Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 338 из 459 ПерваяПервая ... 238288328336337338339340348388438 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Ткачев Посмотреть сообщение
    Друзья, стоит немного отвлечься и вижу -тема превращается в хаос. Поставьте себя на место новичка. Он ,зайдя в данную тему с ума сойдет.

У меня,как у автора данной темы паттерна для коррекции в виде Волн Вульфа нет.

Я настойчиво рекомендую при недопонимании стратегии пройти платный курс. Этим вы расставите "точки над и" и избежите глупостей в виде финансовых потерь.

Данная ветка -для практики, многое же из теории сюда не выносится. Человек пробежав по верхушкам, думает ,что овладел тактикой. Это не так.
    Анатолий, я в своём посте, имела ввиду автора модели Линду Рашке, а не Вас, как автора этой ветки. Так что я действительно не против, если будем обсуждать только модель "три индейца", что не всем, кстати, нравится. И не будем забираться в дебри Волн Вульфа, теории Доу, Эллиотта, и т.д., как тут некоторые советовали.
  2. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dreambeach Посмотреть сообщение
    Снял шорты, натянул брюки подлиннее - холодает вроде, хотя синоптики прогнозируют долгое бабье лето....:cool:
    Так в брюках подлинее, самое то, отдыхать в "бабье лето". :thumbsup_002:
  3. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Анатолий, ну вот видете (я про пост выше от Dreambeach, да и много других). Какой смысл делать замечания людям, которые уже выработали свою систему. Волны не волны, Эллиота или Вульфа, да какая разница.
    У Dreambeach на скринах слишкам много полосочек, я там реально ничего не понимаю кроме ЗИ, у меня скрины чистые, у flags ещё чище. То есть все используют какие то дополнительные сигналы к сделкам.

А если просто так пробежаться по вершинам и прыгать во все сделки подряд, где нам померещились индейцы, тоже не варриан. Для новичков любое объяснение "чем может быть подтвержден тот или иной сигнал" - уже польза. Зачем скрывать от них то, что на каждом столбе написано.

Ну разве просто разогнать всех из этой ветки и загнать на платные курсы? Можно конечно и так. Какой тогда смысл вообще чем то делиться. Давайте просто будем наблюдать за Вашей торговлей, ветка всё таки Ваша, а вот ваши скрины появляются тут ну очень редко.
    Ну и как будем практиковаться?
    Вы поймите, что ветка является рекламой ТС Анатолия. Какой смысл выкладывать все тут, если он зарабатывает на продаже тонкостей своей системы.
    Понятно что все хотят на халяву получить информацию, но так не бывает. Хотите знать досконально - платите денежку. Не хотите знать, просто общайтесь тут и выкладывайте картинки по теме обсуждения.
  4. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Анатолий, ну вот видете (я про пост выше от Dreambeach, да и много других). Какой смысл делать замечания людям, которые уже выработали свою систему. Волны не волны, Эллиота или Вульфа, да какая разница.
    У Dreambeach на скринах слишкам много полосочек, я там реально ничего не понимаю кроме ЗИ, у меня скрины чистые, у flags ещё чище. То есть все используют какие то дополнительные сигналы к сделкам.

А если просто так пробежаться по вершинам и прыгать во все сделки подряд, где нам померещились индейцы, тоже не варриан. Для новичков любое объяснение "чем может быть подтвержден тот или иной сигнал" - уже польза. Зачем скрывать от них то, что на каждом столбе написано.

Ну разве просто разогнать всех из этой ветки и загнать на платные курсы? Можно конечно и так. Какой тогда смысл вообще чем то делиться. Давайте просто будем наблюдать за Вашей торговлей, ветка всё таки Ваша, а вот ваши скрины появляются тут ну очень редко.
    Ну и как будем практиковаться?
    Естесно, я не навязываю свой метод как панацею. Понимаю, что все используют разные стратегии и методики .Но если мы начнем мешать методы, то тема превратится в базар.каждый будет доказывать,что его грааль самый лучший. :rolleyes:

Поэтому предлагаю в данной ветке акцентироваться на модели "Три Индейца". Не возбраняется упоминать другие методики, но думаю что не стоит пускаться в обсуждения других методов. если же интересуют другое , можно найти собеседников в многочисленных ветках нашего форума.

Модель "3И" -достаточный сильный торговый фильтр сам по себе и мы можем бесконечно долго обмениваться своими скринами и комментариями, ведь рынок практически неповторим.

Да, в последнее время я стал реже появляться на форуме, т.к. решил дать ученикам самостоятельность. За веткой активно слежу конечно , интересно наблюдать за диспутами :)
  5. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Анатолий То есть все используют какие то дополнительные сигналы к сделкам.
    Видит Бог , я не использую))))))
  6. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Серебро...

7. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще я согласен с Милледи. Рашке описывает модель "Три маленьких индейца" как модель кульминации. Истощение тренда и разворот. Т.Е - это как раз противотрендовая модель, с расчетом на разворот.
    Именно этим ЗИ и отличается от волн Вульфа. ВВ - это как раз модель продолжения тренда. Вот вообщем и вся разница.
    Не смог пройти мимо.
    По Рашке: ВВ - такая же модель кульминации, как и 3И (обе находятся в одном разделе "Кульминационные модели", в соседних главах - 14 и 15).
    И ВВ можно рассматривать как частный случай 3И (Рашке, стр.86).

(От себя добавлю - еще их обоих можно рассматривать как каналы Боришпольца. :) )
  8. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Не смог пройти мимо.
    По Рашке: ВВ - такая же модель кульминации (обе находятся в одном разделе "Кульминационные модели", в соседних главах - 14 и 15).
    ВВ может быть частным случаем 3И (Рашке, стр.86).

(От себя добавлю - еще они подобны каналам Боришпольца. :) )
    Всё верно, но Автор ветки видит 3И по-своему.... Мне ближе Рашке и ВВ, как дополнительные фильтры, как и много других. Ну не могу я просто с рынка войти и открыться, жду 3И. И вообще, даже в обсуждаемой здесь модели слишком много "но"... Цена может не дойти-перескочить 3-го "И", величина стопов опять таки.... Как говорит сам Анатолий "шаблона нет-всё по ситуации". Спорить бесполезно, имхо....Принципиально нового и полезного спор не родит. И ещё от себя - если думаете, что панацея - платный курс - не заблуждйтесь. Ищите истину в себе.
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dreambeach Посмотреть сообщение
    Цена может не дойти-перескочить 3-го "И", величина стопов опять таки...
    Вот, правильно. Очень жирное НО.
    Ладно если "цена может не дойти", вроде бы и не страшно, обидно но не страшно. А если всё же "перескочить"? Дык такие перескоки могут стоп как сваркой срезать, при том соверщенно неоправдано. Проскочили пунктов на 50, все стопы посшибали, а потом плавненько развернулись и пошли в нужном направлении с целью аж на 500-1000 пунктов.
    И такое бывает!:)

Ловить точную точку входа, более простой способ. Поставил отложник и сиди жди. Недошла цена, удалил отложник. А вот войти с рынка - это как раз случай когда "цена не дошла", ведь в такой модели мы тоже рискуем потерять лакомный кусочек.
    Так что я тоже больше отдаю почтение Рашке. Это не значит что ТС Анатолия плохая, просто у Рашке более подробно всё расписано по полочкам, при том абсалютно бесплатно.
  10. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Вот, правильно. Очень жирное НО.
    Ладно если "цена может не дойти", вроде бы и не страшно, обидно но не страшно. А если всё же "перескочить"? Дык такие перескоки могут стоп как сваркой срезать, при том соверщенно неоправдано. Проскочили пунктов на 50, все стопы посшибали, а потом плавненько развернулись и пошли в нужном направлении с целью аж на 500-1000 пунктов.
    И такое бывает!:)
    Да простит меня Автор ветки, но стопы в 50 п.п. на 3И- опасная вещь. Хотя всё зависит от таймфрейма.... На М1, М5 - наверное, даже много....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать