Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 331 из 459 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341381431 ... ПоследняяПоследняя
  1. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Как-то так в контр-тренде на H1....

2. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    А если так?
    Вложение 151042
    А может вот так? Коррекциорнные?

3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    Vladiger,
    флет - цена не двигается или двигается в узком диапазоне. Для нас важно изменение цены, а не времени. Цена не двигается - ничего не происходит. Мы не теряем и не зарабатываем.

Когда я себе в голову вдолбил данное утверждение, я перестал делать такие глупости.
    Для нас важно заработать, а не потерять. Сидеть во флэте (если вам нравится) никто не запрещает. А вот лично я делаю эти "глупости" и буду делать впредь. Из флэта я всегда выхожу, по возможности конечно в плюсе, хотя бы пару пипсов.
    Модель ЗИ должна начать своё развитие сразу, никаких флэтов. И если такого развития не происходит, можно и во флэте посидеть, только это будет уже не модель ЗИ, а рулетка!;)
  4. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Модель ЗИ должна начать своё развитие сразу, никаких флэтов.
    Где это интересно описаны временные рамки, а именно то, что модель 3И должна отрабатываться практически мгновенно? Анатолий в своем курсе не давал по этому поводу никаких указаний. Это Ваши личные мысли. Другое дело, что автор ветки давал свой ТаймФрейм, а именно 5-ти минутки, где цена ходит более динамично, чем на тех же 4-х часовых графиках, которые Вы выкладываете частенько. Так что не придумывайте новых правил. Технический анализ работает больше с ценой, а не со временем.
  5. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    О да Миледи!!!:D
    И как только я закрываю сделку, цена сразу идет в нужном направлении, только уже без меня!!!

Ну прямо зло берет,
    Ну даже если в модели Рашке, 3И должен развиваться сразу, что мешает действовать по своим заметкам.

Для нас важно заработать, а не потерять. Сидеть во флэте (если вам нравится) никто не запрещает. А вот лично я делаю эти "глупости" и буду делать впредь. Из флэта я всегда выхожу, по возможности конечно в плюсе, хотя бы пару пипсов.
    Модель ЗИ должна начать своё развитие сразу, никаких флэтов. И если такого развития не происходит, можно и во флэте посидеть, только это будет уже не модель ЗИ, а рулетка!;)
    Кстати, первый раз слышу про развитие 3И сразу. :unsure:
  6. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Для нас важно заработать, а не потерять.
    Модель ЗИ должна начать своё развитие сразу, никаких флэтов.
    К сожалению это не так. Флэт может быть и свинги.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    Кстати, первый раз слышу про развитие 3И сразу. :unsure:
    Слушать не нужно, нужно читать.

Цитата Сообщение от Vigor Посмотреть сообщение
    Где это интересно описаны временные рамки, а именно то, что модель 3И должна отрабатываться практически мгновенно?
    Не ОТРАБАТЫВАТЬСЯ, а начинать отрабатываться. В контексте это означает что модель должна начать своё развитие сразу, но это не означает что эта модель сразу же и отработается. Если ЗИ на графике D1 так эта модель и неделю может отрабатываться и месяц может. Не временной интервал тут играет роль, а начало развития.
    Если на графике M5 вы вошли в сделку по третьему индейцу и угодили во флэт на пару часов, дык какая же это модель ЗИ? Из такой сделки нужно немедленно выходить.

Чтаем "Биржевые секреты Л.Конрос Л.Рашке":
    В этой статье упор делается на то, что все модели и фигуры должны развиваться сразу, на этом и основана торговля на колебаниях, так как это в основном краткосрочная торговля.

Глава 2 - Торговля на колебаниях
    Успех торговли на колебаниях зависит от того,
    чтобы НЕ пережидать реакции и НЕ отказываться от уже наигранной прибыли. Из сделок
    нужно выходить или в направлении движения цены или сразу же на развороте цены.
    Глава 14 - Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать
    «Три маленьких индейца» модель кульминации, сформированной тремя симметричными
    пиками. Мы можем предсказать формирование третьего пика, но должны подождать с входом,
    пока цена не развернется на последнем пике. Тогда мы можем разместить стоп на рынке в то
    же время, когда мы открываем нашу позицию. Мы входим по рыночной цене — если будем
    пытаться назначать точную цену входа в любой из этих внутридневных моделей, мы будем
    часто упускать сделку. Стоп должен быстро переместиться к точке безубыточности.
    Выигрышные сделки не откатываются назад. Они должны вознаграждать нас немедленно.

И кстати в этой теме смешали две модели в одну. Рашке описывает две модели, 3 маленьких индейца и Волны вульфа. Они похожи, но разница есть. Читаем ещё и
    Глава 15 - Волны Вульфа

Так что, рекомендую освежить память!:)
    Но ничего не навязываю. Торговля дело сугубо индивидуальное, кому как нравится!:p
  8. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Так что, рекомендую освежить память!:)
    Но ничего не навязываю. Торговля дело сугубо индивидуальное, кому как нравится!:p
    Мальчик, не смешивайте здесь в кучу модели торговли, описанные в книге Линды Рашке, а именно Волны Вульфа, 3 индейца и данный торговый метод. Чем они отличаются по-моему написано в данной ветке не одним человеком, а Вы-старожил, и никак не поймете, что мешанина иной раз совсем не идет на пользу.
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мальчик, не смешивайте здесь в кучу модели торговли, описанные в книге Линды Рашке, а именно Волны Вульфа, 3 индейца и данный торговый метод. Чем они отличаются по-моему написано в данной ветке не одним человеком, а Вы-старожил, и никак не поймете, что мешанина иной раз совсем не идет на пользу.
    Не помню как звучало дословно, но примерно так (так говорил Атаман):
    Ну, типа у Патерналистов: голова-с-плечами + пробой коррективного коридора вниз + возврат к границе ентого коридора, а у Эллиоттчиков: конец вялого коррективного движения вниз(не импульсного) + начало новой Импульсивной волны вверх. Налицо "великое противостояние"... Вот мы и решили, что сначала стоим со фсеми вверх, затем до 6-и по Москве закрываем Лонги, а в 7-мь вечера по Москве -- встаем со фсеми вниз...
    Это я к тому, что знать методу других полезно.
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ничего не понял, но думаю что Вам пошло на пользу сказанное!
    Такое впечатление, что это Вы пишете не мне, а авторам статьи "Биржевые сектреты"!!!:thumbsup_002:
    Я то тут при чем? Я вам цитаты из статьи привел.

PS Очень Вас прошу, оставьте вот это вот
    Мальчик
    , такое впечатление что истина Вас интересует меньше чем возможность похамить!;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать