.
  3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Ткачев Посмотреть сообщение
    Vladiger, я бы не стал эту конфигурацию называть индейцами.
    Анатолий, а почему это не индейцы? Что не так? Объясните, пожалуйста, а то я бы их тоже приняла за индейцев спокойно.
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Мне кажется Анатолий прав. Три индейца должны не просто иметь три вершины, а своей формацией указывать на истощение тренда. Эта модель формируется из 2-х волн, образующих 3 экстримума в завершении какого-то сильного предшествующего движения (краткосрочного тренда). То есть волны должны быть либо симметричными, либо снижаться своей волатильностью, движение замедляется. Такая модель как раз сформировалась на графике H1.
    Вложение 163231

Что же касается H4, то там мы видим просто 3 вершины, но формация фолн указывает не на завершение движения, а как раз на его развитие. Каждый последующий импульс длиннее предыдущего - это не совсем правильно. У волновиков такая фигура называется "клин".

Можно ли назвать такую модель Тремя индейцами? Фиг его знает. Может быть и нельзя. Тут я с Анатолием согласен. Но в данном случае мы всё равно имеем сигнал на продажу, хотя бы тем же паттерном сформированным на H1. Другое дело что мы не знаем цель, куда пойдет движение, т.к на H1 эти индейцы уже отработали. Если взглянуть на H4, то можно назвать эту фигуру как угодно, но мы можем предположить цель именно по ней.

ЗЫ Это конечно ИМХО, Анатолий поправит если что, я так думаю.:rolleyes:
    Кстати модель "клин", которая чаще всего формируется в пятой волне, является как раз разворотной.
    Так что будем следить дальше.
  5. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Полагаю, что ноу-хау автора основано именно на откатных относительно пологих индейцах торгуемых по тренду, а не на разворотных контртрендовых, под сомнительным углом. Хотя на мой взгляд конструкция имеет право на жизнь и волны так горяче любимы некоторыми , вполне правильно отработали. Вопрос стал бы я в такой ситуации сам торговать? Ответ - скорее да чем нет.
  6. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Я бы пошел поспрашивать и доверился волновикам.
    :D прикольно сказал....
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот я не стал бы доверяться волновикам. Хотя сам лично не являюсь волновиком, но все же стараюсь придерживаться волновой нотации обычного зигзага (5-ти волновки). Это просто помогает понимать структуру навеянных волн.
    Но лично я торгую только сигналами данной модели ЗИ. Всё остальное, мнения волновиков и фундаменталистов отбрасываю напрочь.

Такая дисциплина является залогом успешной торговли. И не потому что я всегда прав а модель ЗИ самая "крутая" модель на рынке. Ошибаются все.
    И модель ЗИ может оказаться не моделью и волновики могут ошибаться, да и сами волны могут трансформироваться во что угодно, а Эллиот потом всё объяснит...:thumbsup_002:

Так что я не стану слушать вообще никого, пускай даже я ошибусь. В следующий раз ошибется "кто-то другой" а я буду прав. Это же рынок, почти лотерея.
  8. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Vladiger так кто же спорит? О том и речь , слушать нужно только себя!
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    kb15, по поводу расходящего треуголика Вы правы, это я немного напутал, прошу прощения. Клин он как раз болше на H1 похож, разворотный. Но в любом случае, что бы не захламлять тему тех.анализом других торговых систем - эти фигуры не имеют отношения к ЗИ. Вот у нас и возник спорный вопрос: - На H1 индейцы, а на H4 нет. Почему?:geek:
  10. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Клин он как раз больше на H1 похож, разворотный. Но в любом случае, что бы не захламлять тему тех.анализом других торговых систем - эти фигуры не имеют отношения к ЗИ. Вот у нас и возник спорный вопрос: - На H1 индейцы, а на H4 нет. Почему?:geek:
    Клин - является фигурой разворота, и он уже пробит. Развороты как раз и начинаются с мелких графиков, а потом и до Н4 дойдет. Но в рынок же хочется на верхушке этого разворота.
    Имеет это пробитие три цели(они на графике).
    kb15, вот ВВ на Н1 я не вижу, насколько я помню, точка 4 не должна быть выше т1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать