Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 306 из 459 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316356406 ... ПоследняяПоследняя
  1. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    стою в покупке, держаться буду до 52 фигуры....

:medieval:

2. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Потенциальная модель на продажу евро на Н4 имеет право на жизнь от зеленой цифры "3", как думаете?:pimp:

3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dreambeach Посмотреть сообщение
    Потенциальная модель на продажу евро на Н4 имеет право на жизнь от зеленой цифры "3", как думаете?:pimp:
    Щота не верицо мне, что за 3 дня цена проделает движение в 500 п. Это с учетом того что движение началось вчера, а по твоей картинке, предположительно закончится завтра.
    Сомневаюсь я. Хотя кто знает, всё может быть...:rolleyes:

PS А еси честно, это не "хорошая" модель ЗИ. Не явная и вообще я бы её не рассматривал. Волны не симметричные, да и первая точка взята хрен поймешь откуда. Короче я такие модели не торгую, но это всего-лишь ИМХО.
  4. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Щота не верицо мне, что за 3 дня цена проделает движение в 500 п. Это с учетом того что движение началось вчера, а по твоей картинке, предположительно закончится завтра.
    Сомневаюсь я. Хотя кто знает, всё может быть...:rolleyes:

PS А еси честно, это не "хорошая" модель ЗИ. Не явная и вообще я бы её не рассматривал. Волны не симметричные, да и первая точка взята хрен поймешь откуда. Короче я такие модели не торгую, но это всего-лишь ИМХО.
    Движение с позавчера и в 400 п. вроде... А в чём признак "симметричности" волн?
  5. 131
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это конечно пример "идеальной" модели, но такие модели редкость. Но даже если не брать в расчет "идеальность" модели, обрати внимание, что первая точка взята именно как опорная точка (вершина/основание волны), а не просто от какого то экстримума.
    Посмею добавить некоторый факт того как найти 3И по тренду.

Я очень люблю торговать по фигуре "Флаг". Но порой после покупки выходят тревожные сигналы того, что пора избавляться от этой позиции. До определенного момента я выкидывал этот инструмент и искал что-нибудь другое. Но позже пришел к такому выводу, что если не удался флаг, то есть высокая вероятность, того что удастся "модель 3И". Тому подтверждение вот этот, например, случай с EUR/USD.

На дневке флаг, зашел и после вышел.

Подождал чуток и вот вам 3И на 4-х часовках! Бинго!!!

Сижу до сих пор! Жду еще чуток роста и хуатит! :thumbsup_002:

P.S. Увидели, что флаг не сработал, то ищите возможность взять по 3И!

P.S.S. Вроде такого еще никто не говорил, сорьте если повторился!
  6. 131
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Даулет Жунусов, непонятно где ты там флаг разглядел по трем дневным свечкам!!!:thumbsup_002:
    Как говорит мой друг "Это чтож нужно было курить чтоб там увидеть Флаг?" :D
    Так и я, дунул и увидел! Просто ты сам пырекрасно знаешь, что не всегда фигуры бывают идеальны как в книжке! :thumbsup_002: А восприятие каждого человека оно особенно и уникально! Я увидел... зашел... после понял что это ЛАЖА и рынок будет "тупить"... вышел. И самое главное!!! (о чем и говорил в предыдущем сообщении, видимо не совсем понятно выразился). После любого определенно четкого движения бывает флаг или другая фигура. Если она отработала это хорошо. А что делать если не пошла??? То после есть высокая вероятность формирования 3-х Индейцев!

Коллеги, для идентификации фигур, нужно использовать не просто экстримумы, а формацию фолн, об этом уже не раз говорилось.;)
    А за это +1! Это помогло мне избегать "Кривых" сделок!
  7. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Прикрыл фунт, продал евру.... :cap:

8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А как насчет фигури разворота Голова-Плечи?

9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от melkiy Посмотреть сообщение
    А как насчет фигури разворота Голова-Плечи?
    Да всё так. Как бы тут на форуме не предполагали различных сценариев падения к 1.15 и.т.д и.т.п... а евра делает своё дело, молча.
    В этом плане мне очень нравится торговля по EWA - она конечно тоже не идеальна и допустимы некиторые промахи в разметке и прогнозах, но в целом ребята которые в этом хорошо понимают у меня вызывают восторг.
    Им чихать на мнения аналитиков и прочих прогнозистов, они просто считают волны и потихоньку щиплют с рынка.

Евра сейчас в восходящем тренде, если конечно не путать понятия долгосрочного, среднесрочного и краткосрочных трендов. И всё же я продал по 1.26, но продал не по модели ЗИ (1.26 - 1.267 это просто следующий уровень сопротивления который евре предстоит пробить после набора сил) и не на долго. Не пойдет евра вниз, точнее пойдет но не надолго и не на много. Отщипнуть 100-200 п в низходящей коррекции, почему нет? Откат конечно должен быть, но в целом по евре я сейчас рассматриваю только покупки.

Фигура "Голова плечи" - это очень крупный и явный сигнал на D1, жалко что тех.фигуры не относятся к этой теме. Тут торгуют только ЗИ не обращая внимания на тренд и другие сигналы.
  10. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не отходите от темы данной ветки, а то последняя страница так и пестрит всем кроме индейцев.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать