Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 334 из 459 ПерваяПервая ... 234284324332333334335336344384434 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от just00 Посмотреть сообщение
    Не, я чего-то пересмотрел по евро свой взгляд, да и по другим парам доллар будет расти, вот новый вариант:)
    Ну по вашему построению(зеленая линия) доллар ещё будет расти, а по моему построению(синяя линия) - он уже дорос. Просто я считаю, что все эти построения "притянуты за уши", тут нет паттерна "три индейца". Здесь первая точка и в зеленой, и в синей модели взята "от балды", и не является локальным экстремумом.

2. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А я вот так вот смотрю на USD/CAD

3. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вообще заходить по против тренда по 3И опаснее, чем по тренду, поэтому сказать что они означают разворт... все зависит от ТФ... и к тому же все по разному трактуют 3И)))
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще заходить по против тренда по 3И опаснее, чем по тренду, поэтому сказать что они означают разворт... все зависит от ТФ... и к тому же все по разному трактуют 3И)))
    Чем опаснее? Что может произойти в точке входа?
    И вообще какой сейчас тренд по евро?
    Милледи по этому поводу по моему исчерпывающе заметила "Все тренды, когда нибудь заканчиваются". А модель ЗИ это модель кульминации - это мы уже как бы по второму разу повторяемся.

Индейцы - это упрощенное восприятие волн Эллиота, три волны - разворот (или коррекция) и.т.д... Так вот точки 1-2-3 паттерна ЗИ - это не что иное как вершины волн i - iii - v. Вход осуществляется по завершению пятой волны, всё логично.;)

Не от ТФ зависит, а от того что мы хотим получить от модели и в какую фазу войдет движение после пятой волны, в коррекцию или сразу разворот.
  5. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Чем опаснее? Что может произойти в точке входа?
    Милледи по этому поводу по моему исчерпывающе заметила "Все тренды, когда нибудь заканчиваются". А модель ЗИ это модель кульминации - это мы уже как бы по второму разу повторяемся.

Индейцы - это упрощенное восприятие волн Эллиота, три волны - разворот (или коррекция) и.т.д... Так вот точки 1-2-3 паттерна ЗИ - это не что иное как вершины волн i - iii - v. Вход осуществляется по завершению пятой волны, всё логично.;)

Не от ТФ зависит, а от того что мы хотим получить от модели и в какую фазу войдет движение после пятой волны, в коррекцию или сразу разворот.
    с таким подходом, что все тренды заканчиваются далеко не уедешь, а по поводу ТФ, если идет более крупный ТФ ему пофиг на этих 3И на мелком тф и пробьет его и не получится никакого 3И. А по поводу кульминации и т.д., мало ли что написано в теории, только я не заметил что все идет как в книге и модели не такие однако...
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    с таким подходом, что все тренды заканчиваются далеко не уедешь, а по поводу ТФ, если идет более крупный ТФ ему пофиг на этих 3И на мелком тф и пробьет его и не получится никакого 3И. А по поводу кульминации и т.д., мало ли что написано в теории, только я не заметил что все идет как в книге и модели не такие однако...
    В августе 2008 тоже все стояли в покупках на восходящем тренде Евро, и когда началось падение Евро, "толпа" трейдеров при каждом падении доливала покупки. А Евре было плевать на "толпу", она красиво, причем строго с теханализом, провалилась вниз на 14 фигур, вот вам и восходящий тренд. Так что, если внимательно присмотреться, то теория очень точно повторяется на графиках, главное внимательно изучить теорию.
    Все таки хочется войти в рынок на покупку пока ещё все продают, а вот выйти там, где все начнут покупать.
    И разворотные "три индейца" я всегда проверяю на дневном графике, есть ли какие-то уровни, не позволяющие проскочить цене дальше третьего индейца, ну а от стопов никто не застрахован.
  7. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    В августе 2008 тоже все стояли в покупках на восходящем тренде Евро, и когда началось падение Евро, "толпа" трейдеров при каждом падении доливала покупки. А Евре было плевать на "толпу", она красиво, причем строго с теханализом, провалилась вниз на 14 фигур, вот вам и восходящий тренд. Так что, если внимательно присмотреться, то теория очень точно повторяется на графиках, главное внимательно изучить теорию.
    Все таки хочется войти в рынок на покупку пока ещё все продают, а вот выйти там, где все начнут покупать.
    И разворотные "три индейца" я всегда проверяю на дневном графике, есть ли какие-то уровни, не позволяющие проскочить цене дальше третьего индейца, ну а от стопов никто не застрахован.
    Если вы внимательно прочитали что я сказал, то там было написано что гораздо надежнее работать по основному тренду и про то что ненадо заходить против я ничего не сказал:)
    P.s. а по поводу 2008, всегда есть исключения и есть статистика... так на что надо ориентироваться? А про "доливающихся трейдеров" ну молодцы, что сказать) таких "профессионалов" очень много...
    а про 14 фигур... не так давно фуй провалился на 11 фигур почти за 1 день... вот для этого и есть стопы:)
  8. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если вы внимательно прочитали что я сказал, то там было написано что гораздо надежнее работать по основному тренду и про то что ненадо заходить против я ничего не сказал:)
    P.s. а по поводу 2008, всегда есть исключения и есть статистика... так на что надо ориентироваться? А про "доливающихся трейдеров" ну молодцы, что сказать) таких "профессионалов" очень много...
    а про 14 фигур... не так давно фуй провалился на 11 фигур почти за 1 день... вот для этого и есть стопы:)
    Просто у автора модели "три индейца" есть паттерн для коррекции - это Волны Вульфа, и не всегда вход по тренду приносит прибыль. Да у меня вход по "трем индейцам", это дополнительный подтверждающий сигнал к моей ТС.
  9. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    просто на вашем скрине последние пронумерованные вершины у линии сопротивления, не являются паттерном "три индейца".
    Вам виднее , видимо у вас есть четкие правила, какие экстремумы можно считать тремя индейцами , а какие нет. Особенно интересует 1-я точка , подЕлитесь с миром? )))
  10. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Просто у автора модели "три индейца" есть паттерн для коррекции - это Волны Вульфа, и не всегда вход по тренду приносит прибыль. Да у меня вход по "трем индейцам", это дополнительный подтверждающий сигнал к моей ТС.
    Вы какого автора имели ввиду? У автора данной ветки нет такого разворотного паттерна, и рекомендует он работать по тренду. А у Линды Рашке Волны Вульфа не являются паттерном для коррекции. Это просто свинговый паттерн. Почитайте ее еще раз внимательно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать