Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 195 из 459 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245295 ... ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shpicbergen Посмотреть сообщение
    Вот - похожи на индейцев. Если смотреть с технической точки зрения - конечный диагональник в коррекционной волне.
    Только по этим индейцам вы встанете против движения. Если бы были индейцы на продажу, мне кажется, сигнал бы сильнее был
  2. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    как вам эта модель? понимаю что покупка опасна, т.к. общий тренд нисходящий, но откат после сильного падения видится возможным. плюс к этому можно углядеть волны вульфа, с необходимыми условиями. стоп видится на 1,4578

3. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Иванов Посмотреть сообщение
    По своему опыту торговли волны Вульфа могу сказать, что эта модель работает достаточно хорошо и без "дополнительных методов". Лично мне попытки применить индикаторы только мешали, пока я не убедился, что они просто не нужны. Поэтому думаю, что предположения о том, что автор ветки что-то недоговаривает, вряд ли имеют основания. Причины успешности торговли в другом.
    Что касается "опознания" волны Вульфа, то важно, чтобы ей предшествовало сильное движение, на инерции которого можно сыграть. Также нежелательно входить против тренда.
    На вышеприведенной картинке вторая 123 в принципе тянет на волну Вульфа. есть два хороших признака: 1)сильный тренд вниз 2) неслабая реакция вверх перед точкой 1- это важно, всегда желательно иметь цену выше перед точкой 1, и наоборот, если в направлении входа слева график голый, это обычно опасно.
    То, что точка 1 немного "случайна", не важно, Вульф вообще допускает ее местоположение где угодно.
    Я говорил о волне Вульфа, т.к. три индейца включают ВВ плюс похожие фигуры. Имхо, волна Вульфа более поддается формализации, поэтому можно начать с нее.
    В посте ниже опубликована карлинка по CADJPY c ВВ, по которой я бы не вошел. Во-первых, эта пара трендовая, и ВВ часто не срабатывает по ней. Во вторых, голый график слева, о чем я писал. Вероятность успеха меньше 50%.
    Андрей, здравствуйте! скажите а что вы имеете ввиду под "голым графиком слева"? и случаем не подскажите методику по Вульфу где почитать?
  4. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от maksimu$ Посмотреть сообщение
    как вам эта модель? понимаю что покупка опасна, т.к. общий тренд нисходящий, но откат после сильного падения видится возможным. плюс к этому можно углядеть волны вульфа, с необходимыми условиями. стоп видится на 1,4578
    Хорошая идея. Часто одна ВВ переходит в другую, противоположную, особенно в условиях повышенной волатильности. Как раз по eurusd, действительно, бывают резкие откаты вверх. Правда, несколько экзотическая ВВ у Вас. А вот если образуется маленькая ВВ в нижней зоне, с почти горизонтальной 1-3-5, то вероятность успеха высокая.
  5. 1,082
    Комментарии
    5
    Темы
    746
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По своему опыту торговли волны Вульфа могу сказать, что эта модель работает достаточно хорошо и без "дополнительных методов". ........................................
    Андрей, спасибо Вам за разъяснения. Очень познавательно.
    Вот еще на евре на Н4 рисуется модель. На волну вульфа - она никак не тянет это сразу видно, но вот подходит ли она под Ваше определение индейцев? Или опять же требуется подтверждение модели на мелких ТФ? Заранее спасибо!

6. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от shpicbergen Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо Вам за разъяснения. Очень познавательно.
    Вот еще на евре на Н4 рисуется модель. На волну вульфа - она никак не тянет это сразу видно, но вот подходит ли она под Ваше определение индейцев? Или опять же требуется подтверждение модели на мелких ТФ? Заранее спасибо!
    У меня нет определения индейцев, т.к. я их не торгую, только вв (на данный момент не торгую и вв). К тому же, имхо, они труднее поддаются формализации, чем ВВ. Также лучше спросить об этом у автора ветки, он их успешно торгует.
    Уязвимое место торговли вв - недостаточная формализация. Поэтому для начала можно было бы определить некоторые параметры - длину предыдущей волны, например, угол наклона линии 1-3-5, наиболее успешно играемые валютные пары и протестировать все вв с этими параметрами на достаточно длительном периоде на H1. Тогда станет ясно, стоит ли дальше ими заниматься.
    По поводу картинки на H4. Там кажется формируется голова и плечи, я не очень разбираюсь, правда, соответствует ли она формальным критериям.
    Как ее торговать, может вот это поможет http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/...0/fpart/5/vc/1 Большой пост AKELO.
    По поводу индейцев выскажу дилетантское суждение, что лучше, когда четко выражены все три экстремума 1-2-3. Невыраженность 1-го экстремума допускается в ВВ, т.к. это компенсируется другими сильными сторонами ВВ.
    К тому же наблюдается расширение волатильности, а ВВ, да и индейцы наверно, основаны на противоположном поведении цены - консолидации.
    На графике цена остановилась у существенного уровня, это видно вот на этой картинке. Если посмотреть ишимоку, то цена уперлась в линию сенкоу спан B, поэтому вероятен откат.

7. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня нет определения индейцев, т.к. я их не торгую, только вв (на данный момент не торгую и вв). К тому же, имхо, они труднее поддаются формализации, чем ВВ. Также лучше спросить об этом у автора ветки, он их успешно торгует.
    Уязвимое место торговли вв - недостаточная формализация. Поэтому для начала можно было бы определить некоторые параметры - длину предыдущей волны, например, угол наклона линии 1-3-5, наиболее успешно играемые валютные пары и протестировать все вв с этими параметрами на достаточно длительном периоде на H1. Тогда станет ясно, стоит ли дальше ими заниматься.
    По поводу картинки на H4. Там кажется формируется голова и плечи, я не очень разбираюсь, правда, соответствует ли она формальным критериям.
    Как ее торговать, может вот это поможет http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/...0/fpart/5/vc/1 Большой пост AKELO.
    По поводу индейцев выскажу дилетантское суждение, что лучше, когда четко выражены все три экстремума 1-2-3. Невыраженность 1-го экстремума допускается в ВВ, т.к. это компенсируется другими сильными сторонами ВВ.
    К тому же наблюдается расширение волатильности, а ВВ, да и индейцы наверно, основаны на противоположном поведении цены - консолидации.
    На графике цена остановилась у существенного уровня, это видно вот на этой картинке. Если посмотреть ишимоку, то цена уперлась в линию сенкоу спан B, поэтому вероятен откат.
    Думаю формализовать графические системы типа 3И или ВВ непросто, да и не нужно, с формализацией сломается скелет .А такого рода системы стоят на чувстве рынка, опыте определения сильных (слабых) моделей и нахождение их в нужном месте.
    Относительно формализации , думаю это удел индикаторных систем , т.к. там именно трейдер и зависит от внешних факторов, как-то показание индикаторов в данный период времени.
  8. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Относительно формализации , думаю это удел индикаторных систем , т.к. там именно трейдер и зависит от внешних факторов, как-то показание индикаторов в данный период времени
    Ошибочное суждение. Формализация непосредственно данных ценового поведения, что и происходит при работе с паттернами, по определению дает более вкусные (и более точные) результаты, чем формализация производных, каковыми и являются показания индикаторов. В последнем случае скелет трейдера точно не пострадает, т.к. ему не угрожает сытный обед.
    Больше здесь писать не буду, т.к. не торгую индейцами и несколько отклоняюсь от темы. Если же кто заведет ветку по ВВ, тоже приму участие, с удовольствием.
  9. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ветка по ВВ уже давно есть http://www.procapital.ru/showthread.php?t=5851&page=39

Извините за оффтоп.
  10. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от maksimu$ Посмотреть сообщение
    да движение после 3ей точки было хорошее. но вопрос к Анатолию, почему они не могут быть индейцами, ведь мы имеем постепенно возвышающиеся экстремумы при нисходящем тренде? понимаю что рынок предсказать сложно и в данной ситуации также возможно и просто везение, но Анатолий могли бы вы несколько конкретней изложить интерпретацию индейцев в вашем понимании? бывает анализируешь графики и частенько встречаешься с экстремумами, но понять что из них выбрать надо тоже уметь. Поэтому буду благодарен если четко изложите свое понимание "Индейцев"?
    Естественно есть материал который я не даю в свободном доступе, на это существует платное обучение. И кстати большинство недопониманий возникают на этой почве -многие увидев пару скринов начинают думать что они хорошо владеют методологией и потом искренне не понимают, "что не так?"

По поводу данной ситуации - третьим индейцем должен быть экстремум отмеченный крестиком. Собственно говоря это и есть модель "три индейца", но не идеально отработавшая. в вашем же варианте между вторым и третьим индейцим находится экстремум, тот самый, который не идеально отработал , и этот экстремум ломает всю значимость модели..

Еще раз повторю -стоило продавать, я говорил об этом заранее, но в данной ситации мне помогла в этом не тактика индейцев.

Экстремум не может быть индейцем, только лишь потому что мне это хочется. Нужно искать явные модели

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать