Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 2 из 459 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На графике формирующийся сигнал "три индейца". Выставленный ордер смотрите на графике. Выставил отложенник, жду развития сценария. Тэйпрофит на уровне последнего минимума

2. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Именно потому,что предполагаемое движение по паре вниз, я готов войти по предполагаемой модели "три индейца" на продажу, ведь я писал выше - модель интересна как подтверждение основного движения.

Глупо ,например, продавать при сильном бычьем тренде и появлении трех вершин. для этого должны быть достаточные основания.. Обычно торговля против господствующей тенденции по этой модели заканчивается сплошными убытками, поэтому будьте осторожны.

Еще - больше не буду писать, что корректирую ордера. Это значит,что если я выложил здесь информацию об выставлении отложенного ордера, то периодически я корректирую цены ордера, выдерживая зазор между линией индейцев и точкой входа 3-5 пипсов.

Важный момент: фигура "Три Индейца" встречается на любых инструментах и таймфреймах. В силу ограниченности (есть много других дел ), я не могу вести обзор всех инструментов. Вы самостоятельно можете развивать эту стратегию, исследуя инструменты, коих в Броко немыслемое количество. При достаточно обширном списке торгуемых инструментов число заключаемых сделок в день может быть значительным. Я же ограничусь своим любимым Eurusd и если будет время -чем-нибудь другим.

Удачи в торговле. Выкладывайте здесь интересные ситуации по модели,которые вы найдете на других инструментах
  3. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Прогноз был верным - цены пошли вниз, но не сформировав третью вершину. Удаляем отложенник
  4. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вчера вечером, когда я уже был не у монитора -возник сигнал по нефти. Причем сигнал идеальный- индейцы при откате на снижении..

Если поставить перед собой задачу ловить все сигналы "Три индейца", то вчера можно было заключить неплохую сделку -после касания линии индейцев цены начали уверенно падать..

5. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сигнал на Eurusd. Ордер на скрине. Ждем "развязки"

6. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Рынок в состоянии замешательства. Понять общую тенденцию сложно, буду входить в рынок при появлении хороших сигналов..

Продажа отменяется, т.к. структура рынка меняется.
    Появился на покупку. на графике -ордер на покупку у точки предполагаемого минимума.

7. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Наверно вы уже заметили, что такой подхой к модели "Три индейца" предполагает достаточную гибкость и оперативную реакцию на изменения рынка.

Стратегия требует ругулярного анализа , порой хорошие сигналы появляются быстро ,и когда вы их увидели -уже поздно,цена ушла. И ушла в сторону предполагаемого движения.

Можно уменьшить количество сигналов, прейдя на часовки, но я заметил ,что зачастую хорошие сигналы бывают на пятиминутках. Т.к. если происходит перелом тренда, это обязательно отразится на меньшем таймфрейме
  8. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сигнал продажи по нефти. Параметры ордера в приложенном скрине

9. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сделка по нефти открылась, и я немного уменьшаю стоплосс

10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Добрый день! Интересная у вас получается торговля, вот только хотел спросить, вы торгуете только по трем индейцам или волны Вульфа тоже рассматриваете? Просто если посмотреть на скины которые вы выкладываете, то на них есть парочка прекрасно отработанных волн Вульфа, а по ним тейк намного подальше, чем у «трех индейцев», хотя на начальном этапе развития модели идентичны. :geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать