Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 317 из 459 ПерваяПервая ... 217267307315316317318319327367417 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Модель ЗИ подразумевает прибыль сразу. Именно об этом пишет в своей книге Рашке. И не только модель ЗИ, а вообще все модели. Фигуры продолжения и разворота, должны вознаграждать вас сразу и именно по этой причине есть правила установки Тейка.
    Посмотрите как часто Индейцы отрабатывают в 2 или в 5 раз больше установленного профита, по Евро после первой коррекции, как раз модель ЗИ, которая до сих пор вверх ползет.
    Но пересиживать вредно. Прибыль лучше брать пока она есть, по крайней мере это касается именно среднесрочной и краткосрочной торговли.

Если модель не развивается или развивается медленно, выходим из сделки по рынку. А так же защитные стопы, одна из причин по которой все словили лося на последних индейцах в Buy по евро. Вроде бы и мешаются, но лучше так, чем глобальная катастрофа.

А если вернуться к разговорам "тупого прыгания в тренд", дык представьте что на тех самых последних индейцах у меня не было стопа, дык тоже сидел бы сейчас в плюсах!

Вообщем отрабатывая модель ЗИ, не жалейте не о чем. Не жалейте стопов и берите вовремя прибыль. Если ети условия не вполняются, это уже другая стратегия, да и с дисциплиной слабовато...:cry:
  2. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от brunner_va Посмотреть сообщение
    Да еще, как мне кажется, ВВ стабильнее отрабатывает по сравнению с 3И, так как там дополнительные параметры формирования самих волн.
    Сравнивали , есть статистика, за какой период? Дополнительный параметр может говорить только о том , что ВВ отрабатывают реже чем 3И. О какой стабильности идет речь?
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от flag Посмотреть сообщение
    Сравнивали , есть статистика, за какой период? Дополнительный параметр может говорить только о том , что ВВ отрабатывают реже чем 3И. О какой стабильности идет речь?
    входы реже, но исключаются "крутые" индейцы, то есть я исспользую модели, которые не имеют сильного падения или роста при формировании модели, на мой взгляд они более надежные, хотя я могу и ошибаться.
  4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Золотишко прикупил...:smartass:
    Как-то кривенько получилось, но просто очень хотелось прикупить золотишка!!!:D
    Вложение 147750
    Вот именно таких крутых индейцев я стороной и обхожу, ну не нравятся они мне.
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот именно таких крутых индейцев я стороной и обхожу, ну не нравятся они мне.
    А что такого страшного может произойти в точке входа? Стоп-лосс? Ну и что? И всё что ли?:rolleyes:

Как правило такие "крутые" индейцы позволяют выставить стоп в Б/У почти сразу. У меня уже 30 п прибыли, хотя не факт что вообще модель отработает. Факт что стоп уже в Б/У...

А вот возврат к точке входа, уже не гарантирован, при условии что вход верный. Обратите внимание на самые пики входов. Если модель получилась, то вершины - это резкие подходы и сразу отскоки. Поймать такую вершину - это уже успешный вход. Ну хотя бы 5 - 10 пипсов всё равно откушу, если по стопу выбьет.

Гораздо хуже ложиться под падающие ножи без системы, т.е просто так, с рассчетом на отскок. Вот тогда стоп как сваркой может срезать!

PS Да впрочем и в данном случае его могло бы срезать, но как говорится "Торговать то всё равно нужно".;)
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А что такого страшного может произойти в точке входа? Стоп-лосс? Ну и что? И всё что ли?:rolleyes:

Как правило такие "крутые" индейцы позволяют выставить стоп в Б/У почти сразу. У меня уже 30 п прибыли, хотя не факт что вообще модель отработает. Факт что стоп уже в Б/У...

А вот возврат к точке входа, уже не гарантирован, при условии что вход верный. Обратите внимание на самые пики входов. Если модель получилась, то вершины - это резкие подходы и сразу отскоки. Поймать такую вершину - это уже успешный вход. Ну хотя бы 5 - 10 пипсов всё равно откушу, если по стопу выбьет.

Гораздо хуже ложиться под падающие ножи без системы, т.е просто так, с рассчетом на отскок. Вот тогда стоп как сваркой может срезать!

PS Да впрочем и в данном случае его могло бы срезать, но как говорится "Торговать то всё равно нужно".;)
    А еще одно из условий, по крайней мере для меня, это наличие дивергенции и отсутствие скользящих уровней сопротивления или поддержки вблизи точки входа. Уровни для меня МА 144 :)
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А еще одно из условий, по крайней мере для меня, это наличие дивергенции и отсутствие скользящих уровней сопротивления или поддержки вблизи точки входа. Уровни для меня МА 144 :)
    А я выдрал пассатижами все индюки из терминала... Только график!:)

PS Скажу по секрету, вход по золоту с трудом подходит под модель ЗИ, это я уже в качестве "показухи" натянул линию с точками 1-2-3.
    Просто захотелось купить вот и купил! Уж большо красиво проскочили уровень 1167 и уперлись в 1157. Скорее всего ещё ниже пойдет, но пробовать нада, иначе никак!
  8. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А вот вчерашняя модель ЗИ... Чёта лажа какая-то. Закрыл по рынку +10 п...:cry:
    у меня четкий отбой от скользящего уровня 87,43, поэтому я индикаторы и не убираю с графика ;) МА144 сопротивление на М30, МА100 - оказала сопротивление на Н1, всвязи с наложением сопротивлений друг на друга Т/Р ниже этих сопротивлений я не стал бы ставить, хотя и вырисовывается ВВ.

хотя на более крупных ТФ модель еще имее место быть и падать вниз цена по ней должна. Это если сравнивать Н1 и Н4

9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понимаете, мы говорим о разных системах. А правила есть правила. Каждая из систем не идеальна. В этой ветке торгуют моделью ЗИ. Есть точка входа и выхода и всё. Всё остальное додумываем интуитивно.

Так-же и в вашем случае. Вроде все правильно на графике. И разметка 1-2-3-4-5 и каналы и скользящие. Ну вроде бы казалось "торгуй, не хочу". Только вот подвох есть на каждом шагу. Например вы думаете что после 5-ти импульсов, коррекция A-B-C. А вдруг её не будет. А вдруг вместо коррекции сразу разворот и пошли заново считать импульсы 1-2-3-4-5, только уже вниз. Тем более что мы сейчас рассматриваем график M15!!!:D

ЗЫ И кстати, торгующие фигурами явно видят на графике фигуру "ФЛАГ", вас это не наводит ни на какие мысли? Меня наводит, но из сделки я вышел. Как то вяленько она развивается, лучше не пересиживать. Явного разворота среднесрочного тренда пока нет, так что в такой ситуации вообще не понятно куда пойдем.
  10. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Понимаете, мы говорим о разных системах. А правила есть правила. Каждая из систем не идеальна. В этой ветке торгуют моделью ЗИ. Есть точка входа и выхода и всё. Всё остальное додумываем интуитивно.

Так-же и в вашем случае. Вроде все правильно на графике. И разметка 1-2-3-4-5 и каналы и скользящие. Ну вроде бы казалось "торгуй, не хочу". Только вот подвох есть на каждом шагу. Например вы думаете что после 5-ти импульсов, коррекция A-B-C. А вдруг её не будет. А вдруг вместо коррекции сразу разворот и пошли заново считать импульсы 1-2-3-4-5, только уже вниз. Тем более что мы сейчас рассматриваем график M15!!!:D

.
    дело в том что когда 3И появляются в ВВ это дает мне большей уверенности. и докучи дает мне цель для профита. а как вы выставляете цели по 3И?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать