Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 289 из 459 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    UsdCad - закрылся с прибылью

2. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    EurGbp -купил

3. 11
    Комментарии
    3
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Господа , не первый раз наблюдаю за преждевременным определением модели и как следствие стопом .... ну если у вас свеча закрылась выше/ниже построенной вами модели (суп, индейцы, не имеет значения) то о какой фигуре вообще может быть речь ? Если цена пробила, то :
    1)Либо она идёт дальше
    2)Либо та свеча , которая пробила уровень, будет перекрыта свечёй противоположного цвета, тогда высока вероятность разворота.

В любом случае ! :
    1)Ожидать окончания свечи, которая касается уровня (лучше конечно ждать ещё и подтверждения ..... но я так смотрю у многих просто руки чешутся побыстрее войти в рынок и начать грести прибыль лопатой :greedy:)
    2)Если свеча коснулась уровня, но ДЛИННОЙ тенью (что означает ослабление давления покупателей/продавцов), то высока вероятность,что будет разворот согласно модели.

И ещё, очень распространённая ошибка.В основном касательно индейцев ..... вы хоть соизмеряйте размеры максимумов/минимумов, которые соединяете в модель ..... естественно, если вы будете соединять максимум/минимум КРАТКОСРОЧНОГО колебания с максимумом/минимумом ПОЛНОЦЕННОГО разворота, из этого ничего хорошего не выйдет (ярким примером на мой взгляд может служить пост #2901, где Анатолий соединил 2 СРЕДНЕСРОЧНЫХ минимума с 1 КРАТКОСРОЧНЫМ минимумом, что делать не слудет. Анатолий, вы уж не обессудьте) .... думайте головой .
    Конкретно, насчёт модели 3 индейца ..... в большинстве своём тейк лучше ставить на уровень 2го пика/впадины ПРИ БОЛЬШОМ НАКЛОНЕ МОДЕЛИ.... ЧЕМ БОЛЕЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НАКЛОН, ТЕМ ЛУЧШЕ.
    Также.....покупать/продавать следует ТОЛЬКО когда цена коснулась второго минимума (для покупки) или второго максимума (для продажи).... соответственно, чем более горизонтальна модель, тем ближе подтверждение :)
  4. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
    Господа , не первый раз наблюдаю за преждевременным определением модели и как следствие стопом .... ну если у вас свеча закрылась выше/ниже построенной вами модели (суп, индейцы, не имеет значения) то о какой фигуре вообще может быть речь ? Если цена пробила, то :
    1)Либо она идёт дальше
    2)Либо та свеча , которая пробила уровень, будет перекрыта свечёй противоположного цвета, тогда высока вероятность разворота.

В любом случае ! :
    1)Ожидать окончания свечи, которая касается уровня (лучше конечно ждать ещё и подтверждения ..... но я так смотрю у многих просто руки чешутся побыстрее войти в рынок и начать грести прибыль лопатой :greedy:)
    2)Если свеча коснулась уровня, но ДЛИННОЙ тенью (что означает ослабление давления покупателей/продавцов), то высока вероятность,что будет разворот согласно модели.

И ещё, очень распространённая ошибка.В основном касательно индейцев ..... вы хоть соизмеряйте размеры максимумов/минимумов, которые соединяете в модель ..... естественно, если вы будете соединять максимум/минимум КРАТКОСРОЧНОГО колебания с максимумом/минимумом ПОЛНОЦЕННОГО разворота, из этого ничего хорошего не выйдет (ярким примером на мой взгляд может служить пост #2901, где Анатолий соединил 2 СРЕДНЕСРОЧНЫХ минимума с 1 КРАТКОСРОЧНЫМ минимумом, что делать не слудет. Анатолий, вы уж не обессудьте) .... думайте головой .
    Конкретно, насчёт модели 3 индейца ..... в большинстве своём тейк лучше ставить на уровень 2го пика/впадины ПРИ БОЛЬШОМ НАКЛОНЕ МОДЕЛИ.... ЧЕМ БОЛЕЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НАКЛОН, ТЕМ ЛУЧШЕ.
    Также.....покупать/продавать следует ТОЛЬКО когда цена коснулась второго минимума (для покупки) или второго максимума (для продажи).... соответственно, чем более горизонтальна модель, тем ближе подтверждение :)
    В вашем сообщении есть рациональное зерно, но каждый его видит по своему. Видно что Вы просто беситесь, видя как торгуют другие, а с Вашей точки зрения они это делают не правильно. Не надо никого учить, зачем оно Вам? Покажите как торгуете Вы и все, время и деньги всех рассудят. Вы еще не потеряны для общества и для рынка, так как рассуждая и рассматривая ситуацию критически, вырабатывается образ мышления, авторский штрих если хотите. Посмотри на другого, все забудь, и сделай как считаешь ты! Вот так должен думать победитель.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает!
  5. 11
    Комментарии
    3
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    В вашем сообщении есть рациональное зерно, но каждый его видит по своему. Видно что Вы просто беситесь, видя как торгуют другие, а с Вашей точки зрения они это делают не правильно. Не надо никого учить, зачем оно Вам? Покажите как торгуете Вы и все, время и деньги всех рассудят. Вы еще не потеряны для общества и для рынка, так как рассуждая и рассматривая ситуацию критически, вырабатывается образ мышления, авторский штрих если хотите. Посмотри на другого, все забудь, и сделай как считаешь ты! Вот так должен думать победитель.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает!
    давайте не переходить на личности :/ ..... написал я не потому что "бешусь" а просто хотел помочь.... с точки зрения простейших моделей ..... а вы....эх....
    ладно .....
    линда была хитрая тётка ....ага. Таких моделей существует ещё штук 30 , всмысле ценовых ..... а она выбрала самую мощную и переименовала :\
    моделька то .... простенькая совсем.... отзывается на "3 вершины" и всего-то ....
    сам я торгоВАЛ по моделЯМ ..... книжечка есть .... Encyclopedia of Chart Patterns.... ну ооочень стоящая штука .....для тех кто знает инглиш, могу скинуть, но в личку, абы иначе тут меня линчуют за пропаганду :smartass: ....

ещё кстати добавил бы, что соединять вершины/впадины не обязательно тик-в-тик .....довольно часто например у вас будет немного выходить за линию вторая вершина/впадина.
    а .... ну и насчёт стопов ..... их совсем не обязательно ставить на конкретное кол-во пунктов от модели..... ставьте где-то за 5-10 пунктов от последней впадины/вершины, максимум, что у вас образуется - это двойная мини-вершина.... ну или тройная (но это редко), получится индеец в индейце ..... если стоп пробило, но модельку надо бы перестроить .
  6. 166
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ладно .....
    линда была хитрая тётка ....ага. Таких моделей существует ещё штук 30 , всмысле ценовых ..... а она выбрала самую мощную и переименовала :\
    моделька то .... простенькая совсем.... отзывается на "3 вершины" и всего-то ....
    .
    Ну опять 25. Торговля в данной ветке - это не торговля по Линде Рашке. Ее система - это ловля окончания тренда и работа против него. Здесь в основном работа по тренду. Уже это описывалось много раз.
  7. 11
    Комментарии
    3
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vigor Посмотреть сообщение
    Ну опять 25. Торговля в данной ветке - это не торговля по Линде Рашке. Ее система - это ловля окончания тренда и работа против него. Здесь в основном работа по тренду. Уже это описывалось много раз.
    ну вы уж меня извините, что я зашёл в раздел "Торговля по книге Л.Коннорс и Л.Рашке" в тему "Торговля моделью "Три Индейца" по стратегии Рашке" и недокумекал, что это НЕ торговля по Рашке :smartass: ..... к слову сказать она на откатах торговала :)
  8. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну вы уж меня извините, что я зашёл в раздел "Торговля по книге Л.Коннорс и Л.Рашке" в тему "Торговля моделью "Три Индейца" по стратегии Рашке" и недокумекал, что это НЕ торговля по Рашке :smartass: ..... к слову сказать она на откатах торговала :)
    А вот это верно подметили, тут Вам ничего сказать нельзя :) Пора автору ветки изменить ее название и добавить "Авторская торговля"
  9. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..... к слову сказать она на откатах торговала :)
    К слову сказать, каким макаром это вычислили?

сам я торгоВАЛ по моделЯМ ..... книжечка есть .... Encyclopedia of Chart Patterns.... ну ооочень стоящая штука .....
    Почему торгоВАЛ ? Чем модели из книжечки хуже чем 3И?:)

Угу , простенькая такая, как 3 копейки:)
  10. 11
    Комментарии
    3
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    К слову сказать, каким макаром это вычислили?
    Книжку прочитал :greedy:

Почему торгоВАЛ ? Чем модели из книжечки хуже чем 3И?:)
    На данный момент я моделями не торгую ....

Угу , простенькая такая, как 3 копейки:)
    Это уже сугубо индивидуально .....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать