Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 27 из 459 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Обратите внимание на второй скрин, нефть марки Light Sweet - там состоялись индейцы. Я за малым не купил -цена немного не дошла до уровня покупки отложенника. Удаленные ордера можете увидеть в истории тестового счета

2. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    CLH9 - поставил отложенник на продажу

3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На каком тайм фрейма актуален тренд по вашей системе?
    Часовки, 4 часовки, Дни могут показывать разный тренд в одно и тоже время
  4. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Rix Посмотреть сообщение
    На каком тайм фрейма актуален тренд по вашей системе?
    Часовки, 4 часовки, Дни могут показывать разный тренд в одно и тоже время
    Уважаемый Rix, вопрос ваш очень правильный, но не простой...

Прелесть метода, что он не зациклен на шаблонах (вопрос тренда), я рассматриваю рынок в комплексе, выявляя главный тренд. В основном, это видно на часовках . Пятиминутки хороши показывают фазы отката, на которых я и захожу в рынок. Важно учитывать, что есть определенная взамосвязь между стопом сделки,целями, и таймфреймом. Например, моя стратегия дейтрейдинговая и порой сигнал ы на часовках или дневках я просто игнорирую, т.к. торговля на большем фрейме требует большего стопа, а для меня это не приемлемо.

По вашему вопросу -рассмотрите мой предпоследний пост, скрин ниже.
    Почему я продал ?? И некоторым сделка может показаться против тренда. Объясняю -в данной ситуации считаю господствующей тенденцией -понижений. Подъем со вчерашнего дня - фаза отката. Далее цены сделали экстремум (красная галочка) а потом опять тестируют его, образовывая фигуру "Три индейца"..Я вижу повод для продажи. Оговорюсь - рост со вчерашнего дня может перерасти из фазы отката в восходящий тренд, тогда сделка закроется убытком.

С уважением.

5. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да уж сегодня по этой идее на ЕВРО-ДОЛЛАРЕ в 9-25 по sell можно было хорошо срубить.
    Анатоль я эту теорию применяю ,но обзываю немного по другому и + подверждаю на тайм-фреймах
    М1 и М15 ,хотя должен сказать что и в этом случае % 20-30 идет несработка идеи .
    И есть - ли у тебя наблюдение по величине тени на 3 пиках.
    Ну если не хочеш можешь не отвечать
  6. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
    Да уж сегодня по этой идее на ЕВРО-ДОЛЛАРЕ в 9-25 по sell можно было хорошо срубить.
    Анатоль я эту теорию применяю ,но обзываю немного по другому и + подверждаю на тайм-фреймах
    М1 и М15 ,хотя должен сказать что и в этом случае % 20-30 идет несработка идеи .
    И есть - ли у тебя наблюдение по величине тени на 3 пиках.
    Ну если не хочеш можешь не отвечать
    Евродоллар видел...но больно острым показался угол подъема евро, не полез в сделку.

Если бы идея не работала всего лишь на 20-30 % -было бы здорово, просто думаю несработка имеет больший процент. Но это норма.

По теням -наблюдения не дали результатов. Закономерностей не вывел. Бывает просто касание и разворот, бывает цена перейдет линию индейцев, отдохнет там и потом разворот..так что не могу дать никакой статистики..
  7. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Евродоллар поставил отложенник на продажу

8. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добрый день, уважаемые форумчане! :smartass:

Рад, что тема ветки интересна вам, начали даже поступать просьбы создать ПАММ -счет на базе представленной стратегии "Три индейца".

Ну что ж, беру на себя смелость завести ПАММ счет по данной стратегии, только думаю не нужно спешить. Я планировал проводить обзор стратегии на реал -счете, к сожалению не сделал этого в начале. Поэтому сейчас вижу развитие темы следующим образом - перевод торговли на реал и создание ПАММА.

Создание ПАММ -счета планирую в ближайшем будущем, прикрепил к теме опрос - голосуйте, если бы вы хотели поучаствовать в работе ПАММ-счета по стратегии "Три индейца".

Еще добавлю - методика торговли "Три индейца" родилась не вчера, я давно используюю ее в своей реальной торговле, но вкупе с другими методами. Создав эту ветку, я хотел выделить методику "Три индейца" в обособленную торговую тактику для наглядности.

Относительно результатов торговли тестового счета -он в плюсе, но думаю не стоит акцентироваться на этом, любая стратегия может претерпевать просадки.

Моя ветка в разделе ПАММ

Итак, голосуйте, комментируйте..
  9. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Евродоллар -удалил отложенник

10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Ткачев Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане! :smartass:

Рад, что тема ветки интересна вам, начали даже поступать просьбы создать ПАММ -счет на базе представленной стратегии "Три индейца".

Ну что ж, беру на себя смелость завести ПАММ счет по данной стратегии, только думаю не нужно спешить. Я планировал проводить обзор стратегии на реал -счете, к сожалению не сделал этого в начале. Поэтому сейчас вижу развитие темы следующим образом - перевод торговли на реал и создание ПАММА.

Создание ПАММ -счета планирую в ближайшем будущем, прикрепил к теме опрос - голосуйте, если бы вы хотели поучаствовать в работе ПАММ-счета по стратегии "Три индейца".

Еще добавлю - методика торговли "Три индейца" родилась не вчера, я давно используюю ее в своей реальной торговле, но вкупе с другими методами. Создав эту ветку, я хотел выделить методику "Три индейца" в обособленную торговую тактику для наглядности.

Относительно результатов торговли тестового счета -он в плюсе, но думаю не стоит акцентироваться на этом, любая стратегия может претерпевать просадки.

Моя ветка в разделе ПАММ

Итак, голосуйте, комментируйте..
    А что это?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать