Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 257 из 459 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307357 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dreambeach Посмотреть сообщение
    У Вас Н4 индейцы только на евре в рынке сейчас? Цель какая у Вас по сделке? полторы фигуры профита не в свою сторону Вы уже пересидели? Есть гарантия, что цена туда вернется? :)
    Не там все окей, доливки и подстригание газона.
  2. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Цитата Сообщение от flag Посмотреть сообщение
    Не там все окей, доливки и подстригание газона.
    Да понятно, но где "выход из сделки"? Конкретный такой выход?:)
  3. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Каанкретный такой выход , ....везде:) Exit ;)
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торгуем как хотим, каждый :)
    У Вас Н4 индейцы только на евре в рынке сейчас? Цель какая у Вас по сделке? полторы фигуры профита не в свою сторону Вы уже пересидели? Есть гарантия, что цена туда вернется? :)
    Сегодня цена по евро пробила предыдущий экстримум, сработали стопы, все сделки Sell закрыты. Теперь выстраиваем лесенку в Buy, уже 3 ордера в позиции!:smartass:

А зачем вам выход? Никто не знает куда пойдет цена, так же как и намеченная цель по модели ЗИ - это тоже "мифологическая" отметка, которой курс может не дойти, а может и перейти.

Система многоточечного входа закрывается сама по себе, за счет стопов, которые переодически подтягиваем вслед за курсом. В совокупности, на данный момент как вы говорите "половину движения пересидел", я получил прибыль в два раза превышающую движение цены, если бы это была сделка одним лотом 0.1.:smartass:

PS Зачем ограничивать движение цены, пускай идет туда, куда идет, как развернется, там значит и выход!
    Кстати пока писал, лесенка Buy закрылась по стопам с профитом...Жалко конечно, но на сегодня думаю достаточно...
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от flag Посмотреть сообщение
    Да Вы батенька оптимист однако. Не имеющий абсолютно никаких реалий биржевой жизни.
    Аха, он самый!!!;)
    Я вот тока не понял при чем тут "оптимизм". Я поделился с вами не "надеждами" или "размышлениями", а методами которыми я торгую, при том на реале, а вы мне про оптимизм.
    Непонятненько!!!:smartass:

Если вы про то что я не правильно вас понял? Ну возможно это больше относится к времени уделяемому трейдингу. Ну тут я спорить не стану, естественно приходится наблюдать, сопровождать сделки - всё это тоже занимает какое то время. Но отнюдь - это время гораздо меньше чем гипнотизирование монитора круглосуточно. Подходи раз в 2 часа, проверяй позиции, подтягивай стопы, либо принимай решение о закрытии, либо выставляй следующий ордер на доливку и.т.д... Это тоже работа, я согласен, но времени на это уходит гораздо меньше.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Vladiger, обьясните, пожалуйсто, как сопровождаете сделки. Или покажите несколько примеров. Заранее спасибо!
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от artalex Посмотреть сообщение
    Vladiger, обьясните, пожалуйсто, как сопровождаете сделки. Или покажите несколько примеров. Заранее спасибо!
    Ну это уже как получится, все зависит от движения, которое предоставит нам рынок.:)

Вкратце могу сказать так: - В зоне риска оказываются первые две сделки первая сделка оказывается в зоне наибольшего риска, вторая в зоне наименьшего риска, а далее риск сводится не к убытку, а к разрушениям ступней, то есть риск потери заработка, но полную сохранность депозита.

Исходя из того, что первый ордер оказывается в зоне наибольшего риска, открываемся маленьким лотом 0.01 (исходя из размеров вашего депозита), стоп где то пунктов 50-60, так как я не могу угадывать точки входа с точностью в пару пипсов. После открытия первого ордера терпеливо ждем, ничего не трогаем. Цена может протащить "не туда" или поболтаться во флэте и.т.д и.т.п... все равно ждем и ничего не трогаем. Как только появились признаки "правильности" входа и цена пошла в нужном направлении, выставляем добавочный ордер BuyStop или SellStop (в зависимости от направления сделки) с интервалом от первого ордера 10-15 п. Как только срабатывает добавочный ордер, стоп первого ордера переносим в безубыток, а стоп второго туда же (на уровень первого). Опять ждем. Как только цена пройдет ещё 10-15 п, стоп второго ордера тоже переносим в безубыток.
    Больше пока не добавляемся, ждем закрытия часовой свечи (а ещё лучше двух часовых свечей). Если всё нормально, начинаем искать уровень для следующего добавочного ордера и.т.д... Только добавляемся уже не через 10-15 п, а по рыночной ситуации. Для контроля поглядываем и на M5 и на M15 что бы просто понимать что происходит с курсом.
    Вот вообщем то и все. Все добавки производятся чисто интуитивно, но правило сохранения одно: - При открытии каждой последущей добавки, стопы предыдущих переносятся на уровень выше, то есть уже фиксируем прибыль.
    Количество добавок не ограничено, но злоупотреблять этим не стоит, а то как рванет в обратную сторону и посшибает все стопы. Обидно если цепочка в 3-5 прибыльных сделок, одним импульсом вышибается в БУ.
    Если цепочка рушится из-за срабатывания стопа в БУ, пытаемся её востановить. Если срабатывает стоп с убытком по какому то добавочному ордеру - подтягиваем стоп первого сордера на величину убытка (10п), записываем в блокнотик и на этом уровне уже не добавляемся. Если за день потерпели 2-3 убытка по добавочным ордерам, на сегодня вообще прекращаем добавляться по этому инструменту, только сопровождение.
    Если цена остановилась, или появились признаки разворота, подтягиваем стопы поближе к текущей цене, но не все сразу, а в таком же порядке "ступенек". Если курс развернулся, он сам будет закрывать сделки.

Вообщем четких правил такого метода у меня нет, всё чисто интуитивно. Я так же оставляю за собой право закрыть все сделки вручную, если мне что-то не понравится.:rolleyes:
  8. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    На картинках это выглядит примерно так: - Сразу долиться дабл-ордером не получилось, потому как первый ордер сработал ночью, когда я спал.
    Сейчас мы наблюдаем движения во флэте, значит пытаемся долиться ниже этого флэта, а далее по обстановке.

Самое ответственное в этом методе - это вовремя переносить стопы, по открытию каждого добавочного ордера. Можно вручную, но я поступил проще, написал советник который ничего не делает, кроме как ставит стоп в БУ при прохождении заданного количества пунктов. Так что при включенном терминале, совсем не обязательно торчать у монитора.;)

PS Если кому нужно, прикладываю советник, хотя можно и простым трейлингстопом воспользоваться в МТ4. Но трейлинг - это немного не то.
    О да! Спасибо за такой советник, пригодится!!! :sorcerer:
  9. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Модель ЗИ она дает сигнал на вход, но это не означает что мы не можем самостоятельно доработать методы входа.
    В моей методике есть четкие критерии и ВЫХОДА ТАКЖЕ. Просто естеств., я не все готов рассказывать бесплатно :smartass: Тишина с моей стороны наверно и порождает такие мысли...
  10. 1,082
    Комментарии
    5
    Темы
    746
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Надо же было такой сигналище пропустить........

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать