Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 245 из 459 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    А это похоже на индейцевВложение 121451
    На ДАКСе по часам восходящий тренд, если его развернет - индейцы оправданы.... Я с моими мыслями о ещё неисчерпавшем себя потенциале роста индексов не зашёл бы, чему и есть в подтверждение моя сделка на покупку СП 500 (я расцениваю данную ситуацию как откат) Я могу быть неправ... Всего лишь мысли вслух :)
  2. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    коллеги, а кто что может сказать про пивотный индикатор?видел его на графиках Болешенко Алексея. как я понимаю это линии поддержки/сопротивления. и в зависимости от чего они вычерчиваются на графиках? и как этот индикатор можно прикрутить к Broco Trader'y?
    буду благодарен за комментарии:smartass:
  3. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за ответы уважаемые коллеги! ;) Конечно мысли в слух полезны, поэтому и задавал вопрос себе подобным по профессии)))
    Да… Для себя начинаю понимать что рассчитывать на прибыль с тренда (именно с одного так называемого мною импульса) М5 более чем в среднем 40 -70 пп (смотря какая волатыльность пары) не стоит! Но почему то часто про это забиваю, как бы пытаюсь взять быка за рога…
    Замечательная модель, но не игнорирую выше упомянутые Владимиром каналы тренда… Так же иногда налажую Вилы Эндрюса… МА, МАСД, EWA, FIBO сетку тоже учитую… может и правда заморачуюся…? Может из за мысли что паттерн и правда гениально простой, я пытаюсь его приперчить чем то выше сказанным? Да и правда при входе по екстимуму на третем индейце не стоит ставить стоп больше 25 пп приблизительно, и правильно подмечено про риски 1:3… Мне кажется что даже 1:2 уже не приемливо… иначе какой профит фактор при риске 1:2 да и соотношение профита к лосю должно быть как выше подмечено не мение 1:2… и именно 1:3 у меня не очень то и получается … Все же прихожу к выводу что нужно себя дорабатывать, и именно психологически)))) Еще рас спасибо коллеги!:drunk:
    П.С... кабеля закрыл по ринку, продал злато... ех и красивые по злату индейця нижние были, кто нибудь их отработал? :greedy:

4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от karas'trade Посмотреть сообщение
    Да и правда при входе по екстимуму на третем индейце не стоит ставить стоп больше 25 пп приблизительно
    Не совсем правильно поняли. Не размер стопа влияет на риск, а объем сделки и поставленная цель. Понимате?
    Я ведь могу поставить стоп и на 200 п но при этом объем сделки 0.01 то есть мой риск примерно $20.

На вышеприведенном скрине по EURUSD я в лонге по цене 1.3600 стоп пока 1.3550 (завтра поглядим что с ним делать). То есть я поставил стоп в 50 п при объеме сделки 0.01 лота - это всего то 5 баксов.
    Но извините, я ведь и цель наметил 1.3800 т.е 200 п = 20 баксов прибыли.

Я сейчас не о том что эта сделка отработает на 100% (если вообще отработает), а о том что я заложил риск на неё 1:4 а не 1:2... Вот на чем закладывается риск, на объеме сделки и поставленной цели.:smartass:
  5. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    ...а о том что я заложил риск на неё 1:4 а не 1:2... Вот на чем закладывается риск, на объеме сделки и поставленной цели.:smartass:
    Ну так я и понял. Может просто не правильно высловился поставля Вас в недоумение. ) :wub: :beer2:
  6. 369
    Комментарии
    0
    Темы
    371
    Репутация Pro
    Следопыт

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Не совсем правильно поняли. Не размер стопа влияет на риск, а объем сделки и поставленная цель. Понимате?
    Я ведь могу поставить стоп и на 200 п но при этом объем сделки 0.01 то есть мой риск примерно $20.

На вышеприведенном скрине по EURUSD я в лонге по цене 1.3600 стоп пока 1.3550 (завтра поглядим что с ним делать). То есть я поставил стоп в 50 п при объеме сделки 0.01 лота - это всего то 5 баксов.
    Но извините, я ведь и цель наметил 1.3800 т.е 200 п = 20 баксов прибыли.

Я сейчас не о том что эта сделка отработает на 100% (если вообще отработает), а о том что я заложил риск на неё 1:4 а не 1:2... Вот на чем закладывается риск, на объеме сделки и поставленной цели.:smartass:
    Коллега, цель в рынке-понятие абстрактное довольно таки... Рынок может дать, а может и не дать :) Есть тенденция, есть настроения спекулянтов, маркет-мейкеров, есть наши прогнозы, но цель - абстрактна....

А вот Стоп, или Риск - величина абсолютная, а не относительная, и известна сразу же, как только Вы планируете войти в сделку - у каждого своя.

На размер стопа влияет исключительно, исходя из собственной "жадности-психологии-здравого смысла",и прежде всего -из грамотного ММ, собственное понимание того, сколько изначально трейдер готов потрять в конкретной сделке, чтобы серия из таких потерь не привела к быстрому сливу депозита- и всё!

Т.е. я зашёл в сделку - всё, я готов "попасть" в стоп! Позволит ли мне рынок его избежать или нет - вопрос верности входа, прогноза, внимательности, психологии и т.д. Но потенциальная потеря уже имеет место быть. А профит - это уже "будем посмотреть".

Риск измеряется не 1:4 , или, как обычно пишут в книгах, 1:3, а в абсолюте денежных потерь (я для себя это так понимаю) .

Готов ли я потерять 20$, или 5$ - это уже зависит от размера депо, ММ и т.д. (некоторые вообще без стопа торгуют).
    Но это не значит, что я заработаю на сделке соответственно 80$ или 20 $.(как я себе спланировал)

К примеру, мой знакомый трейдер торгует н 4-часовках 0,2 лотом при стопе на паре Евро-Доллар во фьюче не более 30 пипсов, на фунте -40. На СП 500 - вообще около 15. И берет движения пунктов в 300....

Поэтому , для себя, считаю, что при заходе в сделку, как только цена сходит п.30 в мою сторону, лучше двигать стоп в точку безубыточности. И ждать.... Или 100-200 пипсов, или у кого какая цель. Выбьет- зайду ещё, или не зайду.... Ну уж точно не потеряю, хотя и не заработаю.... Ведь, на мой взгляд, в трейдинге очень важен ещё и аспект "не потеряй" :)
    Конечно, так называемый "рыночный шум", в порядке вещей составляет пунктов 100... Но сама система 3И, на мой взгляд, и позволяет на нем заработать, не обращая внимания на рекомендации "вне рынка".

Система не подразумевает сбора с рынка долгосрочных больших профитов, она более "внутри дня система", а если повезет и прогноз оправдался-то ещё и конфетку к чаю позволяет с рынка снять:)

Но вместе со всем мною написанным выше, цель, на мой взгляд, при всей её абстрактности, как ни парадоксально это звучит - должна быть поставлена :)

Нет её -некуда идти ;)

А по рынку, если мы хотим ещё и заработать, она подлежит корректировке, ИМХО.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Dreambeach, всё верно. Я не Нострадамус, так же как и Вы. Я так же могу ошибиться в прогнозах и поставленных целях, вместо намеченных 200 п профита, дай Бог хотя бы 50 ухватить, но это уже вопрос системы по которой торгуете. Не об этом речь.
    Если друг Ваш со стопами в 30 пипсов (кстати 30 это нормально, а вот 5-10 пипсов - это просто шаг в убыток) берет двидения в 500, значит его система позволяет определять наилучшие точки входа.

Но мы сейчас не об этом, а о психологии связанной с риском. Вот как раз в этом я с вами и солидарен. Ну установил я стоп в 50 п, всё. Да, я готов потратить 5 баксов, я уже смирился с этой мыслью, я уже даже представил что я их потратил, потому и упомянал про то, что незачем торчать у терминала, гипнотизируя монитор. Вошли в сделку, значит сидим и ждем. если протащит в нужном направлении хотя бы 30-50 п, вот тогда другое дело, зафиксируем прибыль. А так во флете по сто раз входить короткими стопами, на одних лосях все 200 п и потратишь!!!:smartass:
  8. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вроде как индейцы
  9. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от karas'trade Посмотреть сообщение
    Ну все же, помогите именно советом? Кто что понял для себя работаючи по "3И"...)
    Не парьтесь, если за два месяца вы не поняли ваша это система , или не ваша , то она не ваша))))) Шучу)))
    Если серьезно нужен хороший тренинг , два месяца это смешное время ,,, рынок постоянно меняет свои фазы поэтому мин. срок месяцев 6 , а год лучше. Со временем когда впитаете в себя понимание рынка через модели 3И будет все проще. Относительно ММ советовать ничего не буду , разбирайтесь сами.

Основное:

1 Фильтруйте модели.Т.е. выбивайте правильные паттерны которые находятся в нужном месте.А это практика.

2 Не торгуйте против тренда.Во всяком случае пока не заматереете.

Все.
  10. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dreambeach Посмотреть сообщение
    Система не подразумевает сбора с рынка долгосрочных больших профитов, она более "внутри дня система"...
    Не согласен )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать