Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 335 из 459 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345385435 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Luka2 Посмотреть сообщение
    А я вот так вот смотрю на USD/CAD
    Фигура стремная , острый угол, но есть "смягчающие " обстоятельства линии построенные на экстремумах образно говоря старших ТФ , что создает более сильное сопротивление . Хотя и они далеки от совершенства.

2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vigor Посмотреть сообщение
    и рекомендует он работать по тренду.
    Очень удобная позиция: - Всем рекомендую торговать по тренду, а сам торгую как хочу!!!:thumbsup_002:

Vigor - Вы всгляните на историю торговли Анатолия. Взгляните хотя бы на первый скрин в этой теме, там ни одного индейца по тренду, там и тренда то нет. Там просто торговля во всех направлениях, и в БАЙ и в СЕЛЛ.

Или вот из кучи выдрал, где то на 2-й или 3-й странице... Какой тут тренд? Тут просто модели, опять же и в БАЙ и в СЕЛЛ.

И вот что пишет по этому поводу Анатолий:
    Цитата Сообщение от Анатолий Ткачев Посмотреть сообщение
    Наверно вы уже заметили, что такой подхой к модели "Три индейца" предполагает достаточную гибкость и оперативную реакцию на изменения рынка.
    Да так оно и есть, вчера продавали, а сегодня покупаем. Большую часть времени цена проводит во флэте, а вы про тренды.

Я просто понять хочу, Вы про какие тренды? На M5? На Н4? На D1? На W1?
    Я могу понять если речь идет про долгосрочное инвестирование и стопом в 500 пунктов, но тут люди торгуют на колебаниях, со стопами в 10-50 пипс и потенциальной прибылью в 50-200 пипс. О чем речь то?
    Неужели ради принципа "не торговать против тренда" стоит отказываться от предполагаемой прибыли в 100-300 пунктов (в зависимости от рыночной ситуации). Или вы думаете что цена не ходит по 300 пунктов против тренда? Дык евра уже свалилась на 600 п против восходящего тренда.

И кстати: - А какой по Евро тренд вообще? Бычий? Медвежий?
  3. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну что же я Вам сейчас буду все пересказывать-то? Посетите его курсы, он все там подробно объясняет, на каких интервалах искать восходящее или нисходящее движение, для его торговли на 5-ти минутном ТФ. И присмотритесь на торговлю Анатолия против тренда. У него есть четкие критерии, когда можно работать против тренда, он это тоже все подробно рассказывает. У него нет 4-х часовых индейцев, поэтому и во "флете" у него полно сигналов.
  4. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    И кстати: - А какой по Евро тренд вообще? Бычий? Медвежий?
    И если задаете такой вопрос, указывайте ТФ, на котором вы хотите, чтобы я показал Вам какой по евро тренд.
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И если задаете такой вопрос, указывайте ТФ, на котором вы хотите, чтобы я показал Вам какой по евро тренд.
    ТФ M5. Какой тренд?;)
  6. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ТФ M5. Какой тренд?;)
    А торговать будем на минутном? или по тикам?;)
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А торговать будем на минутном? или по тикам?;)
    По тикам конечно!!!:thumbsup_002:
    Да и вообще вопрос быс поставлен с привязкой к другому фактору. Этих трендов на самом деле полно. На разных ТФ разные тренды. На M5 Тренд медвежий, на дневках бычий, а на месячном опять медвежий.

Ну и какой тренд будет доминировать в сделке на M5?:thumbsup_002:
  8. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По тикам конечно!!!:thumbsup_002:
    Да и вообще вопрос быс поставлен с привязкой к другому фактору. Этих трендов на самом деле полно. На разных ТФ разные тренды. На M5 Тренд медвежий, на дневках бычий, а на месячном опять медвежий.

Ну и какой тренд будет доминировать в сделке на M5?:thumbsup_002:
    Задавайте подобные вопросы Анатолию. По-моему во всех учебниках написано , что определяем направление на более старших ТФ-ах.
    И теорию ДОУ заодно почитайте.
  9. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По евро нужно было вот эту модель отрабатывать. Все по-моему четко видно на рисунке. А ловить разворот внизу, мне лично как-то стремно.

10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эта модель как раз ВВ.
    А вот классические "малюсенькие индейчики". (слева направо, первая модель 1-2-3)

Их не нужно было отрабатывать? Они ведь контртрендовые...:rolleyes:

Или вот, тоже контртрендовае паттерны:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать